Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #211  
Старый 15.08.2012, 20:02
med-soft med-soft вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Уездный город
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
med-soft *
Цитата:
Сообщение от Takata Посмотреть сообщение
Не регламентировано.Делаем такое (пока на бумаге) по аналогии "хрущёвской" кухни и чтоб не ущемлять площадь холла для посетителей...
Очень даже регламентировано. См санпин не менее 10 метров
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 17.08.2012, 13:00
Takata Takata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Энск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Takata этот участник положительно характеризуется на форуме
А каким пунктом САНПИН 2.1.3.2630-10 (как я понимаю - приложение 1) это регламентировано? Что-то не нахожу.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 17.08.2012, 13:22
med-soft med-soft вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Уездный город
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
med-soft *
4. Вспомогательные, служебные и бытовые помещения, общие для всех структурных подразделений
141 │Кабинет заведующего отделением │16 │
142 │Комната персонала │12 │
143 │Помещение старшей медицинской сестры │10 │
144 │Ординаторская │6 на одного │
│врача, но не │
│менее 12
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 17.08.2012, 13:32
med-soft med-soft вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Уездный город
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
med-soft *
Правда, как я понял, в вашем случае комната персонала не обязательно называть.
Лучше назовите │156 │Гардеробная домашней и рабочей одежды персонала 0,5 на один индивидуальный шкаф.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 17.08.2012, 13:55
Takata Takata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Энск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Takata этот участник положительно характеризуется на форуме
В таком случае вопрос в следующем: 1) Должна ли частная клиника иметь "комнату персонала"? 2) если должна - то (по толкованию названия п.4), должна иметь и всё остальное (архив,душ и т.п)??
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 17.08.2012, 14:08
med-soft med-soft вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Уездный город
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
med-soft *
--1) Должна ли частная клиника иметь "комнату персонала"
Вот это как раз нигде и не прописано, с меня данную комнату не спрашивали. А гардероб для одежды персонала нужен про него спросили
--должна иметь и всё остальное (архив,душ и т.п)
нет не должна

Просто могут придраться к названию ведь в санпине есть требование к комнате персонала и есть требования к гардеробу.
У меня при прохождении проверки раздевалку для врачей и гардероб для больных спрашивали. Плюс не забудьте шкафчики для уборочного инвентаря сделать отдельные для процедурного и кабинетов приема
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 17.08.2012, 14:11
med-soft med-soft вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Уездный город
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
med-soft *
На должность главного врача у вас специалист с учебой по "организации здравоохранения" есть? (В мае этого года закон соответствующий вышел)
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 17.08.2012, 14:35
Takata Takata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Энск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Takata этот участник положительно характеризуется на форуме
по последнему вопросу: есть, но в другом регионе, у себя - ищем...
По поводу гардероба: есть ниша 1,5 кв.м., делаю там шкаф с разделением на отд. личной и спецодежды и ставлю ещё купейные двери (можно зайти и переодеться). Для хозинвентаря - много места в туалете 3,2 кв.м.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 17.08.2012, 16:16
Takata Takata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Энск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Takata этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от med-soft Посмотреть сообщение
4. Вспомогательные, служебные и бытовые помещения, общие для всех структурных подразделений
Тут вот какая мысль ещё: никаким структурным подразделением частная клиника из двух кабинетов не является, хотя не исключено что может являться при определённых условиях (например в составе частной поликлиники).
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 17.08.2012, 17:09
med-soft med-soft вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Уездный город
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
med-soft *
гардероб для персонала нужен в любом случае, холл и гардероб для пациентов тоже. А больше вам никаких помещений вспомогательных и не надо
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 17.08.2012, 18:23
Suprun Suprun вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Suprun этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от med-soft Посмотреть сообщение
гардероб для персонала нужен в любом случае, холл и гардероб для пациентов тоже. А больше вам никаких помещений вспомогательных и не надо
Если условия производства (работы) не позволяют предоставить перерыв для отдыха и питания, работодатель обязан обеспечить возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, места для отдыха и приема пищи определяются правилами внутреннего трудового распорядка. В этом случае время приема пищи включается в рабочее время (ст. 108 ТК РФ). Интересно, где , в таком случае , персонал у Вас ест ?
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 17.08.2012, 19:15
med-soft med-soft вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Уездный город
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
med-soft *
вариант1
На обед ходит
вариант 2
работает совместителем и рабочий день короткий
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 17.08.2012, 21:49
Takata Takata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Энск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Takata этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Suprun Посмотреть сообщение
Если условия производства (работы) не позволяют предоставить перерыв для отдыха и питания, работодатель обязан обеспечить возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Интересно, где , в таком случае , персонал у Вас ест ?
Давайте включать логику. Если гинеколог принимает поток пациенток (уже фантастиш), то он станет принимать писчу прямо возле Г.К, без отрыва от "производства"? Моё ИМХО(попробую реализовать на практике):персонал должен обедать в столовке напротив либо поочередно, либо не записывая пациентов на приём в обеденное время.А вообще нонсенс: перерыв на отдых предоставлять - могут не позволять условия, а отдыхать в рабочее время - можно (типа принимать с закрытыми для релаксации глазами?)
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 18.08.2012, 00:42
Suprun Suprun вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Suprun этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Согласно ст. 108 ТК РФ перерыв для отдыха и питания должен предоставляться независимо от продолжительности рабочего дня (смены). Сложившаяся за многие годы практика придерживалась правила, согласно которому, если продолжительность рабочего дня или смены не превышает шести часов, работа может производиться без перерыва. Такая практика теперь рассматривается как противоречащая ст. 108 Трудового кодекса РФ. Поэтому либо следуете п. 1 ст. 108 ( неоплачивемый перерыв - от 30 мин. до 2- х ч.) . В этом случае помещение не потребуется. Либо п. 3 ст. 108 (читаем пост N 221 - оплачиваемый , до 30 мин. ) - помещение потребуется , т.к. СанПин 2.1.3. 2630 -10 не допускает прием пищи на рабочем месте .
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 22.08.2012, 11:52
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комната для персонала нужна обязательно. Это неоднократно подтвержается опытом открытия небольших медицинских организаций в разных регионах.

В последнее время отдельно требуют и организовать помещение для временного хранения медицинских отходов.

Гардероб для персонала с раздельным хранением верхней и рабочей одежды - не отменяет комнату персонала.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.