Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.10.2010, 22:19
bebika bebika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
bebika *
ТОРЧ-инфекции после замершей

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 35 лет, после второй замершей беременности сдала кровь на торч инфекции,с детства раз в год были обострения герпеса на губах,на ранних сроках обеих замерших также были высыпания.Подскажите пожалуйста может ли рецидив герпеса быть причиной замерших беременностей? Обследовалась на АФС(отрицательно),гормоны в норме.Спермограмма (норма) Пожалуйста расшифруйте анализ.Могу ли я вновь планировать или мне требуется лечение? Заранее благодарна!

anti-Toxo IgG-15.7 ед/мл (<1.6 ед/мл-отриц.>3 полож.)
anti-Toxo IgM-отриц.

anti-CMV IgG-221.4 ед/мл (<6 ед/мл-отриц.>6 полож.)
anti-CMV IgM-отриц.

anti-Rubella IgG-75.2 ед/мл (<10 ед/мл-отриц.>10 полож.)
anti-Rubella IgM-отриц.
anti-HSV IgG-15.7 (<0.9-отриц. >1.1-полож.)
anti-HSV IgM-отриц.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.10.2010, 22:39
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bebika Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста может ли рецидив герпеса быть причиной замерших беременностей?
Нет . По результат анализа - ваш организм встречался в прошлом с этими инфекциями , у вас осталась иммунная память и это - хорошо . Никакое лечение вам не показанно . Обследовались ли вы на скрытые ИППП ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2010, 22:43
bebika bebika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
bebika *
Спасибо за внимание! Нет не обследовалась! Подскажите пожалуйста какой анализ надо сдать на скрытые ИППП?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2010, 17:50
bebika bebika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
bebika *
Две замершие беременности и кариотип

Здравствуйте уважаемые врачи. Мне 35 лет мужу 37,после двух подряд замерших беременностей направили сдать кариотип.Помогите пожалуйста,расшифруйте мой результат (46 хх,16gh+),у мужа (46 xy)-нарушений не выявлено. Может ли мой кариотип быть причиной замерших?
Смогу ли я выносить ребенка? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2010, 19:26
Аватар для Artlat
Artlat Artlat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 102 раз(а) за 98 сообщений
Artlat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У вас нормальный кариотип, причина замерших беременностей в другом.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.11.2010, 12:58
bebika bebika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
bebika *
Две замершие подряд,есть ли проблемы в гемостазе?

Здравствуйте уважаемые врачи.Мне 35 лет мужу 37.Всего было 3 беременности 1 миниаборт(20лет),2 замершая на сроке 6-7нед(узнала в 12 нед на узи) на 4 неделе рецидив лабиального герпеса,проведена чистка,3 замершая на 6-7 нед(узнала в 12нед план.узи),на 4 нед опять рецидив герпеса довольно сильный, никаких симптомов,болей,выделений небыло,сдавала в динамике ХГЧ,дорос до 60000 дальше не сдавала.
Обследовались:генетика (кариотипы норма),спермограмма хорошая,ИППП(микоплазма,хламидии,уреаплазма,гарден еллы,HPV(16),HPV(18) ПЦР мазок-все отрицательно,торч-инфекции(антитела IgG положительные на краснуху,герпес,токсоплазму,ЦМВ,антитела IgM отрицательно),на 5 неделе третьей беременности сдала коагулограмму:АЧТВ-28 сек (25,4-36,9),Протромбин(по Квику)-106 (78-142)-гинеколог сказала высокий должен быть до 100,МНО-1,03,Фибриноген-2,8г/л (2,0-4,0),Тромбиновое время-13,7сек (10,3-16,6),АнтитромбинIII-103% (83-128), назначили четвертушку аспирина 1 раз в день и пить много воды.Также сдала после чистки Д-димер(194)-небеременные жен.<286,волчаночный АК-отрицательно.
Гормоны норма
Подскажите пожалуйста нужно ли мне сдать анализ на полиморфизмы генов гемостаза? Действительно ли у меня проблемы со свертываемостью крови и в этом причина замерших? Четвертушка аспирина поможет решить проблему? Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.11.2010, 15:18
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таком кариотипе как у Вас, вероятность возникновения хромосомной аномалии несколько повышена. Говорить, что причина именно в этом - нельзя, поскольку не было кариотипирования абортусов. Однако и полностью сбрасывать со счетов нельзя.

Замершие на малом сроке беременности не повод для обследований гемостаза и тем более, генетических полиморфизмов.

Читайте тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155840

З.Ы. Об одной проблеме пишите в одной теме.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.11.2010, 17:12
bebika bebika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
bebika *
Спасибо Вам за внимание! Просто в теме генетика мне ответил доктор Аrtlat что причины замерших надо искать в другом,т.к кариотип мой вариант нормы,поэтому я написала в этой теме,извините.Подскажите, все таки есть ли вероятность в моем случае рождения ребенка без ХА.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2010, 17:20
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш кариотип - вариант нормы, он не патологичен. Но может увеличивать (до5%) вероятность ХА.
Поскольку кариотипы плодов нам не определяли - остаются предположения.

В сторону гемостаза нет причин думать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.08.2011, 12:51
bebika bebika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
bebika *
Три замершие подряд

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 35 лет, было 3 беременности и все замершие на сроке 7-8 недель,генетика абортуса последней беременности нормальный мужской кариотип 46ху. Наши кариотипы тоже норма,обследовалась у гематологов (Суханова Г.А),с их стороны ничего не нашли,сдавали шла типирование 2класса,совпадений нет.Инфекций не обнаружено,гормоны в норме,только тестостерон на верхней границе и 17опг на верхней,делала гистероскопию после 2 беременности с выскабливанием диагностическим,аномалий не обнаружено,эндометрий в норме.Подскажите пожалуйста, что еще можно дообследовать,чтобы все таки выяснить причины,т.к ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЕНКА! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.