Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2004, 09:46
Lajsa Lajsa вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2004
Город: Тюмень
Сообщений: 6
Lajsa *
Аденома гипофиза???

Здравствуйте!
Мне 21 год, беременностей не было.
На рентгенографии турецкого седла мне сказали, что у меня, возможно, аденома гипофиза. При этом цветные поля зрения - в норме. УЗИ щитовидки и надпочечников хорошие, УЗИ органов малого таза - мультифолликулярный левый яичник, генитальный инфантилизм (размеры матки 46х30х46).
Никогда не было регулярных месячных (с 13 лет), только при применении ОК (перестала принимать 1,5 года назад). Последние разы циклы были продолжительностью 26, 98, 56 дней.
Анализы на гормоны:
17-КС 62 мкмоль/24г
17 ОКС 14,3 мкмоль/24г

8 день МЦ:
Кортизол утренний 950 нмоль/л
Кортизол вечерний 398,2 нмоль/л
пролактин 926,4 мМе/л
ФСГ 14,4 мМг/мл
Эстрадиол 43,2 пг/мл

22 день МЦ:
прогестерон 3,9 нмоль/л

Мне бы хотелось узнать, каким образом аденома влияет на репродуктивную функцию, какие могут быть последствия этого заболевания? Я замужем, и уже детей хочется... Заранее благодарна, с уважением Анна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2004, 11:32
Lajsa Lajsa вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2004
Город: Тюмень
Сообщений: 6
Lajsa *
Новые данные анализов, 22 день МЦ:
ЛГ 17,8 мМг/мл
Прогестерон 1,1 нмоль/л (3,9 было около 6 мес. назад)
тестостерон 2,5 нмоль/л
ДЭА-S 1,7 мкг/л
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2004, 13:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лаиса , мы не знаем , почему вообще была слделана рентгенограмма черепа , насколько адекватно была оценено изображение .
Понять можно только одно - были проблемы с менструальным циклом . зарегистрирована однократно "мягкая" гиперпролактинемия , нормальный ритм кортизола .
Аденома гипофиза ( а мы ведь даже не знаем . есть ли она у Вас проявляется клинически очень и очень по - разному и по -разному лечится . В Тюмени работают известные професора Л. Суплотова ( мед . академия , А. Нелаева - гл. эндокринолог города- обратитесь за консультацией .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2004, 16:41
Lajsa Lajsa вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2004
Город: Тюмень
Сообщений: 6
Lajsa *
Большое спасибо за рекомендации! У нас большой популярностью пользуется эндокринологический центр "Лик", чувствую, придется туда наведаться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2004, 16:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самые добрые пожелания и поклон его руководителю , у меня остались самые приятные впечатления от посещения этого учреждения . Покажите нашу переписку.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2004, 21:19
Lajsa Lajsa вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2004
Город: Тюмень
Сообщений: 6
Lajsa *
Хорошо, при встрече я передам ему!
Я могу Ваше последнее сообщение понимать как рекомендацию?
Просто столько эндокринологов, и определиться проблемно...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2004, 21:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лаиса , я не стану уверять однозначно , что я выступаю гарантом и пр. Я была в ВАшем городе не раз , и назвала ВАм фамилии людей , с которыми близко общалась . Знаю я и д-ра Г. Левина ( пишу по памяти , карточки сейчас под руокй нет ), организовавшего упомянутое ВАми учреждение, привезли меня туда вполне серьезные люди. Удачи ВАМ !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.