Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2006, 11:45
AuMam AuMam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 6
AuMam *
Контрацепция для кормящей

Младшему ребенку почти 5 месяцев, на полном грудном вскармливании. Подозреваю, что сейчас самое время выбрать способ контрацепции.
Идеальным вариантом было бы средство типа депо-провера (укол раз в три месяца), но, насколько я поняла, сейчас его уже почти не используют из-за побочных эффектов. А аналоги какие-небудь более продвинутые есть?..
Спираль, насколько я могу предположить, мне не подойдет - после родов травмирована шейка и почему-то не зашита (об этом я узнала только на недавнем осмотре в жк ), да и психологически мне немного не по себе.
Мини-пили останавливают обязательным точным расписанием приема (по часам) и легендой о том, что взрослой женщине с установившимся гормональным фоном дозировки гормона в них может оказаться недостаточно для предотвращения беременности и риском внематочной. Это действительно имеет место быть?..
Пожалуйста, подскажите, какие сейчас существуют варианты контрацепции для кормящих, наиболее безопасные для ребенка и матери, и какие обследования нужно пройти, чтобы подобрать наиболее подходящий для себя вариант (хочу пройти эти обследования в платном центре, как единственном, находящемся в пределах досягаемости для меня сейчас, но по понятным причинам хочу знать, что мне надо знать )
Возможно, вы можете предположить, что наиболее вероятно подойдет для моего случая, чтобы идти к врачу уже с конкретными пожеланиями? Мне 28, двое детей, в принципе через год-два не отказались бы подумать еще об одном .
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2006, 23:03
Iriina Iriina вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2006
Город: Tallinn
Сообщений: 93
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Iriina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIriina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока Вы кормите грудью подходят только минипилли, которые содержат одни гестгены.
С ув. Ирина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.