Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 04.10.2010, 18:27
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя все, что читаете, переносить на себя.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.10.2010, 17:13
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Уважаемые доктора!

Мне очень нужна ваша помощь!!!
Похоже мой ЭКО доктор на меня махнула рукой - мол за год у меня было 4 попытки ЭКО и КОКи между ними и все проблемы от этого. Говорит, ничего не надо делать , а сидеть и ждать, и даже эндометрий в естественном цикле ничем не наращивать.
Я уже не рада, что пошла на ЭКО.
Сейчас я хочу только одного, чтоб цикл восстановился и рос эндометрий,
тогда буду пытаться сама беременнеть.
1. Есть ли смысл сейчас сдать кровь на гормоны (на 40й день после введения люкрина-депо), чтоб прояснить ситуацию?
2. Я уже говорила, что эндокринолог предлагает стимулироваться малыми дозами менопура, чтоб вывести меня из этого состояния. Это будет через цикл после ЭКО.
У меня вопрос не рано ли это делать и можно ли так стимулироваться каждый цикл? Если не ошибаюсь при подготовке к ИИ так и поступают- помогают женскому организму подготовиться к этой процедуре.


Спасибо.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.10.2010, 20:35
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Мне очень нужна ваша помощь!!!
Похоже мой ЭКО доктор на меня махнула рукой - мол за год у меня было 4 попытки ЭКО и КОКи между ними и все проблемы от этого. Говорит, ничего не надо делать , а сидеть и ждать, и даже эндометрий в естественном цикле ничем не наращивать.
Я уже не рада, что пошла на ЭКО.
Сейчас я хочу только одного, чтоб цикл восстановился и рос эндометрий,
тогда буду пытаться сама беременнеть.
1. Есть ли смысл сейчас сдать кровь на гормоны, чтоб прояснить ситуацию с эстрогенами и пр.? уже 40й день после введения люкрина-депо, значит можно; на какой день цикла?
2. Я уже говорила, что эндокринолог предлагает стимулироваться малыми дозами менопура, чтоб вывести меня из этого состояния. Это будет через цикл после ЭКО.
У меня вопрос не рано ли это делать и можно ли так стимулироваться каждый цикл? Если не ошибаюсь при подготовке к ИИ так и поступают- помогают женскому организму подготовиться к этой процедуре.
3. Равноценны ли по атаке на женский организм стимуляции при ЭКО и стимуляции, которую предлагает эндокринолог? Если да, то получается замкнутый круг и цикл не восстановится сам никогда?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.10.2010, 22:24
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение
доктор говорит, ничего не надо делать , а сидеть и ждать, и даже эндометрий в естественном цикле ничем не наращивать.
Это правильный подход. И не повод в падатть в панику и истерику.
Цитата:
1. Есть ли смысл сейчас сдать кровь на гормоны, чтоб прояснить ситуацию с эстрогенами и пр.? уже 40й день после введения люкрина-депо, значит можно; на какой день цикла?
Почему "Значит можно?" Зачем? С какой стати? Уже писала - после лукрина-депо цикл может восстанавливаться 3-4 месяца - зачем гормоны-то сдавать? Что они вам покажут?

Цитата:
2. Я уже говорила, что эндокринолог предлагает стимулироваться малыми дозами менопура, чтоб вывести меня из этого состояния. Это будет через цикл после ЭКО.
Действительно можно. Только зачем торопиться?

Кстати - где выживете?

Цитата:
3. Равноценны ли по атаке на женский организм стимуляции при ЭКО и стимуляции, которую предлагает эндокринолог? Если да, то получается замкнутый круг и цикл не восстановится сам никогда?
Нет здесь никакой атаки. И нечего хоронить свой цикл. Оставьте его в покое на несколько месяцев. Все вернется!
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.10.2010, 05:05
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Это правильный подход. И не повод в падатть в панику и истерику.
Почему "Значит можно?" Зачем? С какой стати? Уже писала - после лукрина-депо цикл может восстанавливаться 3-4 месяца - зачем гормоны-то сдавать? Что они вам покажут?

Действительно можно. Только зачем торопиться?

Кстати - где выживете?

Нет здесь никакой атаки. И нечего хоронить свой цикл. Оставьте его в покое на несколько месяцев. Все вернется!
Дело в том, что эта доктор говорит, что проблема вовсе не в люкрине-депо, который по ее словам уже прекратил свое действие, а в 4х ЭКО за год и длительном приеме КОКов до них (но 3 месяца было самое большое перед последним, а вообще по 1 месяцу), другимим словами то активизация работы яичников, то их торможение.
А тороплюсь я забеременнеть любыми путями из-за возраста (мне 38 только что исполнилось)! думала, что сейчас главное родить, а цикл сам после родов придет в норму...у нас был только МФ (подвижность сперматозоидов низкая), как говорится "раньше начнешь ребенка делать, будет больше шансов на удачу "
Что ВЫ имеете ввиду, Маргарита Бениаминовна, в вопросе,где я живу?
В Сибири, но много времени в разъездах пребываю.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 06.10.2010, 08:12
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение
Дело в том, что эта доктор говорит, что проблема вовсе не в люкрине-депо, который по ее словам уже прекратил свое действие
Доктор думает, что знает, когда препарат прекратил свое действие - на самом деле до 4 месяцев, потому и НЕ применяется в настоящее время в ЭКО, кроме особых случаев, которых у вас нет.Потому и спрашиваю - где вы живете, чтобы понять, где работает доктор, так "технологично" проводящий стимуляцию.

Цитата:
, а в 4х ЭКО за год и длительном приеме КОКов до них (но 3 месяца было самое большое перед последним, а вообще по 1 месяцу), другимим словами то активизация работы яичников, то их торможение.
. Как легко напугать пациента! Даже холодный-горячий душ больше вреден для яичников, чем такая схема. Уже писала вам: гиперторможение яичников (а соответственно и эндометрия) бывает при многомесячном-многолетнем беспрерывном приеме КОКов. Это не ваш случай. Но и это обратимо!

Торопиться конечно надо, но не в ущерб логике и не путем насилия организма назначением препаратов, как бы "восстанавливающих" цикл. Подождите немного, и все само восстановится. Но если соберетесь на ЭКО, не позволяйте применять вам депо формы агонистов.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.10.2010, 18:22
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Уважаемая Маргарита Бениаминовна!

Я Вам очень благодарна за Вашу посильную помощь и быстрые консультации он-лайн. Это очень помогает моей голове собрать все в единое целое (не всегда удается, но я стараюсь).
Я завтра пойду к гинекологу, так как надо определиться с дальнейшей тактикой. Можно я Вам задам еще несколько вопросов, чтоб на их основании знать какой линии надо придерживаться в дальшейшем лечении. Судя по негативному опыту, здесь надо 7 раз отмерить и 1 раз отрезать (но у каждого врача свое мнение).

Для информации:
Я делала все 4 ЭКО в Питере у 2х очень известных врачей высшей категории и как минимум к.м.н., которые занимаются ЭКО с самых его истоков (на территории РФ). Местный эндокринолог, который тоже проводит ЭКО и сама врач ЭКО заверили, что люкрин-депо (ЛД) мне не навредит, так как испробован на многих женщинах уже давно. Все что я слышу на мой счет, что реакция моего организма не типичная, мол, я исключение из правила.
Скажите, пожалуйста, по какой из причин сейчас отказываются применять ЛД в ЭКО: из-за полной блокады репрод. системы и того, что фолликулы не растут в ходе стимуляции или потому что после его отмены нарушаеся цикл (наступает искусственный климакс)?

Вопросы о моем дальнейшем лечении и "нелечении":
1. Изменения в лучшую сторону при восстановлении гормонального фона самостоятельно могут происходить постепенно от цикла к циклу или все в раз и только через 3-4 месяца? Могу ли я надеяться, что мне все же повезет и все «встанет на свои места» гораздо раньше этого срока?
Имеет ли смысл мониториться на УЗИ в течении 2-3 месяцев после инъекии ЛД, чтоб отследить прогресс в наличии овуляции и росте эндометрия?

2.Вопрос о насилии лекарств над организмом в процессе восстановления:
Относится ли это ко всей «палитре» ЗГТ или только гонатропинам?
Что Вы думаете насчет применения утрожестана или дюфастона в течении этих месяцев восстановления? На тот счет, чтобы при наступлении своей овуляции регулировать цикл дюфастоном или оказать им своевременную поддержку спонтанной беременности?
Или в любом случае недостаток эстрогена у меня сейчас говорит о недостаточности первой фазы цикла (что так однозначно и будет в течении 3-4 месяцев)?

3. По поводу циклодинона (гомеопатии) сейчас первые 2-3 месяца:
это как "мертвому припарка" в моей ситуации?
Или имеет смысл его применять после 4х месяцев после введения ЛД, и только после стимуляции малыми дозами менопура и ЗГТ, если будет такая необходимость из-за отсутствия своей овуляции?
Другими словами, значит ли, что и после такой мягкой стимуляции может наступить гормональный сбой? Можно ли его будет отрегулировать гомеопатией?

4. Какие существуют наиболее щадящие схемы ЭКО, после которых, как правило, не сбивается цикл? (Деньги на ЭКО будут только через год, но я надеюсь, что ЭКО не понадобится).

Еще раз огромное спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.10.2010, 19:52
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, по какой из причин сейчас отказываются применять ЛД в ЭКО:
Из-за слишком глубокой блокады, которая требует в последующем больших доз препаратов и длительного введения для ответа яичников.
Цитата:
1. Изменения в лучшую сторону при восстановлении гормонального фона самостоятельно могут происходить постепенно от цикла к циклу
в течение 1-2-3-4 месяцев.
Цитата:
Имеет ли смысл мониториться на УЗИ в течении 2-3 месяцев после инъекии ЛД, чтоб отследить прогресс в наличии овуляции и росте эндометрия?
Думаю, что надо дождаться самомтоятельной менструации, а затем начать мониториться.

Цитата:
2.Вопрос о насилии лекарств над организмом в процессе восстановления:
Относится ли это ко всей «палитре» ЗГТ
да
Цитата:
Что Вы думаете насчет применения утрожестана или дюфастона в течении этих месяцев восстановления?
Это ЗГТ - перестаете принимать, перестает действовать. Какой в этом смысл?

Цитата:
3. По поводу циклодинона (гомеопатии) сейчас первые 2-3 месяца:это как "мертвому припарка" в моей ситуации?
ровно также. И потом тоже
Цитата:
4. Какие существуют наиболее щадящие схемы ЭКО, после которых, как правило, не сбивается цикл? (Деньги на ЭКО будут только через год, но я надеюсь, что ЭКО не понадобится).
Такие схемы существуют, прописывать их заочно да еще на год вперед - сами понимаете... Уверена, что питерские врачи с ними знакомы. Но давайте вместе спокойно подождем, может быть и в самом деле до ЭКО не дойдет.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.10.2010, 18:55
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
реакция яичников на физическую и термическую нагрузки

Здраствуйте, Маргарита Бенияминовна и Борис Александрович!

Я решила открыть отдельную тему на форуме, так как она не имеет отношение только ко мне.

1. Меня "задели" слова Маргариты Бениаминовны в переписке со мной, что контрастный душ способен нанести определенный вред функции яичников. Поэтому я хотела бы уточнить, в чем именно вред?
Дело в том, что я время от времени страдаю прострелами в пояснице (люмбаго) и чувствую, что надо больше плавать, т.к. упражнения в воде самая лучшая тренировка для мышц спины.
В нашем бассейне, сами понимаете, вода умеренно прохладная, но есть возможность время от времени становиться под горячий душ (совместить полезное с приятным, иначе очень некомфортно плавать по 30 мин, даже с перерывами). Как можно, прибегая к такой схеме, не навредить своему здоровью? Снизить время пребывания в воде или просто идти под умеренно теплый душ? Можно ли плавать больше 1го часа, но с перерывами по гинекологическим соображениям?
2. Как насчет сауны (бани) и ныряния в холодную воду?
3. Может быть резкая смена температурного режима вредна также и для мужской репродуктивной системы (по анологии с женской) ?
4. И немного повтора, так как не получила ответа на данный вопрос:
Какие нагрузки вы одобряете при занятии спортом, если есть проблемы с циклом? к примеру, езда на велосипеде каждый день по часу?
Не навредит ли яичникам скидывать 1-2 кг в месяц, так как известно, что в женской жировой прослойке много эстрогенов?
5. Что еще нужно учесть из сказанного выше при планировании беременности ? Когда можно качать пресс, плавать (строго до овуляции или весь цикл)? То же самое про сауну...


Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.10.2010, 20:39
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё написанное не имеет никакого отношения к функции яичников. Контрастный душ был упомянут мною именно как пример того, что есть вещи, в которых не надо и нельзя искать причины проблем. Извините, если неясно выразилась.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.10.2010, 21:09
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Спасибо за прояснение
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.10.2010, 12:38
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Можно еще спросить про другие аспесты "профилактики бесплодия в быту"? Много слухов в народе, которые хотелось бы развеять :
1. есть мнение, что детские памперсы из-за парникого эффекта могут нанести некоторый вред моче-половой системе детей, а особенно мальчиков;
2. правда ли, что тесное мужское белье напрямую негативно влияет на качество спермы (в будущем у детей и настоящем у мужчин)? говорят у велосипедистов есть даже подобная профессиональная болезнь.

Или все эти нюансы знает только андролог?


Спасибо еще раз
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.10.2010, 12:49
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, давайте ограничимся вопросами по бесплодию и его лечению. Профилактика (ваши вопросы) - это аспект больше теоретический, про вообще. Важный, но не наш.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.10.2010, 10:22
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
астенотератозооспермия (профилактика и улучшение СГ)

Здраствуйте!

У моего мужа астенотератозооспермия. Несмотря на это у нас в свое время родилось 2 детей. Мы хотим еще, и соответственно, стараемся не усугубить ситуацию со спермограммой. У меня вопрос о "профилактике бесплодия в быту", так как в народе есть много слухов, которые хотелось бы развеять:
1. Вредна ли резкая смена температурного режима для мужской репродуктивной системы? Как насчет длительного плавания в холодной воде, сауны (бани) с нырянием в холодную воду или ежедневного контрастного душа?
2. Правда ли, что тесное мужское белье напрямую негативно влияет на качество спермы (в будущем у детей и настоящем у мужчин)? Говорят, у велосипедистов есть даже подобная профессиональная болезнь.
3. Так как у меня 2 сыновей, хочу уточнить следующее:
есть мнение, что детские памперсы из-за парникого эффекта могут нанести некоторый вред моче-половой системе детей, а особенно мальчиков. Так ли это?

Надеюсь, что вопросы заданы по адресу.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.10.2010, 12:53
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Здраствуйте, Маргарита Бениаминовна!

Меня интересуют три вопроса относительно дальнейших действий:

1.механизм наступления овуляции после отмены ЛД:
он будет аналогичен восстановлению цикла после прерывания грудного вскарливания? Т.е. «однажды» фолликулы пойдут в рост и обнуленный эндометрий тоже начнет расти, а потом где-то через 14 дней начнется его отторжение (менструация)? Или сначала отторгнется то, что «наросло» за период восстановления после отмены ЛД, т.е. будут минимальные выделения? До полноценного цикла будет мазать с какой-то переодичностью или нет?
А важно мне это иметь в виду, чтобы знать с какой регулярностью «общаться» с мужем? Практиковать секс 4 месяца подряд, наугад каждый второй день, не получится практически…и не хочется соответствовать поговорке "дурака заставь молиться, он и лоб расшибет"
Есть еще одна трудность - если беременность наступит, то когда делать тесты на ее наличие? плюс к тому же трудно будет определить ее акушерских срок, да и если наступят маж. выделения, то как тогда вычислить природу их появления (угроза прерывания и пр.)?

2. про спермограмму:
там, где делали СГ (год назад), вынесли приговор (хоть и не окончательный) – астенотерратозооспермия (прямолинейного стремительного движения - 0 %; поступательного движения – 17%; нормальных по морфологии - 9%). Диагноз бессплодие отсутствует, т.к. в анамнезе 2 детей, первая своя беременность в 33 года (наступила сразу же), вторая своя в 35 после 5 мес. планирования (по глупости применяли лубрикант + я неправильно определяла дни овуляции, она была поздняя);
Надо ли повторить СГ (опять тратить деньги)? Есть ли шансы, что СГ улучшилась за год? Образ жизни был правильный.
Одни врачи говорят, что у мужчин колебания в СГ могут быть резкими и отслеживать эти перепады смысла нет; другие наоборот - СГ всегда почти одинакова, но если есть уже "недавние" дети, то все не так плохо...другими словами СГ не нужна.

3. дальнейшая тактика:
показаниями к ЭКО были мужской фактор и мой возраст (начала в начале 37-ми лет); Сейчас нам рекомендуют ИИ в естественном цикле (без стимуляции и ЗГТ). Мой новый гинеколог говорит, что после спец. обработки спермы больше шансов на наступление беременности, чем при обычном сексе.
Можно ли сделать несколько попыток ИИ без проверки труб (очень не хочется и надо ли? Последняя беременность была в 2008г, роды - в январе 2009). Потом пошли сразу на ЭКО. На пробы зачатия в течении года своими силами время почти не осталось (был рентген, диагностическая гистероскопия - циклы когда надо было предохраняться, КОКи). Кроме истории с люкрином-депо ничего по-женски не бесспокоит.

Заранее благодарю за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.