Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2004, 19:49
LusiL LusiL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 13
LusiL *
еще раз Постинор..помогите!

Прошу помощи, я просто в панике!!!
ситуация такая: произошел незащищенный секс (день цикла сказать не могу, т.к. он у меня оочень неустойчивый, могут быть задержки до 2 недель, но предположительно, месячные должны были начаться как раз дней через 3-5), через 12 часов после этого приняла 1 таблетку Постинора, через 12 часов - еще одну. В силу непостоянности цикла судить о задержке сложно, тем более что сам препарат на это влияет! подскажите, что делать и когда можно будет со 100% точностью судить о результатах применения препарата?

и еще вопрос: в аннотации написано, что возможны (или обязательны?!!) кровяные выделения (но не месячные) - в это случае, как и при наступлении нормальных месячных, тоже можно говорить о том, что беременность не наступила?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2004, 02:52
Аватар для Алика
Алика Алика вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 22
Алика этот участник положительно характеризуется на форуме
Wink

Вы переживаете, что забеременели? Не паникуйте так, 2 таблетки - это очень много. Хватило бы и одной. Если вам нужно срочно узнать, что таблетки сработали (а они сработали, ведь постинор - очень "жесткий" препарат) сходите в аптеку и купите тест на беременность.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2004, 19:12
LusiL LusiL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 13
LusiL *
тест на беременность будет действовать, если я его буду применять после задержки! а т.к. цикл нерегулрный, то когда задержка - я не знаю!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2004, 22:41
edoz edoz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2004
Город: Буденновск
Сообщений: 42
edoz этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ЛЮСИЛЬ! ВО-ПЕРВЫХ, ЕСЛИ ЦИКЛ ТАКОЙ НЕРЕГУЛЯРНЫЙ(ДОПУСКАЕТСЯ УСТАНОВЛЕНИЕ НОРМАЛЬНОГО ЦИКЛА В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО ГОДА С НАСТУПЛЕНИЯ МЕНАРХЕ, Т. Е. ПЕРВОЙ МЕНСТРУАЦИИ), ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ГИНЕКОЛОГУ, ПРОВЕРИТЬ ЯИЧНИКИ, СДЕЛАТЬ УЗИ И Т.Д. В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ СУТОК ВОЗМОЖНО ПРИНЯТИЕ СРЕДСТВ ТИПА "ПОСТИНОР" ИЛИ ДАЖЕ ОБЫЧНЫХ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ СРЕДСТВ В УДАРНОЙ ДОЗЕ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ, ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ВЫ ВЫПИЛИ ПОСТИНОР ПО СХЕМЕ, ТО БЕРЕМЕННОСТЬ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ НАСТУПИТ, МОЖЕТЕ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ. кРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПО ТИПУ МЕНСТРУАЦИИ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА ТОЖЕ НОРМАЛЬНО. нО ВЕДЬ ПРОБЛЕМЫ НЕЗАЩИЩЕННОГО СЕКСА КРОЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО В НАСТУПЛЕНИИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, ЕСТЬ МАССА ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПЕРЕДАЮЩИХСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ, СИФИЛИС, НАПРИМЕР, СЕЙЧАС ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕН, А ТАКИЕ ТРАГЕДИИ, КАК ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ И ДАЖЕ ВИЧ. ПОЭТОМУ Я ТОЛЬКО ЗА ЗАЩИЩЕННЫЙ СЕКС, ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СЕБЯ УВАЖАТЬ( ЕСЛИ НЕТ ПОСТОЯННОГО ПАРТНЕРА, КОТОРОМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ). дА И ПРОБЛЕМА АБОРТОВ ВЕЛИКА, ВЕДЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ИЗБЕЖАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, ЧЕМ ОТ НЕЕ ИЗБАВЛЯТЬСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС ТАКОЙ ВЫБОР ЛЮБЫХ СРЕДСТВ. С УВАЖЕНИЕМ, ЕКАТЕРИНА.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.