Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2013, 09:47
u_d_a_w u_d_a_w вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
u_d_a_w *
вирусный конъюктивит

Здравствуйте. Мне 29 лет, программист.
Первые признаки (покраснение глаз) появились 5 сентября. С тех пор становилось только хуже. 7 сенятября глаз был полночтью красным. Участковый офтальмолог в отпуске, поэтому начал капать тобрекс и витабакт - то, что при вирусном конъюктивите назначали детям. 8 сентября появилсь отек конъюктива (судя по информации из инета, называется хемоз). Роговица утоплена, красная конъюктива слегка выпирает. 9 сентября заболел левый глаз. Воспаляются лимфоузлы у челюсти и на шее. 11 сентября веко на правом глазе набухло настолько, что глаз закрылся. Значительно усилился отек конъюктива. Очень сильно мешает набухшая конъюктива. Участковая все еще в отпуске, в платной клинике советуют обратиться в офтальмологический травмпункт. Там врач отменяет тобрекс и витабакт, назначает офтальмоферон, ципрамед и тетрациклиновую мазь. И еще врач сказала, что надо встать на наблюдение окулиста, т.к. они конъюктивитами не занимаются. 13 сентября посещаю платного офтальмолога, она оставляет текущие назначения, а также добавляет зерган и дикло-ф. Проверяем зренее - 100% на обоих глазах, после того как убираю стоящие в глазах слезы. По пути домой своими красными глазами и оскалом очень пугаю группу детей, обсуждающих пятницу тринадцатое, а заодно случайно заглянувшего мне в глаза водителя субарика . 14 сентября глаз начинает гноиться. Жидкого гноя очень много, в глазах образуются гнойные пленки. Промываю ромашкой. К вечеру глаза начинают еще и болеть. Усиливается хемоз на правом глазу, но веко пока закрывается. Появляется хемоз на левом глазу. Боль довольно сильная, мешает спать. Кое как проворочался ночь, периодически промываю глаза. Замчаю, что слезы становятся красными. Видимо, это сукровица. Сегодня с утра оцениваю состояние. Помимо всего перечисленного появляются мешки под глазами. Лимфоузлы с обеих сторон твердые и болят. Начинают появляться признаки простуды(першение в горле и болит голова). Из положительного - вроде, количество гноя в глазах уменьшилось. Фотаюсь на память.
Вопросы:
1. когда начнет становиться легче(все рекомендации врача соблюдаю).
2. когда я перестану быть заразным для окружающих
3. насколько хемоз опасен для зрения
4. при каких изменениях надо вызывать скорую или пытаться опятьь получить консультацию врача.
5. почему у меня настолько серьезно протекает заболевание, хотя у детей и супруги все закончилось легким покраснением глаз.

скан осмотра [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ЗЫ. Забыл написать, что с середины болезни в нос для профилактики капаю деринат.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2013, 17:30
Tigrishka Tigrishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Tigrishka *
Здравствуйте! Я супруга u_d_a_w. Пишу по его просьбе:

"Ещё раз здравтствуйте! Сейчас, к вечеру, стало хуже. Опять образуется гной в обоих глазах. Постоянно. Можно убирать не останавливаясь. Если закрываю глаза, их сразу залепляет. Если держу открытыми, ощущение, что гноя образуется меньше, но, это больнее. Стало больно двигать глазами. Стало ещё больнее, вытирая лицо, прикасаться к глазам. Когда промакиваю правый глаз - ватка часто красная.
Вопросы:
6. можно ли мне постоянно находиться с закрытыми глазами или я буду этим стимулировать развитие инфекции
7. как можно снять/уменьшить боль в глазах
8. почему образуется отек конъюктивы? Скапливается ли это под конъюктивой какая-то жидкость/сукровица? Если это так, можно ли её выпустить?
9. полезно ли делать компрессы из ромашки? По сколько минут?"
10. сильно ли вредит прием алкоголя в небольшом количестве?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2013, 19:50
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описана клиника эпидемического кератоконъюнктивита. Типичная аденовирусная инфекция с поражением носоглотки и глаз. Температура повышалась? Геобходимо мониторить состояние глаз у офтальмолога хотя бы раз в неделю. Состояние может быть в острой фазе до нескольких недель. Типичным лечением являются стероидные капли, но с учётом обильного гноеотделения - нужен совет офтальмолога на предмет состояния роговицы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.