Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2006, 23:22
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Варикозное расширение вен 2 степени

Добрый день! Мне 25 лет, ребенку 1,5 года. После родов обнаружила на ноге венку, которая меня особо не беспокоила. С недавних пор (5-6 мес) стала замечать отеки ног в области голени. Исключила заболевания почек. Сходила на прием к флебологу, где было сделано УЗИ вен и диагностировано Варикозное расширение вен 2 степени. Из близких родственников никто таким заболеванием не страдает. Настоятельно предложена склеротерапия.Об этом методе читала много, но клиника, где я обследовалась меня, мягко говоря, напрягает. Доктор сравнивал склеротерапию и пломбирование зубов , ничего не говорил о противопоказаниях и пугал меня тем, что если я забеременею и рожу второго ребенка, не сделав склеротерапию, то вообще не смогу ходить и дело закончится операцией. Запретил заниматься спортом (я зимой занимаюсь сноубордингом) и вообще запретил все (баню, долго сидеть, водить машину и пр.) плюс постоянно говорил о скидках и ничего о возможной альтернативе лечения и/или хотя бы о препаратах-венотониках. Конечно, я с удовольствием обследуюсь у другого специалиста, как только будет возможность оставить ребенка с бабушкой. Помогите, пожалуйста. Я не могу и не хочу не жить, а существовать. Я хочу жить активно, хочу второго ребенка и не хочу посвятить свою жизнь лежанию на диване с подушкой под ногами. Нашла в интернете ассоциацию флебологов в России. Попробую туда. Но подскажите, пожалуйста, как такие как я вообще живут. Неужели склерозирование- единственный выход к тому же безопасный и не имеющий противопоказаний. Спасибо.
ПС Извините, что много написала. Наболело.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2006, 23:53
Аватар для Dr.Boris
Dr.Boris Dr.Boris вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Dr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендую проконсультироваться у флебологов в Первой Градской Больнице. Там имеется флебологический диагностический центр. Собственно флебологическая ассоциация ими и создана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2006, 00:24
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо. Вот туда и попробую.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2006, 22:53
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Была на приеме у одного из членов Ассоциации флебологов в Бурденко. Оказалось ничего страшного... Рекомендовано носить компрессионные колготки или чулки, плавать, крутить педали на велотренажере и... осмотр через год. Ничего страшного он у меня не нашел, склеротерапию рекомендовал только если меня сильно беспокоит косметический дефект ног. Но так как меня не сильно беспокоит, то пока я воспользуюсь рекомендацией врача и приду на осмотр, когда он сказал( или раньше). Вот и все.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2006, 23:48
Осипова Ольга Осипова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Осипова Ольга *
А в Питере, не подскажите, куда лучше обратиться?
Автору топика, извините за вклин!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2006, 14:08
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга! В Петербурге не мало мест, где Вы можете получить квалифицированную консультацию по поводу варикозной болезни. Если администрация форума не возражает, я бы предложил Вам заглянуть на форум сайта Ассоциации Флебологов России, у Вас будет возможность познакомиться с несколькими врачами из Питера и определиться с выбором. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.