Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2016, 15:22
elenaelen elenaelen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2016
Город: челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
elenaelen *
Низкий ферритин и сывороточное железо

Год назад, обратилась к маммологу, в груди обнаружила шарики. Жидкость откачали. Но перед этим сдала кровь, оказалось низкий гемоглобин 80. сдаю на сывороточное железо: 2,5. ферритин 7. Пошла по врачам.Гинеколог :миома матки 5-6недель. сдала на гистологию,нормально, из за миомы понижение гемоглобина возможно, но не до такой степени сказала. Прошла колоноскопию, нормально. Эндокринолог, узлы есть, кровь нормально. Узи брюшной полости, нормально.Гастроэнтеролог, были язвы, и бактерия, назначила лечение, потом сдала, нормально. Гематолог, посмотрела анализы, выписала феррум лек пить не менее 6 месяцев. Пропила: гемоглобин стал немного более 100, и сывороточное 2,3, еще ниже. Сейчас сдаю,прошло 9 месяцев, гемоглобин 80, сывороточное 2,5. Пошла к терапевту, (по виду вижу не знает, мнется, думает), попросила сдать на B12, сдала- 262. Говорит это нормально для B12. Говорю может уколы, ну давайте говорит проколем феррум лек, там сдадите посмотрим поднялся ли, через месяц еще сдадите и посмотрим, будет ли он падать. Начала колоть, состояние от них как при простуде, температура 37, головная боль не сильная,легкая тошнота, во рту постоянно "кака", терплю, колю. Поможет ли? Где то прочла что здесь кто то из медиков советовал, после уколов, пить продолжать таблетки феррум лек, чтоб насытить кровь и сделать запас в организме, может мой терапевт этого не знает, а я сейчас проколю, перетерплю эти неприятный ощущения, а эффекта потом будет ноль, он через какое то время опять упадет, и все зря из за того что назначение врача было не полным. Не знаю что еще добавить к написанному, если кто то то может хоть что то посоветовать буду благодарна. Подозреваю что эта проблема у меня давно, только вроде необходимости не было сдавать кровь я и не подозревала об этом, а по ощущениям это почти ни как не проявлялось. Ну часто простываю, чуть прохладно мерзну, но особо значения этому не придавала. Сейчас записалась на узи малого таза, может с миомой что не так, поэтому и гемоглобин такой, опять же если проблема была бы из за миомы, то нарушения были бы в менструальном цикле, но на всякий случай проверю. Что еще проверить, что еще съесть, выпить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2016, 18:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
феррум-лек у 30% людей не усваивается, рекомендуется тардиферон на 3 мес., если гемоглобин не станет более 120, то придется вводить в/в венофер; явного дефицита В12 не было и иньекции кобаламина не нужны.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2016, 07:57
elenaelen elenaelen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2016
Город: челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
elenaelen *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
феррум-лек у 30% людей не усваивается, рекомендуется тардиферон на 3 мес., если гемоглобин не станет более 120, то придется вводить в/в венофер; явного дефицита В12 не было и иньекции кобаламина не нужны.
Спасибо большое Вадим Валерьевич за отклик. Но раз уж я начала колоть феррум лек, тогда я проколю его уж до конца, потом проверю на гемоглобин и сывороточное железо, если будет норм., то проверю через месяц, падает или держится. А если после уколов так же будут проблемы, тогда пропить тардиферон 3 мес.? Или если после феррум лек уколов, даже анализы будут боле менее норм., может все равно пропить тардиферон? Пусть организм полностью восполнит железо, если оно плохо усваивает его, то после феррум лека его опять на долго ему не хватит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2016, 16:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
феррум-лек в/м иньекции в цивил. мире не применяют с прошлого века, впрочем как хотите - если нет желания следовать моим рекомендациям, то у меня нет желания больше вас коннсультировать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2016, 21:21
elenaelen elenaelen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2016
Город: челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
elenaelen *
Вадим Валерьевич, я прошу прощения, но даже не подумала что мой ответ, создаст у вас мнение, будто я не желаю следовать вашей консультации. Если бы Вы так и написали, что Ваш совет, бросить колоть феррум лек, и начать пить Тардиферон, мне было бы наооборот гораздо понятнее и лучше. Поэтому и спрашивала что мне делать, доколоть до конца( из назначенных осталось 3 укола) ну или только не озвучила , может сразу бросить и перейти на эти таблетки. Как смысл написанного может иногда сильно меняться . Еще раз извините.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2016, 22:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первом сообшении было непонятно написано: что принимать, а что колоть - только сейчас понял, что феррум лек Вы сразу стали колоть в/м, а не принимать внутрь. Никогда никому не рекомендую ни начинать, ни продолжать в/м иньекции феррум-лека.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.