Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.07.2016, 14:48
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
а какие основания были для проведения УЗИ во время беременности?
Периодическая (не постоянная) болезненность правой молочной железы. Ну и плюс анамнез, видимо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.09.2016, 13:16
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Добрый день, уважаемые врачи!

На данный момент срок беременности 29 недель. Водянистые выделения были всю беременность (иногда обильные), тест-прокладки отрицательные. Связывали это с приемом утрожестана вагинально. Утрожестан отменили неделю назад, но выделения остались. При чихании лежа чувствую более сильные выделения, но не каждый раз. В целом их количество за день примерно одинаковое. Сильнее утром или при долгой ходьбе. Иногда просто при сидении внезапно протечет (количество небольшое) - и больше ничего долгое время. На вид выделения прозрачные или чуть-чуть беловато-желтоватые. На вкус горьковатые. Тест Amnisure у нас не продается нигде, у сожалению. Насколько могут быть опасны эти выделения?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.10.2016, 13:00
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Здравствуйте, уважаемые врачи.

У меня сейчас 35 недель беременности, на каждом приеме каждую неделю гинеколог говорит о тонусе матки.
Мне кажется, что у меня такой твердый живот недель с 20, а то и раньше. Иногда становится мягче, но ненадолго. Впрочем, я не специалист, определять не умею.
Иногда живот болит, такая немного тянущая боль внизу. Но такое не очень часто бывает.
При этом имею проблемы с кишечником - сильная перистальтика, громкое бурление, метеоризм, вздутие (особенно после еды), проблемы со стулом (решаю сиропом Нормазе). Иногда мне кажется, что болезненность живота именно кишечником обусловлена.
Сегодня снова тонус, врач настаивала на госпитализации. Я отказалась. Она выписала но-шпу и магний 3 раза в день, папаверин на ночь.

Мне рожать кесаревым, поэтому важно не пропустить начало родовой деятельности. Да и рано очень 35 недель.

Я делала по своему желанию отдельно от консультации цервикометрию неделю назад. Шейка была 38мм, канал закрыт, плацента 7-8 см, степень старения - 2. Сказали ребенок плотно прижат головкой, она низко. В остальном все хорошо.

Анализы мочи, крови, давление за последний месяц - все в норме.

Подскажите, пожалуйста:
1) насколько опасен такой тонус?
2) могут ли начаться преждевременные роды?
3) стоит ли ложиться в такой ситуации в стационар (впереди еще и выходные)?
4) могут ли проблемы с кишечником вызывать тонус?
5) лекарственные назначения (магний но-шпа, папаверин) в моем случае помогут или это бессмысленно?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2016, 00:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Тонус не болезнь, в лечении не нуждается.
2. Могут начаться у любой беременной
3. Не вижу показаний для госпитализации. По какой причине оперативные роды планируются?
4. Если вы имеете ввиду боли в животе, то они могут быть связаны с работой кишечника.
5. См п 1
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2016, 21:00
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Спасибо за ответ!

Я еще и умудрилась упасть на льду вчера, очень неприятная ситуация. Но в больницу не легла, просто слежу за состоянием.

Оперативные роды по причине миопии высокой степени (OD -9.0D, OS -8.5D), участки дистрофии сетчатки правого глаза. Плюс клинически узкий таз, но это, думаю, менее важно.

Еще хотела спросить, если вам не сложно ответить, обязательно ли делать КТГ? В моей консультации не назначают (также как и УЗИ с допплером). Стоит ли сделать самой платно или эта процедура необязательна?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.11.2016, 14:30
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
И еще вопрос по определению срока (внезапно возник). У меня в голове полная каша и куча тревог.

Изначально срок был определен гинекологом в моей первой консультации по УЗИ на 2 недели меньше, чем срок по месячным. Я первый раз пришла предположительно в 6 недель (от даты последней менструации), но плодное яйцо выглядело на 3-4 недели. Далее до 20 недели все сроки по УЗИ совпадали полностью с первым установленным.

На сроке 28 недель я переехала в другой город и другой врач УЗИ в другой консультации по размерам плода поставил срок 30 недель, что совпало с датой последней менструации.

Поскольку родоразрешение будет кесаревым сечением, то срок становится очень важным. И сейчас меня пытаются отправить рожать то вообще 8 ноября, то вот сошлись на 14. По подсчетам первого врача получается, что не раньше 21 числа нужно оперироваться. А 14-е по срокам первых УЗИ - это только 37 недель беременности. По срокам последнего, соответственно, 39 недель.

Еще одно УЗИ никто не назначает (специалист в отпуске). Что мне делать? Ехать в роддом по срокам, установленным на ранних УЗИ? Или ложиться раньше по срокам последнего УЗИ? Не навредит ли ребенку кесарево на сроке 37 недель, если все же ошибутся?..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.11.2016, 14:03
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миопия высокой степени была показанием к оперативному родоразрешению ранее, на сегодняшний день есть данные, свидетельствующие о том, что естественные роды не увеличивают вероятность отслойки сетчатки в сравнении с КС.

Клинически узкий таз более важное показание.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.11.2016, 14:44
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Спасибо за ответ! Меня пугали как раз отслойкой. Про таз особо никто не говорил. Хотя плод, вроде как, крупный достаточно.

Вопрос о сроках все так же актуален. Более стоит доверять УЗИ на ранних сроках до 10 недель или все же последним данным+срок по последней менструации?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2016, 14:50
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про это будем ждать ответа акушеров, я терапевт, работающий с беременными)

Вам измеряли таз тазомером? (Похож на большой циркуль)
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.11.2016, 08:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если менструация регулярная, то срок родов, рассчитанный от первого дня - самый точный.
Клинически узкий таз определяется только во время родов. Сейчас врач может говорить только об анатомическом сужении таза или особенностях его строения.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.11.2016, 09:04
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
В течение года перед беременностью менструальный цикл был от 29 до 32 дней. Один раз сбивался - в апреле 2015 был 17 дней, а затем в мае - 35.
Это считается регулярной менструацией?

В консультации мне дали направление в патологию на 21 ноября. Это уже и после срока ПДР если считать по месячным, но 38-39 недель по первым УЗИ. Я с ума сойду за эти 12 дней, наверное

UPD
А если роды начнутся раньше, будет экстренное кесарево вместо планового? Это опаснее? В чем между ними разница?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.11.2016, 13:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите на консультацию к нормальну окулисту и рожайте сами, когда начнутся схватки.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.12.2016, 14:34
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Уважаемые врачи, большое спасибо за ваши консультации!
24.11.2016 мы родились! Все-таки было плановое кесарево, все прошло хорошо. Малыш 53см 3490гр, по Апгар поставили 8/9 баллов.

Огромное спасибо за вашу работу!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.12.2016, 14:44
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От всей души поздравляем Вас!
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.12.2016, 15:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю с рождением малыша! Жаль, что испугались рожать самостоятельно...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.