Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.09.2008, 22:51
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я посмотрела ваш профиль- вам не подходит конкор из-за бронхиальной астмы; этот вопрос уже обсуждался.
При одновременном назначении флуконазола и кораксана может усиливаться действие кораксана.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.09.2008, 12:20
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ. Мне кажется, что такая легкая анемия не может быть причиной засыпаний потому, что анемия у меня уже 6 лет и даже была с более низким, чем сейчас гемоглобином- был НВ=95-98 г/л, а засыпания появились только сейчас, когда гемоглобин повысился, раньше таких засыпаний не было. Значит причина засыпаний не в анемии, а в чем- то другом. Неужели все люди с НВ=110 дрыхнут на лавках в общественных местах? Может ли быть, что причина засыпаний в чем-то другом? Как Вы считаете, доктор, с чем могут быть связаны такие засыпания, кроме такой небольшой анемии? Может ли это быть связано со снижением корковой активности гол мозга(которые у меня на на ЭЭГ)? Или с чем- нибудь еще? Как это обычно бывает у Ваших пациентов? Благодарю за ответ. С уважением. Вера
Нет, я не считаю причиной засыпания - анемию, я лишь констатирую факт её наличия. Не стоит сравнивать себя с другими людьми и свой гемоглобин с чужим.
Анемия скорее всего выступает признаком какого либо заболевания, которое необходимо выявлять, как и причину засыпания. Но делать это следует на очном приёме у врача.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.09.2008, 22:27
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Eyya Посмотреть сообщение
У меня также было. Три месяца подряд засыпала, как только была возможность расслабиться. И еще слабость и нежелание активно жить. Пока не получила результат анализа крови. Ферритин упал до 2 ед. До этого была ЖДА, но терпимая по состоянию. По крайней мере такой сонливости и апатии не было. При этом гемоглобин был в пределах нормы. Семейный врач срочно назначил принимать железо по 320 мг два раза в день. Через месяц ферритин поднялся до 13 ед. Чувствую себя намного энергичнее. Сплю только ночью. Днем даже не тянет. Может быть, Вам проверить уровень железа в крови? удачи Вам!
Здравствуйте,Eyya. Спасибо за ответ. У меня уровень железа в крови и ферритин в пределах нормы и нет апатии и постоянной сонливости и нет нежелания активно жить. Наоборот, я очень активно все делаю- у меня больная дочка- инвалид детства и я много ей занимаюсь. Эти засыпания- как приступы какие- то наступают временами, а постоянно я очень активна и дневной сонливости постоянно нет. Eyya, скажите- уВас сонливость была постоянно или приступами- во время напряжения?Какой диагноз ставил врач , кроме анемии? Нормальная ли былаЭЭГ? Помогал ли Вам крепкий кофе или какие- нибудь напитки- энергетики?Делали ли Вы какую- нибудь физиотерапию?Принимали ли какие-нибудь лекарства и в какой дозе? Спасибо за ответ. Удачи Вам.С уважением, Вера.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.09.2008, 22:37
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
///////
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.09.2008, 23:17
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Я посмотрела ваш профиль- вам не подходит конкор из-за бронхиальной астмы; этот вопрос уже обсуждался.
При одновременном назначении флуконазола и кораксана может усиливаться действие кораксана.
Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ.Пожалуйста, доктор, скажите- у меня на ЭЭГ- отчетливые общемозговые изменения в виде угнетения корковой эл активности. Что это значит? и к чему обычно приводит? Как Вы считаете- может ли это угнетение быть причиной моих трудностей? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.09.2008, 10:53
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера!
На ваш последний вопрос-связаны ли ваши текущие жалобы с угнетением корковой электрической активности- компетентно ответил EVP, невролог.
Я советую вам проконтролировать пульс на фоне приема кораксана и флуконазола.
Посоветуйтесь с кардиологом-считает ли он нужным провести Холтеровское мониторирование? Оно позволит выявить эпизоды нарушений ритма.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.09.2008, 12:02
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Уважаемая Вера!
На ваш последний вопрос-связаны ли ваши текущие жалобы с угнетением корковой электрической активности- компетентно ответил EVP, невролог.
Я советую вам проконтролировать пульс на фоне приема кораксана и флуконазола.
Посоветуйтесь с кардиологом-считает ли он нужным провести Холтеровское мониторирование? Оно позволит выявить эпизоды нарушений ритма.
Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ. Проблема в том, что когда невролог EVP, отвечал мне по ЭЭГ, у меня т аких засыпаний еще не было. Сейчас эти засыпания появились и ничем другим, кроме как угнетением корковой активности мозга, я их обьяснить не могу. Я думаю, что это угнетение в конечном счете приводит именно к таким засыпаниям. Наверное, хорошо бы спросить об этом у EVP еще раз с учетом появившихся проблем, но мне не хочется создавать новую тему, а как задать вопрос неврологу EVP в этой теме я не знаю, м/ быть Вы поможете мне.- пожалуйста помогите мне задать этот вопрос неврологу EVP. С холтером вряд ли получится. У нас в поликлинике холтера нет, дают направление в КДЦ , который находится для меня далеко, меня уже туда направляли , но я ни разу не смогла доехать, т к засыпаю по дороге.Существует ли какое- нибудь лекарство, не дающее засыпать? Благодарю за ответ. С уважением. Вера.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2008, 16:26
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я связалась с доктором EVP- он сразу вас вспомнил. Внимательно прочитав тему, он написал, что угнетение корковой активности не является причиной гиперсомнии (повышенной сонливости). Он считает, что виртуально выяснить причину сонливости трудно.
Легче постараться снизить дозы текущих лекарств (конечно, согласовав с лечащим врачом), чем искать новые лекарства для стимуляции. Я смотрела в самых солидных справочниках, как снять побочный эффект флуконазола, но пока не нашла. Как долго вы будете принимать флукостат?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.09.2008, 17:14
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера, я не могу сказать с чем связаны приступы сонливости у Вас, но соверщенно точно измненения ЭЭГ не связаны с этими состояниями. Вам нужно решать проблемы очно. Заочно возникает много вопросов, неясностей, затруднений. Вы непростой пациент. Ищите своего врача в реале, тем более Вы живете в Москве.

Комментарии к сообщению:
rizhova одобрил(а): !
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.09.2008, 17:36
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Я связалась с доктором EVP- он сразу вас вспомнил. Внимательно прочитав тему, он написал, что угнетение корковой активности не является причиной гиперсомнии (повышенной сонливости). Он считает, что виртуально выяснить причину сонливости трудно.
Легче постараться снизить дозы текущих лекарств (конечно, согласовав с лечащим врачом), чем искать новые лекарства для стимуляции. Я смотрела в самых солидных справочниках, как снять побочный эффект флуконазола, но пока не нашла. Как долго вы будете принимать флукостат?
Спасибо, доктор, за помощь. Флукостат могут отменить по результатам анализов, мазков и смывов на кандид. рез-ты будут после 9сентября. Я надеюсь, что будет лучше. С уважением. Вера
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.09.2008, 20:29
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Уважаемая Вера, я не могу сказать с чем связаны приступы сонливости у Вас, но соверщенно точно измненения ЭЭГ не связаны с этими состояниями. Вам нужно решать проблемы очно. Заочно возникает много вопросов, неясностей, затруднений. Вы непростой пациент. Ищите своего врача в реале, тем более Вы живете в Москве.
Здравствуйте, Игорь Николаевич, Спасибо за ответ. Все- таки у Вас удивительная память. Вы советуете искать врача в реале. Подскажите, пожалуйста, врача какой специальности мне надо искать, чтобы я могла сориентироваться. Вообще-то я потому и обращаюсь на ваш форум, что лечиться в реале мне очень сложно. Во- первых потому, что мне просто физически трудно ездить по кдц и поликлиникам, а во- вторых врачи всегда отказываются лечить или делать обследования. Куда бы не направила меня моя поликлиника, я везде слышу один ответ, который уже знаю наизусть- "конечно, Вам надо обязательно лечиться, но только Не у нас. Вы поищите-где, а мы Вас Не возьмем". У меня целых 4 года нагнаивался панариций, но все гнойные хирурги москвы отказывались удалять вросший ноготь из-за которого и был панариций. Особенно не " любят" меня стоматологи и гинекологи. Даже когда скорая привезла меня в гинекологическою больницу с апоплексией яичника и надо было решать вопрос об операции, врачи больницы просто посадили меня в свою, больничную машину и отвезли домой- сиди дома и никому не говори, что было. Как сейчас помню фразу, которую гинеколог приемного отделения сказал врачу скорой- " Кого ты мне привез! Что мы с ней делать будем?!"
И это по скорой, а планово- вообще как глухая стена. Мне кажется, что врачи в реале- это люди, которых 6 лет учили как грамотно отказать больному с помощью профессиональных терминов. Я заметила, что врачи больше рассуждают о прокурорах, чем о лечении.Вот странно, я к ним за лечением прихожу, а не слушать их рассуждения о прокурорах. Вот поэтому я обрадовалась , что нашла Ваш форум и задаю здесь все вопросы. Надеюсь, Вы меня поймете. Спасибо, Игорь Николаевич, за Ваши ответы.С уважением. Вера.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.09.2008, 21:39
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Shahla от VeraNK.Пожалуйста, доктор, ответьте на такой вопрос: последние 3 дня у меня появились странные проблемы с желудком- во время нагрузки или напряжения желудок вдруг как бы подскакивает вверх, а потом, обрывается вниз- болей нет, вообще- вреда для здоровья от этого нет, но как то неприятно и в это время становится трудно дышать. и голова кружится. У меня раньше никогда такого не было и я не знаю что с ним( с желудком) случилось . Позавчера так было 1 раз, вчера несколько раз, а сегодня пол-дня надоедало, пока не уснула. Пожалуйста, доктор, подскажите- что кроме омеза мне надо принять и надо ли что- то принимать? Что это такое у меня с желудком происходит? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.09.2008, 21:45
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая, что во время этих неприятных ощущений вам бывает тяжело дышать и кружится голова, а также то, что ощущения эти возникают при нагрузке, больше похоже на сердце, чем на желудок.
Вера, вы старайтесь думать о том, как сократить лекарства, чем искать, что бы еще принять. Несмотря на вашу серьезную историю болезни.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.09.2008, 23:54
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Учитывая, что во время этих неприятных ощущений вам бывает тяжело дышать и кружится голова, а также то, что ощущения эти возникают при нагрузке, больше похоже на сердце, чем на желудок.
Вера, вы старайтесь думать о том, как сократить лекарства, чем искать, что бы еще принять. Несмотря на вашу серьезную историю болезни.
Спасибо, доктор, за ответ. Как Вы думаете- если это похоже на сердце, то что именно. Мне "повезло"- у меня левосторонняя гемианестезия, я не чувствую вообще никакую боль слева- даже очень сильную. Когда у меня был перелом шейки плеча, я этого не знала т к не чувствовала боли. участковый терапевт заметил, что рука болтается и послал на рентген- оказалось перелом , а я не чувствовала ничего. Поэтому я не знаю, что там у меня сейчас с сердцем, мне кажется, что трепыхается желудок и трудно дышать и голова кружится Боли я все- равно не почувствую. Как Вы думаете, доктор, что там м/ быть с сердцем?- как это может называться? О лекарствах. Если не обнаружат кандида, то оставлю только престариум и сорбифер. Как Вы думаете- избавлюсь от засыпаний? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.09.2008, 07:20
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кораксан? Тоже не будете применять?
Думаю, что если была боль в сердце, то ее бы вы ощущали., несмотря на гемианестезию.
Вы просто проконтролируйте пульс- в покое и при этих ощущениях, частоту, аритмии. Записывайте несколько дней, а потом скажете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.