Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2014, 17:55
Romanchik Romanchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Romanchik *
Полип у ребенка 10 мес.

Здравствуйте!
Извините, моя речь может показаться сумбурной, но я вся на нервах.
Помогите мне пожалуйста. Возможно я не совсем туда написала(((
Ребенку 10 месяцев, девочка.
Родилась путем ЕР 01.03.2013 года на 39 неделе. 3250/51, в безводовом периоде 1,5 часа. Из прививок поставлена только БЦЖ в роддоме, выписаны на 4е сутки в удовлетворительном состоянии, развитие согласно возрасту. Находится на ГВ. Перенесла ОРВИ в 6 и 9 месяцев.

На днях обнаружила у своей девочки какое-то странное образование выходящее из области влагалища, показала ее детскому гинекологу. Гинеколог поставила диагноз полип и отпустила нас, сказала наблюдать, если будет расти, то удалить.
В интернете нашла только одну статью, что полипы у девочек чаще всего маскируют саркому и доброкачественные встречаются крайне редко.
Подскажите, какие мои должны быть дальнейшие действия.

Анализы крови и мочи в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=296230
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2014, 09:28
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше предоставьте не анализы, а заключение гинеколога с протоколом осмотра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2014, 16:39
Romanchik Romanchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Romanchik *
Спасибо за ответ.
Протокола осмотра у меня нет, клиника частная, карты на руки не выдают. Гинеколог написала заключение просто на листке: полип девственной плевы -? Взяла мазки, назначила кровь мочу, осмотр уролога и повторный прием по результатам анализов.
Знакомая врач посоветовала съездить и показать это дело онкологу. Мы показали. Ездили в онкоцентр им.Блохина. После внешнего осмотра онколога Заключение: папилломы влагалища без признаков онкопатологии, хирургическое удаление с гистологией. Рекомендовал обратиться в любую больницу города с гинекологическим отделением и там решат, что с нами делать.
Завтра едем в Измайловскую детскую больницу на консультацию к гинекологу. Протокол обследования выложу.
2 разных диагноза. Непонятно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2014, 18:28
Romanchik Romanchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Romanchik *
Здравствуйте! Была на консультации в отделении гинекологии городской больницы, смотрела заведующая отделением и вот заключение: вариант развития девственной плевы - фесточные отростки. Рекомендовано наблюдение, хирургическое вмешательство не требуется.

Уважаемые модераторы, пожалуйста переместите тему в соответствующий раздел!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2014, 16:30
Romanchik Romanchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Romanchik *
Можно я задам еще один вопрос, возможно и глупый, но меня волнующий. У врача я не спросила. Может ли эти образования пере родиться во что-то нехорошее? Мне эта мысль жизнь отравляет((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.