Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2008, 13:49
Deydre_ Deydre_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Deydre_ *
Exclamation закисают глазки

В 2,5 месяца у моей дочери стали закисать глазки, поставили диагноз конъюнктивит, назначили капли Тобрекс, через неделю все прошло. Через 2 недели глазик опять начал закисать я его промывала фурацилином (так же назначено врачом), но это не помогло нижнее веко стало красным. Врач снова назначила капли Тобрекс, через неделю покраснение прошло, но глаз по-прежнему закисал (не так сильно как было. но все же), особенно много выделений было после сна. Врач сказала, что это нормально, что надо просто промывать глаз кипячённой водой. Сейчас ребенку уже 5 месяцев проблема таже. Глаз покраснел. В этот, назначили капли Флоксал. Вчера днем я закапала глаз все было нормально, а после того как вечером закапала у нее лицо стало бардовым и с носа потекло молочко (покормила я ее минут за 30 до закапывания), я взяла ее на руки поносила "столбиком" и через 10 минут остались красными только щеки.
Сейчас вроде все нормально, но стоит ли продолжать капать эти капли? т.к. на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] нашла такую информацию, что детям до 18 нельзя их капать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2008, 22:15
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на капли была какая-то реакция лучше не капать , хотя то , что Вы описываете скорее совпадение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2008, 18:40
Deydre_ Deydre_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Deydre_ *
В среду я пошла к другому окулисту и там поставили диагноз Дакриоцистит новорожденного и сделали зондирование. Прописали капли офтадек 3 раза в день и массаж. Капли я капаю, а вот массаж прекратила (не знаю правильно или нет), т.к. после массажа внутренний уголок глаза становится красным и малейшее прикосновение к нему вызывает у ребенка громкий плач и сопротивление. Глаз промываю, а точнее умываю (ей больно, когда я протираю ватным тампоном) слабым раствором марганца это помогает снять покраснения внизу глаза.
В связи с чем возникли вопросы:
1. правильно ли я сделала прекратив делать массаж?
2. не смотря на все мероприятия глаз по-прежнему гноится (белого и желтого цвета выделения) и слезится. Это нормально или что то было сделано не правильно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.