Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 12.05.2018, 09:10  
drawwind drawwind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Киев
Сообщений: 36 drawwind *
С радостью учебник купила бы, к сожалению это один из лучших специалистов.
Что делать не знаю, без направления никто исследование не проведет.
Спасибо за ваши ответы и потраченное время, вы мне очень помогли!
Ответить с цитированием
  #17
Старый 15.06.2018, 11:54  
drawwind drawwind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Киев
Сообщений: 36 drawwind *
Здравствуйте! Продолжается моя эпопея. Проникнувшись плохим образованием докторов по месту я нашла отличного доктора в столице, кмн в институте эндокринологии.
Воот. Рассказала ему всю историю, он подтвердил, что в этой ситуации при улучшении самочувствия, которое у меня возникло постепенно, не смотря на сильную тахикардию, я могу пока не принимать Тирозол, а просто подождать и посмотреть на динамику гормонов. Я сдавала анализы несколько раз с постепенным улучшением. В прошлый раз все цифры были в норме, кроме низкого ТТГ. Результаты напишу ниже.

После нормализации этих цифр, доктор меня "отпустил" на полтора месяца, потом велено пересдать анализы и появиться.
Предупредил, что сейчас может начаться гипотериоз
Рекомендовал "так как вы не можете еженедельно бегать на анализы" следить за самочувствием, и в случае , если я начну мёрзнуть, начнется сонливость и слабость-анализы сразу же пересдать.
Я себя чувствую отлично. После тахикардии, просто супер когда можешь пробежать за автобусом и иметь пульс 90-120 Я сейчас очень активно живу, много дел, движения.
Но. У меня сейчас в покое пульс 45-46. Температура в норме. В покое, это при любых спокойных занятиях сидя, лёжа. Меня беспокоит такой низкий пульс. Беспокоит не физически, а как факт.
Ехать в другой город к доктору только по этой причине, я не решаюсь
Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить? Нужно ли пересдать анализы? Опасен ли такой пульс (возможна какая то кома или сн?) Он может оставаться в этих пределах постоянно или с ростом гипотериоз будет ещё падать?

И вопрос 2. Я 24.06 планировала поездку на море, в другой климат. Поездка уже за полгода готова и оплачена. Очень не хочется ее откладывать. Но беспокоит то, что ничего не понятно с моим состоянием. Не может ли стать смена климата причиной какой то негативной динамики? Понятно , что наверняка не скажешь, но в теории, нет ли ограничений на дальние переезды?

Результаты анализов:



Норма лаб.

ТТГ 0.4-4.0 Т3 2.3-4.2 Т4 0.9-1.76

04/05/18

ТТГ 0.009 Т3 16.27 Т4 5.53

08/05/18

ТТГ 0.011 ТЗ ------ Т4 5.49

15/05/18

ТТГ ------- ТЗ 9.7 Т4 3.64

31/05/18

ТТГ 0.013 ТЗ 3.38 Т4 1.46


Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18
Старый 15.06.2018, 12:02  
drawwind drawwind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Киев
Сообщений: 36 drawwind *
Пыталась сделать таблицу из результатов, но сбивается форматирование при отправке сообщения
Ответить с цитированием
  #19
Старый 15.06.2018, 13:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас полагающаяся для деструктивного тиреотоксикоза динамика.
Препараты, который вы сейчас получаете ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 15.06.2018, 17:15  
drawwind drawwind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Киев
Сообщений: 36 drawwind *
Я сейчас не получаю каких-либо препаратов.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 15.06.2018, 17:16  
drawwind drawwind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Киев
Сообщений: 36 drawwind *
Анализ на антитела отрицательный
Ответить с цитированием
  #22
Старый 15.06.2018, 17:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасно, в перспективе гипотиреоз, возможно.
Особых препятствий к отъезду не.
Вы точно не получаете бета -адреноблокаторы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23
Старый 15.06.2018, 21:16  
drawwind drawwind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Киев
Сообщений: 36 drawwind *
нету меня месяц назад постоянно поднимался до 180, один раз выпила анаприлин. С того времени никаких лекарств, один раз таблетку от головы выпила.

У меня качественный пульсомер, сегодня запустила отслеживание, лежа 46, сидя 49-50, в активном движении 75-80
Радует что в движении поднимается, я стараюсь побольше ходить и двигаться чтоб не опускался ночью конечно проблема
Спасибо за совет по путешествию!

Можно еще задать вопрос по питанию, может хорошо налечь на рыбу и водоросли, это не улучшит функцию щж? Эхинацею, кофе, родиолу для пульса попринимать? Йод я знаю что нельзя.

Стоит ли снова сдать анализы в понедельник или все же ждать полтора месяца?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24
Старый 15.06.2018, 21:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГОсподи, и где Вы все сие набираете?Вы бы еще марафон рванули бежать чтобы получить искомую тахиардию
НУ начните же ДУМАТЬ-1\ весь змеиный супчик неустановленных химических веществ, которые Вы собираетесь вкушать- повод для трепа бабушек на скамейках и доходов травопродавцов.
2\как к все люди регионов йодного дефицита , вы как готовили на йодированной соли, так и должны готовить
3\ сердце тоже хчет жить и не собирается все время колотиться
4\ я понимаю, что вы выучили слова - гипотиреоз и брадикардия,и теперь старательно складываете из них слово " болезнь", но у Вас нормальная для покоя ЧСС ,и гипотиреоз первичный - далеко не всегда брадикардия ( у 30 % даже тахикардия) ,но всегда повышенный ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.