Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.08.2008, 17:04
Anghelichka Anghelichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Anghelichka *
Exclamation беременность?тянет живот...

Здравствуйте.Мне 22 года,до настоящего времени родов и беременностей не было.На протяжении 4 месяцев с мужем пытались зачать маленького.И вот,кажется,получилось.Сделала два теста,оба показывают две яркие полоски,базальная температура держится 37,3.сегодня 30 день менструального цикла.для поддержания второй фазы по назначению врача принимала дюфастон по 2 таблетки в день с 16-25 день,и циклодинон,ежедневно по 1 таблетки,Всё это пила на протяжении всех этих четырёх месяцев.В этом месяце после отмены дюфастона появились небольшие мажущие кровавые выделения.Совсем небольшие.они определялись,если засунуть палец подальше во влагалище(извиняюсь за подробности)примерно с середины цикла болела грудь,к соскам было не возможно прикоснуться.Сейчас почти всё прошло.Вот уже дня три потягивает живот,не совсем как перед месячными,но похоже.Становится лучше,если лежу или принимаю ванну.Была на приёме у врача.Она сказала подождать до пятницы.Потом контрольный тест и УЗИ.Назначила витамин Е и свечи папаверина гидрохлорид.А я вот сижу и волнуюсь,если это действительно беременность,то 1. стоит ли мне продолжать принималь циклодинон?(он был назначен,т.к. у меня пролактин был почти на верхней границе нормы) 2 что означает эти тянущие ощущения в животе? 3. с какого срока беременность можно определить по УЗИ?4.не будет ли поздно если я буду ждать пятницу?очень боюсь,что может что-нибудь случиться....ещё на 21 день этого цикла сдала кровь на прогестерон он у меня 179 (норма до 89)5.ен повлияет ли такой высокий прогестерон на беременность?6.могут ли ошибиться сразу два теста разных производителей?правда проводила я их не утром,а днем.заранее спасибо.Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2008, 05:06
Anghelichka Anghelichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Anghelichka *
здравствуйте.пишу к вам снова.к сожалению ответа на свой предыдущий вопрос я не получила.надеюсь получить на этот,для меня это очень важно.была на узи.подтвердили беременнуть.плодное яйцо 9 мм.матка в тонусе по задней стенке.сказали что угроза выкидыша.назначили ношпу и дюфастон.жду очереди в стационар.скажите на сколько это опасно?как это лечат?анализы никакие не делали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2008, 15:37
ksusha_2 ksusha_2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
ksusha_2 *
ну я не врач, но хочу вас поддержать и успокоить, вам надо больше лежать и никаких нагрузок , вставать только по необходимости (типа в туалет), у меня тоже тянущие боли были и врач сказала что это из за прогестерона, ну еще и угроза у вас поэтому и тянет немного. Главное не переживайте а в стационаре окажут нужную помощь. Ну а по лекарствам ВАм подскажут специалисты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2008, 10:54
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все перечисленные Вами препараты Вам были не нужны. Успокойтесь. Локальный тонус миометрия - не признак угрожающего выкидыша.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2008, 08:21
Anghelichka Anghelichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Anghelichka *
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Сейчас у меня 10-я неделя беременности.И в начале недели я умудрилась простыть.Болело горло ,был насморк.Но температуры не было.Сейчас уже стало лучше,но горло всё равно побаливает,да и насморк...Была у лора...было назначено промывание и полоскание солевым раствором и биопарокс.Ещё я иногда рассасываю таблетку себедина,если горло начинает болеть,а прополоскать нет возможности.Была на приёме в женской консультации.Врач сказала,что простуда это негативный фактор для ребёнка,и что в дальнейшем нужно будет произвести дополнительные обследования.Скажите,насколько сильно влияет ОРЗ на плод в первом триместре?Какие могут быть последствия?Что это за дополнительное обследование,которое проводят в таких случаях?За ранее спасибо за ответ...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.