Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2018, 16:27
tatianashorina tatianashorina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Магнитогорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
tatianashorina *
Аневризма грудной аорты

Женщина,45,аневризма грудной аорты на границе дуги и нисходящего отдела.Обнаружили год назад по результатам КТ.(Было резкое повышение АД по ночам до 210/110,боли в грудной клетке.Давление поднималось каждую ночь иногда по несколько раз.Три недели подбирала различные препараты,увеличивая дозы.Думала сойду с ума .Трясло каждую ночь при повышении АД,кровать ходуном,вся семья не спит.Скорая приедет,дадут капотен под язык ,корвалол ,давление упадёт до 130/80 - уезжают.Через пол часа меня опять трясёт.После третьего вызова перестала звонить в скорую.Стыдно каждую ночь.Пила капотен иногда до 4 таб.за ночь при приступах,помимо того что днём пила другие препараты.Было страшно.Кардиолог сказал АД выше 140 для меня смертельно опасно,а оно каждую ночь под 200.Потом привыкла,успокоилась.Помог Норваск 10мг + Нолипрел А форте ежедневно+ аутотренинг. У нас в городе кардиохирурги не наблюдают аневризмы грудной аорты,попала на консультации в другом городе
через месяц.Операция не показана.Аневризма не большая,без признаков разрыва.НО МОЙ ВОПРОС ВОТ В ЧЁМ :Мне делают КТ без контраста,т.к.два года назад я делала КТ брюшной полости с контрастом (Ультравист)вечером после проведения обследования припухло лицо и появилась сыпь по всему телу.Даже температура поднялась 37,5.Пила супрастин и полисорб.Всё прошло через 3-4 дня.Сказала врачам,мне поставили аллергию на йод и теперь не хотят делать контраст даже под мою расписку.Но без контраста на КТ невозможно разглядеть расслоение аневризмы.Мне даже не хотели делать плановое КТ.Сказали бесполезно.Но потом по настоянию моего кардиохирурга сделали,аневризма не увеличилась.А у меня постоянные боли в грудной клетке,иногда сильные.Может она всё-таки слоится потихоньку?Ездила на консультацию в Федеральную кардиохирургию,сказали делать КТ с контрастом обязательно,потом вновь на консультацию. Но никто мне не делает.Боятся умру от анаф.шока .Может у кого-то есть подобные проблемы ?Может как-то можно по другому рассмотреть это расслоение ?

.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2018, 08:02
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы написали очень много невнятного текста но не сообщили самого главного. Для хоть малейшего представления о вас нужен диаметр аорты. Выложите протоколы исследований. Обычно данный отдел аорты очень неплохо виден на УЗИ может и не надо все время делать КТ.

Обычно аневризмы не проявляются какими-либо жалобами, а расслоения бывают довольно редко. По вашему сообщению высока вероятность соматоформных расстройств, наверняка есть повод посетить психотерапевта.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2018, 18:45
tatianashorina tatianashorina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Магнитогорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
tatianashorina *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180217_172342.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.91 Мб
ID:	150236
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2018, 18:51
tatianashorina tatianashorina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Магнитогорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
tatianashorina *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180217_172452.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.83 Мб
ID:	150237
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2018, 18:59
tatianashorina tatianashorina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Магнитогорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
tatianashorina *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180217_172424.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.73 Мб
ID:	150239

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180217_172516.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.71 Мб
ID:	150240
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2018, 19:05
tatianashorina tatianashorina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Магнитогорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
tatianashorina *
Добрый вечер. Я подозревала ,что это у меня нервы ОЧЕНЬ не в порядке.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2018, 10:37
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расширение небольшое, повода для активных действий на данный момент нет. Судя по довольно четкому описанию данного сегмента на ЭХО-КГ дальнейшее наблюдение по УЗИ вполне возможно, не думаю, что КТ будет добавлять какую то значимую дополнительную информацию в этой ситуации.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.