Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2012, 19:17
yfnfif yfnfif вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Томск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
yfnfif *
Вторичное бесплодие

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 32 года. Рост 164 см, вес 55 кг. Месячные начались в 13 лет. С самого начала были нерегулярными. Приходили раз в 3-4 месяца. Сейчас цикл тоже не регулярный: от 33 до 47 дней. Месячные не обильные, не болезненные. Продолжительность до 2009 года-5 дней, с 2009 года, после проведенной лапароскопии -3 дня. Беременность одна, в 2009 году -внематочная.
С 1996 года наблюдалась у эндокринолога по поводу хронического аутоиммунного териодита и кистозно-узлового зоба 3 ст. В 1999 году проведена операция на щитовидной железе: субтотальная резекция щитовидной железы по Драгинской (оставлено около 2 см.куб справа).Гистология после операции: узловой зоб с выраженным фиброзом, кистозной трансформацией желез. Микрофолликулярная аденома. После операции ТТГ был 13,79 mlu/ml.Эндокринолог подобрал дозу L –Тироксина 100 мг. ТТГ стал в норме. Принимаю данную дозу по сей день.


Обратились с мужем в клинику по лечению бесплодия в 2007 г, спустя год безрезультатных попыток забеременеть. Проведенные обследования: многократная фолликулометрия, подтверждающая овуляцию, диагноз мультифолликулярные яичники, эндометрий после овуляции от 9 до 13 мм, анализ ПЦР на скрытые инфекции (обнаружена и пролечена уреплазма), гормоны ТТГ, пролактин, ДГАЭ-С, Т4, тестостерон, эстрадиол и прогестерон во 2 фазу цикла - норма. Проходимость труб – подтверждена. 2 фаза цикла – всегда 14 дней. Спермограмма - нормоспермия.
5.12.2008 г.- последняя менструация. 13.01.2009- тест на беременность «+». 17.01.2009- кровь на ХГЧ- «+». 30.01.2009 проведена лапароскопия по поводу прогрессирующей трубной беременности справа. Хронический перисальпингит, периофорит. Спаечный процесс малого таза 3 ст. Правую трубу удалили, так как была сильно изогнута и изменена. Эмбрион закрепился в перешейке маточной трубы. Вторую трубу осмотрели только внешне. После операции принимала 3 месяца Диане-35.
После этого до мая 2011 года ничего не проверяли и нигде не наблюдались. В 2011 году повторно проведено обследование: сдавала гормоны ТТГ, Т4, пролактин, св.тестостерон, кортизол, АТ к ТПО, ДГА-С, эстрадиол, прогестерон, ФСГ и ЛГ(повышен) (результаты во вложении), цитология, фолликулометрия на протяжении 5 месяцев (овуляция подтверждена, эндометрий в норме), проходимость маточной трубы слева подтверждена ЭХО-ГСГ, спермограмма мужа- нормозооспермия, МАR-тест – отрицательный(результаты во вложении).
Не знаю, что мне еще сделать, проверить..или стоит, учитывая долгий стаж бесплодия и анамнез, идти сразу на ЭКО?
Буду очень признательна за ответ. Спасибо заранее.

Результаты анализов [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.