Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2014, 21:32
Lyudmila2712 Lyudmila2712 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Novosibirsk
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Lyudmila2712 *
Высокий Д-димер на ранних сроках беременности, тромбоцитопатия.

Добрый день, Уважаемые! Мне 30 лет, пол. Женский. Рост 163, вес 51. Группа крови 1(+). Планирую беременность уже 6 лет. Из анамнеза: Ановуляторное бесплодие. 2 эпизода замершей беременности на ранних сроках (2011г, 2013г). Оба раза беременность наступила после гормональной стимуляции в естественном цикле. При индукции овуляции хороший ответ на Гонал-Ф. При обследовании трубы проходимы, гистосовместимость супругов по HLA отсутствует. По результатам гормонограммы- снижение эстрадидола , повышение 17-OH прогестерона. Со стороны гармонов щитовидной железы все в норме. По результатам цитогенетического исследования сбалансированных хромосомных перестроек не выявлено, нормальный хромосомный набор. Кариотип: 46,XX[11], GTG. Геморрагический синдром в виде легкого возникновения синяков, в детстве с двух лет сильные носовые кровотечения, в подростковом возрасте периодами открывалось маточное кровотечение. Гемостатическая эффективность транексамовой кислоты. Ретикулярный варикоз. По результатам комплексного определения маркеров АФС(волчаночного антикоагулянта и антител к кардиолипину и B2-гликопротеину1) данных за АФС нет. При анализе полиморфизма генов гемостаза и обмена фолатов выявлены дефекты в генах тромбоцитарных рецепторах фибриногена, рецепторах гликопротеина, фибринолиза, обмена фолатов. Клинический диагноз: HPФI. Носитель комбинированных гетерозиготных полиморфизмом: интегрина B3, гликопротеина, ингибитора активавтора плазминогена 1 типа, MTHFR. Нарушение в системе протеина С не выявлено. Маркеры тромбинемии по РФМК и Д- диаметру отрицательные. Агрегационная функция тромбоцитов снижена на АДФ, адреналин. Концентрация гомоцистеина не повышена. Хронических заболеваний нет. Выпадали последние годы сильно волосы, потеряла почти все волосы, проверялась и обследовалась у всех специалистов, со всех сторон говорили здорова, раздвигали просто руками. В 2014 году в январе поехала в г. Барнаул в гематологический научный центр, по поводу диагностике повторной и уточнения диагноза. При исследовании периферической крови имеются изменения, маркирующие микроцитоз и гипохромию. При исследовании системы гемостаза выявлено снижение агрегационной функции тромбоцитов на адреналин и АДФ. Такие же результаты были при обследовании в этом центре и в 2011 году, на основании этого поставили мне диагноз : ТРОМБОЦИТОПАТИЯ, а также Железодефицит на уровне тканей. Назначили как минимум 3 месяца пить Сорбифер. И вот чудо! Волосы стали отрастать, утомляемость прошла, давление всю жизнь было очень низкое, и голова болела, все нормализовалось, вес был всегда не выше 47-48 кг. И что бы я не ела, не поправлялась. А пропив всего на всего железо, я стала себя хорошо чувствовать и поправляться, уже 51 -52 кг мой вес сейчас. 1 ноября 2014 года хочу опять планировать беременность, стимулироваться Гоналом-Ф. Боюсь повторения, того что со мной было в 2011 и 2013 году, потеря беременности. Поэтому пишу Вам. Д-димер до беременности у меня отрицательный. А во время беременности, когда я узнаю что я беременна, врачи меня отправляют на Д-димер. В августе 2011 г. на 4 недели беременности результат Д-димера показал 667 (норма для беременных в данной лаборатории было до 500 мг/ 100мл). Гинеколог увидев этот результат, срочно назначает мне фраксипарин 0,3 мл в сутки в течении 10 дней, каждый день. Мне начинают его колоть в живот во вторник в 12 часов дня. И ровно во вторник на следующей неделе в 12 часов дня у меня открывается сильнейшее кровотечение, пока 2 часа бегали по больнице, пока узи делали, спасать было уже нечего. Так моя закончилась первая беременность на сроке 5 недель. Вторая беременность была в августе 2013 года, меня перестимулировали в эту беременность, положили в больницу с гиперстимуляцией яичников, и каждый день мне вливали внутривенно волювен, волюлайт либо венофундин, но яичники продолжали рости, что уже на онко маркеры мою кровь брали, ничего не подтвердилось, потом поднялась температура до 37,1-37,3 и так каждый день, и тут я узнала что я беременна, фоликулы разбарабанило из за роста хгч, так я пролежала месяц в больнице, мне каждую неделю брали кровь на ХГЧ, и каждый раз результаты радовали и меня и врачей рос хгч как при нормальной беременности. Чувствовала я уже себя очень хорошо, в эту беременность меня даже не тошнило, как было при первой беременности. Потом кровь взяли на Д-димер количественный. Результаты пришли Д-димер 7432 и ХГЧ уже был более 5 000. Гинекологи вновь назначают мне Фраксипарин по 0,3 мл, начинают ставить каждый день в живот. Начали ставить в четверг в 17.00 и ровно в четверг в это же время, на следующей неделе, у меня открывается вновь как и при первой беременности кровотечение, сильнейшее. Так на 7 неделе, я потеряла вновь свою долгожданную беременность, которая так хорошо протекала. В январе 2014 году, в центре гематалогии, я узнала что у меня тромбоцитопатия, прочитала, что при ней нельзя ставить вообще фраксипарин, т.к итак риск кровотечения, а тут получается я сама себе медикаметозный аборт делала этим фраксипарином. Ну и потом долго думала, ну не может все так повторятся в день в день открывалось кровотечение с того дня когда начинала ставить, 6 уколов и на 7 день открывалось кровотечение, при этом не было никакой мазни и угрозы прерывания беременности, просто начинала бежать алая кровь. Также читала что и витамин В6, нельзя при тромбоцитопатия, а я все беременности принимала его и в ангиовите и магне в6 форте в больших дозировках. Поговорила я со своим гинекологом, что мы будем делать, если у меня при наступлении беременности опять Д-димер будет большой, она сказала раз вам фраксипарин не идет, будем делать дискретный плазмаферез всю беременность или сулодексид принимать. Еще и до стимуляции 4-5 сеансов хотят мне назначить плазмаферез. Только я не знаю зачем? И нужен ли вообще мне этот плазмаферез до беременности и во время беременности, чтобы Д-димер упал?! Боюсь теперь любые препараты которые могут открыть мне кровотечение. В детстве мучилась носовыми кровотечениями, из двух ноздрей одновременно лила кровь. Когда месячные приходят, когда умеренно проходят, а иногда раз в пол года или через год открывается сильнейшее маточное кровотечение. Ни дицинон, ни отвар крапивы его не останавливает, только транексам мой спаситель, но о нем я узнала только в 2011 году, когда попала в больницу, а до этого теряла очень много крови, гемоглобина было меньше 50. В роду нет хронических болезней, нет бесплодия. Мама моя говорит, что меня двухмесячную, сильно облучили рентгеном, когда она мной беременная ходила. От этого у меня и проблемы с кровью и репродукцией. Хочу очень, чтобы моя 3 беременность, закончилась рождением ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2014, 16:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,386
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне тоже етого хочется, начните с прочтения: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2014, 17:12
Lyudmila2712 Lyudmila2712 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Novosibirsk
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Lyudmila2712 *
Я и не хотела и во второй раз беременности ставить фраксипарин! Но мне врачи говорили, о чем я думаю, у меня нереально вырос Д-димер до 7432, при лабораторных данных норма до 900. Сказали идет сгущение крови и питание эмбриону не будет и он замрет, и чтобы мы срочно стали разжижать кровь + мне делали еще и плазмаферез параллельно. Причем врач гематолог мне подтвердила, что я должна обязательно ставить, на мои опасения по поводу кровотечения, она сказала что эта доза настолько мала, что не приведет к кровотечению. Но все шло как под копирку, все произошло в день в день, как и при первой беременности при использовании фраксипарина. Если после первого раза я думала, что это случайность, то когда произошел 2 аналогичный эпизод я поняла, что случайности- не случайны. Все закономерно. И всему виной фраксипарин! Очень- очень жаль, что чтобы открыть глаза, мне пришлось потерять самое дорогое. Но я ведь хотела как лучше. Спасибо Вам, Вадим Валерьевич, за полезные темы и статьи которые Вы выкладываете на форуме, они бесценны. Благодаря Вам, возможно кто-то сможет уберечься от моих ошибок, и обретет свое долгожданное счастье!!! И побольше бы было, таких компетентных Врачей как ВЫ! Здоровья Вам и вашим пациентам!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2016, 19:23
Lyudmila2712 Lyudmila2712 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Novosibirsk
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Lyudmila2712 *
Свертываемость крови на тромбоэластографе

Потеря 3 Беременности на ранних сроках, связывали это с назначенными кроворазжижающими препаратами Фраксипарин, Клексан, тромбо асс. На фоне этих препаратов открывалось сильнейшее кротовотечение. Диагноз гематолога: Тромбоцитопатия( снижена агрегация тромбоцитов на АДФ и адреналин.). Прошла исследование свертываемости крови на тромбоэластографе, в течении 2 месяцев наблюдения. Выявили гипокоагуляцию крови, получается у меня без того риск кровотечения, а мне в протоколах эко назначали кроворазжижающие препараты и Беременности я каждый раз теряла. Прошу расшифровать заключение врача по результатам исследования свёртывающей крови во вложении, я ни одного слова, к сожалению разобрать не смогла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8550.JPG
Просмотров: 16
Размер:	297.0 Кб
ID:	115576  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2016, 06:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,386
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
постарайтесь избежать назначения антиагрегантов и антикоагулянтов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2016, 06:32
Lyudmila2712 Lyudmila2712 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Novosibirsk
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Lyudmila2712 *
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
постарайтесь избежать назначения антиагрегантов и антикоагулянтов
Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.