Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.08.2018, 20:39
ole444ka ole444ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ole444ka *
Можно кормить грудью или нет.

Добрый день! 15.07.18 у меня родилась малышка ЭКС на 36 неделе , вес при рождении 2760 рост 45, по шкале апгар 7. Врач неонатолог сказали что состояние малыша хорошее , клинический анализ крови тоже. На второй день поставили прививку от гепатита В. Все это время малыш лежал не со мной. На третий день наш врач увидел желтушный цвет кожи назначил фототерапию и доп анализы.
В крови матери (I+) обнаружены антитела к крови малыша (III -) в количестве 1:256. Резус конфликт не обнаружен. Разрешили кормить грудным молоком. Но на 5 день определили антитела в молоке 1:36. Кормить снова запретили. На 8 день антитела в молоке 1:2056. Врач сказал что так бывает из крови антитела идут молоко. Выписали на 10 день кормить сказали нельзя пока количество антител не уменьшится. Институт гинекологии, где я рожала, закрылся на проветривание я пошла сдавать анализ грудного молока в другой родом и получила следующие результаты

Анти В антитела нормальные 1:16;
иммунные полные 1:2;
иммунные неполные 1:4.

В этих результатах три цифры и непонятно на какие из них нужно ориентироваться? Не понимаю это улучшение или наоборот и можно мне уже кормить малышку своим молоком или ещё подождать?

С уважением, и надеждой на ответ,
Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2018, 10:59
ole444ka ole444ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ole444ka *
8 августа пересдала анализы:

Анти В антитела нормальные 1:32;
иммунные полные 1:4;
иммунные неполные 1:8.

Получается, что количество антител не уменьшается, а наоборот увеличивается?!

Пожалуйста, если кто-нибудь разбирается в вопросе, подскажите что мне делать?
Смогу я кормить грудным молоком своего ребёнка или об этом уже нало забыть навсегда?

Врачи районной поликлиники разводят руками, говоря что все под мою ответственность! Я не против ответственности, но ведь надо понимать, что ты делаешь и принесёт это ребёнку больше пользы или вреда.

С надеждой на совет,
Ольга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2018, 16:00
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Кормите ребёнка грудью.
Контроль антител не нужен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2018, 23:11
ole444ka ole444ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ole444ka *
Извините за беспокойство, забыла упомянуть про билирубин. Он у ребёнка за период пребывания в роддоме повышался дважды. Малышу дважды проводили фототерапию, с повторной желтушкой врач связал кормление грудным молоком. На 20.07.2018 билирубин после ламп был 118, в связи с разным мнением врачей три дня подряд кормила грудью после опять запретили. Сейчас 31.07.2018 после выписки билирубин 134. Боюсь повышения билирубин и ядерной желтухи, может ли быть, по вашему мнению, связано кормление грудью и повышение билирубина?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.