Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.06.2008, 14:44
mar_inka mar_inka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
mar_inka *
отмена дексаметазона на сроке 31 неделя

Может ли отмена дексаметазона вызвать открытие шейки? Сейчас срок 31,5 нед.
Ситуация такая: У меня до беременности был завышен тестостерон. Врач назначил пить дексаметазон по 1/4т. 1 раз. Через 3 месяца я забеременнела, пить препарат продолжала. На сроке 17 недель сдавала анализ. тестостерон был 2.4 (норма 0,5-2,7). На сроке 31 нед. мне отменили приём препарата. Через 3 дня на осмотре в кресле, оказалось что шейка чуть чуть приоткрыта и пропускает один палец! До этого делала узи в 28 недель (шейка была закрыта). Делала узи из-за того что беспокоят тянущие боли. Тонуса на момент проведения узи не было, но мне назначили пить гинипрал по 1/2 таб. 6 раз. Пью гинипрал до сих пор + Магне В6 2р. по 2т. Но боли по прежнему беспокоят. Есть ли риск преждевременных родов? Стоит ли возобновить приём препарата дексаметазон?

Очень надеюсь на ответ специалистов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2008, 16:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дексаметазон не снижает уровень тестостерона, его оперделение имеет много трудностей, лечение назначают по поводу болезни - не по поводу цифры на бланке
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2008, 16:50
mar_inka mar_inka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
mar_inka *
У меня первая беременность закончилась выкидышем на сроке 6-7 недель. После чего я сдавала гормоны и мне сказали что у меня повышены мужские гормоны, назначили пить дексаметазон.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2008, 16:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Повышены мужские гормоны" - не диагноз

Варианты ответа - ошибка лаборатории
СПКЯ ( дексаметазон отдыхает)
ВДКН ( АГС) неклассика - после беременности место дексаметазона занимает преднизолон.

Посмотрите поиск - мы много писали об этом.

НО!!!! Две хозяйки не варят щи в одной кастрюле и нет ничего щекотливее , чем давать беременной заочные советы

В нормальном мире обеспечивают профилактику иодидами, оценивают функцию щитовидной железы на 8-12 неделе, исключают гестационный диабет на 24- 28, формулируют диагноз и закомят с ним пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2008, 17:54
mar_inka mar_inka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
mar_inka *
функцию щитовидной железы к сожалению у меня не проверяли.
По результатам поиска поняла что отмена дексаметазона(четвертинки) вряд ли повлияла на раскрытие шейки.
Я так понимаю, гормоны щитовидки мне уже не имеет смысла сдавать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2008, 18:37
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шейку матки смотрели вагинальным датчиком? Сколько длина?
Какие тянущие боли вас беспокоят? Как часто?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2008, 19:45
mar_inka mar_inka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
mar_inka *
Unhappy

по данным узи на сроке 28 недель: шейка L=35мм, внутренний зев закрыт. А на скоре 31нед и 3 дня смотрели просто на ощупь на кресле. врач сказал что шейка не укорочена, но приоткрыта и пропускает 1 палец.
Боли немного напоминают как при месячных, особенно когда приходиться долго стоять, или при вставании из положения лёжа и сидя
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.