Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2007, 15:19
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Последствия эпидуралки?

http://forums.rusmedserv.com/showthr...517#post293517
при КС была эпид. анестезия(почему-то анестезиологи именно так назвали ее,а не спин.).."...весь день я как в бреду была,была так плохо после анестезии...рвало постоянно,давление так поднималось,что я думала,голова разорвется на части,прибигавшая на крик медсестра,когда смотрела на монитор,в ужасе бежала за уколом...что это было я так и не поняла,МОЖНО ли в след. раз использ. эпид.анестезию?..."и еще в теч. полугода после родов систематически по вечерам болела голова,так же при небольшом возбуждении(ни о каком сексе не могло быть и речи),и даже если выпивала хотя бы пару глотков вина,шампанского...сейчас болей нет,но спи рт. до сих пор не пью,головные были практически не появляются,но при подъеме с полож лежа-сидя легкое головокружение и мушки...
наблюдалась у невропатолога,проходила УЗИ шейного отд позв.-все нормально....далее рентгенн...там поставили остеохандроз,дальше на прием у невропатологу я просто не смогла записаться,с грудным ребенком, и запись с 6 утра очередь...так и осталась...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2007, 23:31
Аватар для Bomgard
Bomgard Bomgard вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Bomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы вам дали корректный ответ, следует уточнить некоторые детали, тк информация очень поверхностная. Напишите по какой причине вам было выполнено Кесарево сечение(плановая или экстренная операция),как протекала беременность, не было ли гестоза и прочей патологии? Беспокоили ли вас когда-либо головные боли, повышение АД до и во время беременности? Получается, что кроме факта анестезии придраться не к чему. Головные боли встречаются при некоторых обстоятельствах у больных, подвергшимся региональной анестезии, но пока в вашием описании нет данных свидетельствующих в пользу этого.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2007, 13:46
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bomgard
Чтобы вам дали корректный ответ, следует уточнить некоторые детали, тк информация очень поверхностная. Напишите по какой причине вам было выполнено Кесарево сечение(плановая или экстренная операция),как протекала беременность, не было ли гестоза и прочей патологии? Беспокоили ли вас когда-либо головные боли, повышение АД до и во время беременности? Получается, что кроме факта анестезии придраться не к чему. Головные боли встречаются при некоторых обстоятельствах у больных, подвергшимся региональной анестезии, но пока в вашием описании нет данных свидетельствующих в пользу этого.
Спасибо за ответ...по ссылке в прошлом сообщ. дана полная информация(по крайней мере,все что я могу сказать) по поводу бер-ти.Была не плановая и не экстренная,как я понимаю,просто не наступали роды,а КТГ не показывало регуляр.схваток,кроме того плохо прослуш. сердцебиение плода.В принципе из-за этого и была произведена операция.нет,боли не беспокоили.гестоза не было,бер-ть протекала хорошо,на сохранении не лежала,анализов плохих ни разу не было.Повышение АД до и во время бер-ти не было ни разу...а вот после....как раз и было Спасибо еще раз...(по ссылке,мне посоветовали добыть все-таки мед.док-ты,что и собираюсь в ближ. время сделать)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2007, 19:37
Аватар для Bomgard
Bomgard Bomgard вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Bomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по всему, ваша проблема с анестезией никак не связана. Не совсем понятно как может быть плохое отхождение от анестезии, если кроме введения анестетика в эпидуральное пространство,вызывающего локальный анестетический эффект, ничего не было? То как вы описываете свое состояние было бы возможно после наркоза, а тут...Вы описываете симптоматику, связанную с повышением АД, и по сумме ваших сообщений нет причин обвинить в этом анестезию. Не хочется вас запугивать, но все кажется не таким гладким в предыдущей беременности, иначе бы были возможны естественные роды, и не возник вопрос об экстренном Кесаревом сечении. За разгадку причин ваших проблем со здоровьем борются врачи различных специальностей(судя по обсуждениям на других ветках) и думаю,что при выполнении всех предписаний, данных непосредственно вашим лечащим врачом, ак-гинекологом,который вас курирует(тк я понял,что вы опять беремены)все закончится хорошо,то есть самым безопасным для здоровья вашего и будущего ребенка образом. Удачи!

Комментарии к сообщению:
Valeriy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2007, 17:45
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bomgard
Судя по всему, ваша проблема с анестезией никак не связана. Не совсем понятно как может быть плохое отхождение от анестезии, если кроме введения анестетика в эпидуральное пространство,вызывающего локальный анестетический эффект, ничего не было? То как вы описываете свое состояние было бы возможно после наркоза, а тут...Вы описываете симптоматику, связанную с повышением АД, и по сумме ваших сообщений нет причин обвинить в этом анестезию. Не хочется вас запугивать, но все кажется не таким гладким в предыдущей беременности, иначе бы были возможны естественные роды, и не возник вопрос об экстренном Кесаревом сечении. За разгадку причин ваших проблем со здоровьем борются врачи различных специальностей(судя по обсуждениям на других ветках) и думаю,что при выполнении всех предписаний, данных непосредственно вашим лечащим врачом, ак-гинекологом,который вас курирует(тк я понял,что вы опять беремены)все закончится хорошо,то есть самым безопасным для здоровья вашего и будущего ребенка образом. Удачи!
Спасибо,нет я не беременна в данный момент,но планирую,именно поэтому так озабочена этим.В моем случае наилучшим вариантом были бы естеств. роды,но неизвестно как оно будет. А первая бер-ть действительно была "идеальной",за искл. постоянных стресс. ситуаций,и неблагоприятн. обстановки дома. Сейчас же просто незнаю при след. КС что делать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2007, 19:45
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bomgard
Чтобы вам дали корректный ответ, следует уточнить некоторые детали, тк информация очень поверхностная. Напишите по какой причине вам было выполнено Кесарево сечение(плановая или экстренная операция),как протекала беременность, не было ли гестоза и прочей патологии? Беспокоили ли вас когда-либо головные боли, повышение АД до и во время беременности? Получается, что кроме факта анестезии придраться не к чему. Головные боли встречаются при некоторых обстоятельствах у больных, подвергшимся региональной анестезии, но пока в вашием описании нет данных свидетельствующих в пользу этого.
Вот,отсканировала,если это поможет что-либо прояснить...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2007, 20:49
Аватар для Bomgard
Bomgard Bomgard вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Bomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, не нашел прикрепленные вами файлы.Не совсем понятно, что вы хотите услышать от врача-анестезиолога. Вы не беременны и поэтому до предполагаемых родов пройдет еще уйма времени. Если у вас сейчас есть жалобы на здоровье, не легче ли сначала разобраться с тем, что вас беспокоит и решить с непосредственно наблюдающим вас гинекологом стоит ли сейчас планировать беременность. Если вас чем-то не устраивает лечащий врач-попробуйте проконсультироваться у другого специалиста, желательно очно и рассказав ему все то, что вы рассказали здесь. А от анестезиологов конкретного ответа ждать не стоит. Всетаки мы вспомогательная служба, и нас приглашают уже непосредственно, когда необходима наша помощь. Не исключен же ведь вариант родов через естественные пути, может это будет возможным, но это не анестезиологу решать, правильно?А если все же будет решено делать КС,то врач анестезиолог будет действовать в конкретной ситуации, и вариантов ее развития(в смысле ситуации) множество-от предполагаемых до казуистических, знать наперед не дано ни одному человеку.Поэтому всему свое время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.