Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.03.2009, 22:10
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну это из категории антитела к фосфолипидам.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.07.2009, 17:18
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Question Клексан во время беременности.

Мне назначили клексан со второго триместра беременности (у меня АФС) В инструкции написано, что сведений о том, что клексан проходит через плаценту во втором триместре нет. Что это значит: или это не проверялось или не проходит. Хотелось бы уточнить.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.07.2009, 18:58
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как АФС был подтвержден?
Помню только рассуждения о названиях анализов...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.07.2009, 19:52
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Как АФС был подтвержден?
Помню только рассуждения о названиях анализов...
Афс подтвержден. Сейчас нет возможности представить анализы.

Вопрос то мой не в этом
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.07.2009, 20:06
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali35 Посмотреть сообщение
Афс подтвержден. Сейчас нет возможности представить анализы.

Вопрос то мой не в этом
Думаю, Ваш вопрос лучше переадресовать врачу, который отвечает за ведение Вашей беременности.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.07.2009, 09:50
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Думаю, Ваш вопрос лучше переадресовать врачу, который отвечает за ведение Вашей беременности.
Я вот одного не могу понять, неужели вам так сложно объяснить фразу, непонятную мне. Ведь мой вопрос касается только инструкции по данному препарату. И мне бы хотелось уточнить, насколько правильно я поняла то, что там написано. Своему врачу я полностью доверяю и буду выполнять все его назначения.

Так можно всем на форуме ответить, чтобы все спрашивали у своих врачей, это проще всего вам сделать. Тогда для чего этот форум???
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.07.2009, 10:10
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот форум для добровольного общения. А Вы думали тут поликлиника?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.07.2009, 10:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, а если задуматься - а правда , почему же не всем так отвечают?
И еще больше задуматься - а почему вообще задан вопрос , нет ли какой проблемы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.07.2009, 10:22
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, надо сказать прямо - при отсутствии точных данных ответ невозможен.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.07.2009, 08:44
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Наталья, а если задуматься - а правда , почему же не всем так отвечают?
И еще больше задуматься - а почему вообще задан вопрос , нет ли какой проблемы?
Проблемы никакой нет, просто муж мне говорит, что эта фраза значит одно, а я предполагаю другое, все очень просто. Фраза сформулирована не очень понятна, вот и все. Поэтому я и хотела уточнить. А тут почему то такие дебаты на целую страницу. Можно ведь конкретно ответить на данный вопрос. Я ведь не спрашиваю о назначении какого-то мне препарата. Мне его уже назначили и я уже прохожу лечение.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.07.2009, 08:49
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Я думаю, надо сказать прямо - при отсутствии точных данных ответ невозможен.
Спасибо вам огромное за ответ!!!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.07.2010, 18:48
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Exclamation Гемостазиограмма на раннем сроке беременности. Нужна ли лекарственная терапия?

Здравствуйте! Привожу результаты гемостазиограммы на 4-5 нед. беременности: в скобках нормы лаборатории
Тромбоциты, 10*9/л = 406 (150-400)
Протромбиновый показатель по Квику, % = 90,1 ( 85-130)
МНО = 1,09 ( 1,11-0,9)

Тромбоэластография:
Са r,с = 602 (640-900)
к,с = 224 (200-450)
АBC r,c = 214 (200-300)
к,с = 93 ( 70-160)
Фибринолиз r,% = 56 (70-130)

Врач сказал повторить анализ через 2-4 нед и , если есть ухудшение показателей, начать ставить фрагмин .

Я хотела спросить, стоит ли ждать 2-4 нед или уже начинать терапию?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.07.2010, 20:10
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Темы соединили. Поэтому объясняю:сегодня сообщение касается новой беременности. Пока никакие препараты не ставлю.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.07.2010, 14:43
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не дробите информацию и вопросы по разным темам и разным разделам!
Поскольку перенести сообщение не могу, просто копирую.
Цитата:
Сообщение от Natali35 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Так получилось, что забеременела сама. Срок 5 нед. Ходила к специалисту по свертываемости крови. Он сказал, что есть небольшие изменения в коагулограмме, поэтому надо будет повторить анализ и , возможно, придется ставить фрагмин. Врач сказал, что данный препарат не проходит через плацентарный барьер и его можно ставить с первого триместра бер-ти. Другой врач (акушер-генеколог) считает, что пока не надо ставить антикоагулянты, так как они могут повлиять на плод. Теперь я боюсь и того и другого :ставить и не ставить этот препарат. Но больше склонна к решению начать его ставить. Хотела вас спросить: насколько антикоагулянты могут повлиять на плод, в особенности на формирование сердца и магистральных сосудов?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.07.2010, 15:34
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач сказал повторить анализ через 2-4 нед и , если есть ухудшение показателей, начать ставить фрагмин .
Это не правильно в любом случае.
Фрагмин, как и другие "уколы", не ставят. Поставить можно клизму.
При том, что Вы проигнорировали вопросы о подтверждении у Вас АФС, сомневаюсь, что кто-нибудь будет давать Вам советы по антикоагулянтной терапии.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.