Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2009, 22:37
sannyN sannyN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
sannyN *
Опять про ПЭП

Добрый вечер.
Сразу прошу прощения про повторяющиеся много раз вопросы. Я прочитала все темы этого форума, касающиеся ПЭП и теперь в сильной растерянности - лечить или не лечить.
Моей дочке 6,5 мес. в 1,5 месяца нам поставили диагноз ПЭП смешанной этиологии, синдром двигательных нарушений (синдром мышечной гипотонии) задержка двигательного развития.
Причем данный диагноз поставили одновременно 2 врача-невролога.
Мне 32 года. Беременность у меня была первая. С 18 недели начались сильные отеки. в 35 недель поставили - гестоз + врачи боялись начала сахарного диабета (наличие ацетона в моче). У меня аномалия строения внутренних органов (полный дуплекс - 2 матки, 2 шейки). в 38 недель - плановое кесарево. Показатели при рождении: вес - 3600, рост 51, по Агап - 6/8. Сейчас рост - 63, вес - 6800.
Переворачиваться со спины на живот начали в 3 мес, с живота на спину - в 5, в 6 - встали на четвереньки, сейчас - немного ползаем назад, несколько раз садилась сама.
Очень волнует именно меня- ребенок не становиться на ножки. В 1,5 месяца (при осмотре неврологами) - не делал шаги, не становился на опору (сразу подгибала пальцы). Сейчас, стоит на носочках.
Сделали 2 курса массажа, сейчас делаем 3-й курс + назначили колоть актовегин (через день 10 шт.) , кортексин (через день 10 шт) , кавинтон (1\4 т. 2 раза в день месяц).
Что вы порекомендуете в данной ситуации? А то я очень переживаю - вдруг мы ходить не сможем (хотя понимаю, что, наверное, это глупо )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2009, 23:13
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте еще раз в ЧАВО про ПЭП и оставьте в покое здорового ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2009, 23:20
sannyN sannyN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
sannyN *
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2009, 23:33
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92630 - прочитайте эту тему.
У Вас здоровый ребенок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.