Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2009, 21:03
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Восстановление после КС

Добрый день уважаемые доктора,

Беременность первая, роды произошли в 40 и 3 дня. Амниотомия, стимулировали шейку, не открылась - в результате экстренное кс.
К сожалению, на сайте не нашла никакой статьи про КС и восстановление, если это возможно, дайте ссылочку на какую-нибудь статью. Просто о КС не знаю одним словом ничего - не готовилась к сожалению. Инфы в инете много, но все по разному пишут, к Вам уже доверие

И еще пару вопросов соответственно, подскажите:
КС было 13.10 в 22.21, сегодня 2 сутки...
Анастезия была комби, спин+эпидур.как обезбаливание. Оч прошу пишите хоть примерные сроки, на исправить, ситуацию, если возможно..

1. Немного тяжело дышать - это нормально? Неполный вдох, как бы неполноценный. периодами приходиться как бы зивать что ли. Выпрямлю спину становиться полегче, но сами понимаете выпрямиться до конца не получается пока. Лежу полегче. Врач сказал все органы были сжаты, теперь аккуратно "опускаются". Разъясните пжлста.
2. Немного простреливает при вдохе правое плечо/лопатку, периодами, иногда отдает в ребра справа спереди. Чего ждать от этого "прострела". Надо ли обострять внимание, или пройдет со временем (Долго)???. Врач сказал, возможно надавили на ребра, но простреливает при вдохе все вместе как бы.
3. Я вся бледная, видимо гемогл. снижен, подшатывает, точки перед глазами. Как восстановить, что пить? Железо??? Оно крепит, я планирую кормить, как на ребенке отразиться?
4. Что кушать можно начиная с 3 дня, чтоб поднять гемоглобин. Силы очень покинули... Хотя бы основныя желез.содерж. еда.
Возможно гематологи прокомментируют????
5. И самое важное - сон. Спала за сутки 6 часов, немогу голову отключить. При засыпании как бы чувствую как то руки, то ноги от напряжения подрагивают мягко говоря, просыпаюсь из-за этого. Многие девочки от этого жалуются. И то, что я утомляюсь, меня не срубает, глаза закрыты, а мозг работает. Помогал только Феназепам, один раз пила. Как долго его пить, привычки боюсь? Кормить через сколько после его приема можно? Пока молока нет, но уже подходит, я чувствую. Это возможно от анастезии??? Как долго это может продолжаться?
6. Сколько времени нужно, чтобы она вышла из организма?

Спасибо заранее, очень жду ответа.


П.С.: Родился сын 4150, 55 см. Мужик!!! Педиатр сказала, что головку уже поддерживает, у него все в порядке
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.