Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2009, 21:55
Аватар для Filifyonka
Filifyonka Filifyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Filifyonka этот участник положительно характеризуется на форуме
Психотерапевт в районной поликлинике.

Здравствуйте.
У меня вопрос административного характера. В моей районной поликлинике нет врача-психотерапевта. На мой вопрос, а где же есть, посылают чуть ли не открытым текстом грубо к частнику. В ПНД только психиатры, я там была, меня отправили обратно в поликлинику. В поликлинике на все вопросы отвечают, что ничего не знают, пробовала через невролога взять направление в 12 ПКБ, она накричала, сказала, что бесплатных психотерапевтов нет.

Я знаю, что бесплатная (или по полису ОМС) психотерапевтическая помощь в Москве предусмотрена. Знаю поликлиники, в которых такие врачи есть.

Куда обратиться со своим полисом, да чтобы там не потребовали направление из районной поликлиники (потому что его там давать некому)?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2009, 02:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация сложная, по закону - положено, по факту - не получается.

Но пробивной пациент может получить не только бесплатную психотерапию, но даже бесплатную госпитализацию в лучшие мед.учреждения страны, причем неоднократно, такие случаи известны.
В Вашем случае - конкретных рекомендаций дать не получается. М.б. перенести тему в раздел Медицинское право?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2009, 11:45
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спросил Яндекс о "психотерапевтическая поликлиника". Получил 129 тыс. ответов.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2009, 21:47
Аватар для Filifyonka
Filifyonka Filifyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Filifyonka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Ситуация сложная, по закону - положено, по факту - не получается.

Но пробивной пациент может получить не только бесплатную психотерапию, но даже бесплатную госпитализацию в лучшие мед.учреждения страны, причем неоднократно, такие случаи известны.
В Вашем случае - конкретных рекомендаций дать не получается. М.б. перенести тему в раздел Медицинское право?
Конечно, переносите, я не видела такого раздела. Спасибо за ответ, постараюсь добиться положенного.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2009, 03:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, а про специализированную психотерапевтическую поликлинику на Юго-Западе я как-то забыл...
Если вопрос еще актуален - будем переносить Вашу тему в раздел "Право" или "Запрос медицинских услуг"?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2009, 09:50
Аватар для Filifyonka
Filifyonka Filifyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Filifyonka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Да, а про специализированную психотерапевтическую поликлинику на Юго-Западе я как-то забыл...
Если вопрос еще актуален - будем переносить Вашу тему в раздел "Право" или "Запрос медицинских услуг"?
Спасибо, я поняла, что мне делать. У подруги в районной поликлинике есть психотерапевт. Я попрошу ее завести мне карту в поликлинике, она скажет, что я живу у нее в квартире. Главный врач даст добро на прикрепление меня к их участку, и я пройду там психотерапевта .

Спасибо за участие, тему можете закрывать, если считаете нужным.
Только скажите, на Юго-Западе в 223-ю принимают из всех районов Москвы или только из своего?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2009, 18:54
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Городская Поликлиника №223 Психотерапевтическая
Москва, Академика Анохина ул., д. 22, корп. 2. т. 430-37-43

филиал ГП №223
Москва, Златоустинский Б. пер., д. 6 т. 452-5020 (автоинформатор и автоответчик) 928-58-18, 923-09-91 ф. 928 3621

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а): Кто ищет, ...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.