Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2016, 03:23
Kisylya Kisylya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Kisylya *
Помогите разобраться с гормональными нарушениями

Здравствуйте! Меня зовут Рита, мне 26 лет , рост 171 см, вес 75 кг. Месячные с 13 лет. Первые два цикла как часы, потом перебои по пол года, то есть ,то нет. Еще с более раннего возраста страдаю излишним оволосением ( очень рано начали расти волосы в подмышках, зоне бикини, ногах). Примерно с 16- 17 лет периодически пила КОК с перерывами. На них цикл как часы. Самый долгий прием КОК «Клайра» пила примерно 1 год. После отмены также примерно 1 год месячные шли сами . Потом опять пропали на 6 мес ( на тот момент мне уже 24 года). Сделала узи при аменореи там в яичниках много мелко- кистозных фолликул. Также в этот период отсутствия месячных сдавала все гормоны 17 ОН, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Прогестерон, Тестостерон, Кортизол, Пролактин, Инсулин, Холестерин, ТТг, Т4. Все в норме, за исключением прогестерона (но это понятно, овуляции же нет) и отношение ЛГ/ФСГ примерно 2, пролактин самую малость понижен. Прописали Ярину на 3 месяца. После нее все кисты ушли. После отмены узи было хорошее, была овуляция ( правда жт всего 12 мм) и эндометрий 10 мм. Прописали дюфастон во второй фазе и сказали можно Б.( чего я и желаю сейчас очень сильно)Каждый месяц делала фолликулометрию с июля месяца 2015 года .Были кисты и фолликулярные и желтого тела пару месяцев после отмены Ярины .Потом вроде по узи овуляция была ,но то маленькое жт, то без кровотока и эндометрий больше 6 мм не вырастал. Опять отправили на гормоны зимой 2015 года. Все те же гормоны,но низкий Эстрадиол и повышен ДГЭА. Сахар на верхней границе нормы. Прописали Фемостон плюс дюфастон. Пила Фемостон 2 месяца.На его фоне овуляции не было. После отмены овуляция была и эндометрий 7-8 мм. Уже в начале 2016 г пересдала ДГЭА, опять немного повышен, эстроген в норме. Через месяц опять узи эндометрий опять 6 мм. Сказали пить дюфастон и беременить. 2 месяца без узи и только дюфастон. Последнее назначение врача 2 недели назад дивигель для наращивания ,курантил и дюфастон. Сдала на всякий случай ДГЭА в начале цикла он уже в норме. Вопрос в том ,что уже год не могу забеременить, знаю что месячные без КОК или дюфастона идти не будут. Овуляция пока мало- мальски , но есть. Волосы растут везде даже на пальцах. Гирсутное число 17-18. Помогите разобраться, как помочь организму, гормон на бумажках в норме, но в организме что оне так ,так месячные сами не ходят плюс оволосение. Мама тоже немного с волосами лишними, но меньше чем я и цикл у нее в норме. Проблем с беременностью не было. У мужа спермограмма вполне пригодна для зачатия. Резус у меня +, у мужа -. Верю в вашу квалификацию!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2016, 08:24
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятный диагноз - СПКЯ. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2016, 08:36
Kisylya Kisylya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Kisylya *
Спасибо за ответ!А может ли быть связано со СПКЯ то,что нет повышения базальной температуры во второй фазе, тест на овуляцию за год никогда не показывали две яркие полоски, хотя на узи овуляция есть. Может быть она быть какой-то неполноценной? если есть вообще такое понятие. Может и это является причиной бесплодия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2016, 03:06
Kisylya Kisylya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Kisylya *
Тонкий эндометрий

Добрый день!Меня зовут Рита,26 лет,цикл с 13 лет. Рабочий диагноз -СПКЯ (но на узи кист нет, гормоны в норме,но присутствует оволосенение по мужскому типу (гирсутное число 17) и нарушение овуляции,задержки по пол года.)Овуляция может прийти,может нет. Очень тонкий эндометрий на 20-23 дни (6-7 мм) Мажу дивигель,на нем Овуляции нет совсем . Склоняюсь к стимуляции,но эти препараты еще больше забивают рост эндометрия. Что можете посоветовать,если цель-беременность?Могут ли андрогены влиять на эндометрий,если волосы растут везде,но по анализам они в норме?(также себорея с детства)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2016, 05:06
Kisylya Kisylya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Kisylya *
про Верошпирон

Добрый день! Принимала верошпирон с 16 дня цикла плюс утрожестан 2 табл в день. Но на 23 д начались м, хотя должны были на 28 после отмены всех таблеток. Слышала ,что верошпирон повышает эстроген и для этого его пьют либо с КОК ,либо с прогестероном. Так вот получается ,что они прорвались через утрожестан. Почему такая реакция? Верошпирон пила с целью снижения гирсутизма.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2016, 11:45
Kisylya Kisylya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Kisylya *
Изменчивый ДГЭА

Добрый день!Меня зовут Рита,26 лет,цикл с 13 лет. Присутствует оволосенение по мужскому типу (гирсутное число 17) и нарушение овуляции,задержки по пол года.)Овуляция может прийти,может нет. Очень тонкий эндометрий на 20-23 дни (6-7 мм).Беременность не наступает уже год.Анализы на гормоны выдают все в норме, кроме ДГЭА. Он один месяц повышен ,другой месяц нет. Подняла анализы лет так 7 назад,там тоже самое. Следует ли принять меры по снижению этого гормона?и влияет ли он на толщину эндометрия?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2016, 11:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умнее было бы не смотреть этот показатель и не дублировать бесконечно темы . Останьтесь в одной теме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2016, 12:49
Kisylya Kisylya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Kisylya *
Ни одного дельного совета не получила. Зачем ваш сайт нужен. Только штрафные балы пишете.Темы создаются ,потому что не отвечает никто. Откуда я знаю что умнее ,что нет.Я страдаю,за помощью обращаюсь,а в ответ игнор, либо нравоучения бесполезные. Следите дальше за своими нарушениями правил,очень негативные след от вас остался.Ничего не не смогли посоветовать,кроме как "останьтесь в этой теме".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.