Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2020, 13:07
NessyBi NessyBi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
NessyBi *
Миопия

Добрый день, уважаемые врачи! Дочке сейчас 8 лет, неделю назад были у окулиста, лист приёма прикладываю. До этого в 6 лет после комиссии в детском саду нас отправляли к окулисту, были показатели около - 1(точно не помню), проходили аппаратное лечение, после которого зрение пришло в норму.Видимо был спазм аккомодации (записей у меня не осталось, в мед карте нету, ходили не в поликлинику). Комиссия перед первым классом - все норм. И вот к концу второго такое падение. Читала на форуме про ДЛА. Спросила у врача, где лечились в 6 лет, про возможность сдерживания миопии атропином, ответ-это яд. Мои вопросы:
1)какие дополнительные обследования нужно пройти(биометрия глаз?)
2)может на форуме есть врач из Самарской области, кто практикует атропин, не знаю куда обратиться, ведь нужно под контролем врача.
3)нужны ли очки, если дочь видит с 1 парты доску? И ещё, я в недоумении, она не видит надписи вдали, но видит, например, из окна очень удалённые предметы-горы, деревья, реку, кран. Так и должно быть? К слову, наследственности нет, у нас с мужем зрение хорошее.
4)ограничение по гаджетам и тв. Я правильно понимаю что главное расстояние не менее 40 см до планшета и перерывы через 30-40мин?иногда читаем с планшета, если нет книги по школьной программе. Ну и играть хочет тоже иногда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200401_140419.jpg
Просмотров: 40
Размер:	1.91 Мб
ID:	200344  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2020, 17:07
Graf_Makula Graf_Makula вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.02.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
Graf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Определить внутриглазное давление, провести биометрию.
2. Не подскажу.
3. Нужны. Всё относительно.
4. Лучше через 20 минут. И много гулять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2020, 22:06
NessyBi NessyBi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
NessyBi *
Все-таки может кто-то подскажет врача из Самарской области...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2020, 01:22
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4. Безопасное расстояние до планшета - не менее 5 м. Так что это должен быть большой планшет. Ну и мало ли чего ребёнок хочет... Хочет играть - пусть играет на улице. И не в планшет!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.