Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Ответы и советы по мануальной терапии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.02.2013, 14:52
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrFun Посмотреть сообщение
но пациентку как-то жалко стало
Вот и у меня те же самые чувства.
Цитата:
человеку с неспецифической болью в спине написали
На основании каких данных можно сделать вывод, что имеет место быть неспецифическая боль в спине? Единственной точкой опоры являются назначения невролога. Где гарантия, что они верны? Лично у меня уверенности в этом нет.
Цитата:
Будем надеятся ,что коллега Anton64 будет более корректен в общении и менее эмоционален в своих ответах и рекомендациях пациентам.
Постараюсь удовлетворить лично Ваши надежды. А разве я давал рекомендации данной пациентке?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): явно с этикой проблемы
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.02.2013, 08:49
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если уверенности в чем- то нет , обычно задают наводящие вопросы пациенту, которого консультируют. Или просят предоставить данные неврологического статуса, дополнительных методов исследования .
Я так понимаю , принципиально по поводу НПВС вопрос закрыт. Ждем Ваших рекомендаций по диагностике для исключения указанной Вами патологии ).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.02.2013, 09:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Антон !
Не будем устраивать "эль скандаль" в палате на глазах у пацинета.
Возможности заочной консульации ограничены, и коллеги прекрасно справляются с такой работой на протяжении многих лет , при этом данная пациенка осмотена очным врачом и нет оснований для ревизии его назначений.
В чем смысл возбужденных реплик вне ординаторской ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.02.2013, 18:52
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
данная пациенка осмотена очным врачом и нет оснований для ревизии его назначений.
Возможно, поводов для ревизии назначений и нет. Я не вправе менять чужие назначения. Тем более, что я сам пациентку не осматривал и объективной оценки ее состояния дать не могу.
Но я вправе сомневаться в данных назначениях невролога, так как не понимаю, на основании чего они были сделаны.
Боль в спине может быть вызвана самыми разнообразными причинами. Не видя результата осмотра невролога, то есть неврологического статуса, и имея только его назначения, трудно судить об их целесообразности.
Ведь Вас бы не устроило, если бы пациент написал, что был у эндокринолога и ему назначили то-то или то-то? Наверное, Вы бы попросили представить результаты анализов, подробные жалобы или еще что-то, что необходимо нормальному эндокринологу для обоснованной рекомендации.
Вот и я, ежедневно сталкиваясь с болью в спине у своих пациентов и наблюдая разнообразие причин, ее вызвавших, недоумеваю по поводу рекомендаций назначения препаратов без должного обоснования.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.02.2013, 19:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вправе - тогда благоволите зайти в ординаторскую и задать вопрос ВРАЧУ - а не возникать на пустом месте рядом с пациентом . НЕ мешайте консультировать и обсуждайте неясные для Вас моменты в ординаторской .

Комментарии к сообщению:
Anton64 одобрил(а): Пехоте против тяжелой артиллерии делать нечего …
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.02.2013, 15:41
Chaude Chaude вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Chaude *
Спасибо за ответы. После того, как врач увидел результаты МРТ, сказал, что мне нужно ложиться в стационар (35000р) или так ходить на разные процедуры (говорил про мануальную терапию, иглоукалывание и т.п, около 6000р). Направил в бесплатную клинику, просить направление в стационар.

В поликлиннике сказали, что в стационар направляют, когда весь скрюченный, и назначили проколоть Мильгаму и Ксефокам. Потом прийти к ней, "она скажет, как мне себя вести". Так же мне сказали не покупать пояс, так как атрофируются мыщцы.

Честно говоря, я сомневаюсь в таком лечении. Хотелось бы лечить причину грыжи и всего остального. Кстати, никаких анализов не сдавала, только МРТ.

Посоветуйте мне пожалуйста, что делать? Оправдан ли стационар? Боюсь, что просто выкачивание денег и я боюсь сделать хуже. Нужен ли пояс? Может подскажите, какие анализы сдать?

Очень надеюсь на вашу помощь, совсем запуталась.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.02.2013, 18:00
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите четко и подробно, что Вас беспокоит. Где, как сильно (по 10- бальной шкале - 0- нет боли....10 - невыносимая), когда, как часто, от чего лучше (хуже). Подробно.
Правильно будет выложить МРТ и описание неврологического статуса (что нашел невролог при исследовании с молоточком и иголкой)

Предварительное впечатление, Вам нужен не стационар, а фитнес .

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.02.2013, 21:17
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chaude Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
У меня вопрос. Вы воспользовались рекомендациями невролога
Цитата:
пошла к неврологу.
Она назначил:
- Дексалгин 1т*3 р в день, 5 дней; Потом Нимесил 1пор*2 р в день, 10 дней;
-Нейромультивит 1т*2 р в день, 20 дней;
- Мазь Эфкамон;
?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.02.2013, 19:45
Chaude Chaude вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Chaude *
Боль у меня длилась чуть больше недели, сейчас отголоски. Мне сложно так охарактеризовать, больно двигаться, и в одном положении долго не высидишь. Вернее, сидеть совсем не могла. Ту неделю больше лежала или ходила.
Беспокоит меня наличие всех этих заболеваний: стеноза позвоночного канала, остеохондроза, грыжи. Из-за чего всё это, как лечится?


Я пропила Дексалгин и Нейромультивит, пользовалась Эфкамоном.
Так же проколола Мильгаму и Ксефокам.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.02.2013, 20:00
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chaude Посмотреть сообщение
Из-за чего всё это, как лечится? ...
Я пропила Дексалгин и Нейромультивит, пользовалась Эфкамоном.
Так же проколола Мильгаму и Ксефокам.
Квалифицированные неврологи, а здесь, я думаю, это Fahrengeit и OrFun, смогут Вам дать вселяющий оптимизм ответ.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.02.2013, 20:42
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chaude Посмотреть сообщение
Боль у меня длилась чуть больше недели, сейчас отголоски.
Беспокоит меня наличие всех этих заболеваний: стеноза позвоночного канала, остеохондроза, грыжи. Из-за чего всё это, как лечится?
Другим словами, в настоящее время, у Вас каких-либо проявлений, мешающих жизни и работе, нет. А беспокоит Вас описание МРТ. Это стандартная ситуация, когда обследования (в том числе МРТ) выполняются без показаний и надобности.
Существует еще огромное количество исследований и обследований. Уверяю Вас, что в доброй половине случаев у Вас будет найдено еще "что-то". И если по каждому этому случаю будет возникать вопрос " Из-за чего всё это, как лечится?", участь здоровья, будет очень печальная. .

Периодически, каждый здоровый человек имеет право испытывать кратковременные проблемы с позвоночником. На, что есть стандартная схема лечения. И в эту схему входят рекомендации не залеживаться и не засиживаться, а максимально быстро возвращаться в обычную активную жизнь. И в этой обычной жизни важное место занимает регулярная умеренная физическая активность. Например фитнес.

С уважением, Гусейов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.02.2013, 19:17
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Другим словами, в настоящее время, у Вас каких-либо проявлений, мешающих жизни и работе, нет.
Цитата:
Мне сложно так охарактеризовать, больно двигаться, и в одном положении долго не высидишь. Вернее, сидеть совсем не могла. Ту неделю больше лежала или ходила.
Проявлений, мешающих жизни нет.
Вот только больно двигаться, и в одном положении долго не высидишь. Вернее, сидеть совсем не могла.

Не понял, кто кого не понял …
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.