Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2008, 23:53
Innalk Innalk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Innalk *
Базальная температура при ОК

Здравствуйте, доктор!
Мне 28 лет, 64 кг, рост 164, цикл не регулярный.
Сейчас я принимаю ОК Ярина в течение 7 месяцев. Проблема в том, что в этом цикле я начала прием очередной пачки не через 7 дней, а через 10. На 10 д.ц. был незащищенный ПА (на тот момент я успела выпить 2 таблетки из новой упаковки). Сегодня у меня 21 д.ц. Стала 2 дня мерить БТ, она 37,3.
Скажите, пожалуйста, большой ли риск беременности в этом случае, и какая должна быть БТ при приеме ОК (нормально ли, что она повышена, ведь овуляции быть не должно..., не означает ли такая БТ, что я беременна?), можно ли такую беременность сохранять, если она все-таки наступила?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2008, 00:53
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность беременности - вас волнует больше всего? Она невелика. Тест на беременность после окончания приема упаковки ОК не повредит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2008, 10:04
Innalk Innalk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Innalk *
Да, сейчас меня больше всего волнует вероятность беременности - у нас уже двое деток...
И еще меня волнует такая БТ - почему она повышена (сегодня опять померила - 37,2)? Не могли бы вы мне ответить, какая должна быть БТ при приеме ОК?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2008, 12:47
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Базальная температура в современной медицине за точку отсчета не принимается - слишком много факторов на нее влияют. Поэтому ответить на вопрос, какая у вас должна быть базальная температура при приеме Ярины не представляется возможным.
да в общем это и не надо - тесты, УЗИ помогают диагносцировать беременность на ранних сроках.
В вашем случае надо просто набраться терпения и подождать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2008, 13:10
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При приеме ОК базальная температура абсолютно неинформативна - она обязана меняться в зависимости от состава принимаемых ОК.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.