Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.05.2005, 13:47
Ольга Гал. Ольга Гал. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: СПб
Сообщений: 8
Ольга Гал. *
Question L-тероксин утрожестан при беременности?

Здавствуйте, пожалуйста ,подскажите.
Мне 24 года, с мужем планируем беременность.У меня хроническое воспаление придатков.
Сдала кровь на гормоны:
ТТГ 0,94
ТЗ 1,7
Т4 81
ФСГ 10
ЛГ 3,1
пролактин 468
прогестерон 10,5
тестостерон 1,3
ДЭА 9,8

Прописали L-тероксин 25мл, утрожестан во влагалище с 20 по 25 день менстр. Сказали ,что если не принимать ,то будет выкидышь.
Так ли это? Очень хочу ребенка ,но боюсь принимать из-за опасности навредить будущему ребенку. Или это действительно необходимо для хорошего течения беременности?
Спасибо.
С уважением ,Ольга.
undefined
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2005, 17:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к приему тироксина нет.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2005, 08:39
Ольга Гал. Ольга Гал. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: СПб
Сообщений: 8
Ольга Гал. *
Question Жду ответа.Спасибо.

А утрожестан нужно принимать? Я на форуме почитала ,что доза 25 мкг вообще ничем не помогает? Может мне к другому врачу обратиться?
Спасибо .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2005, 09:31
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На какой день от начала месячных Вы делали приведенный анализ крови на гормоны? Регулярные ли у Вас месячные? Измеряли ли Вы базальную температуру?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2005, 14:09
Ольга Гал. Ольга Гал. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: СПб
Сообщений: 8
Ольга Гал. *
Месячные не регулярные.Базальн. температуру не измеряла. Кровь сдавала на 35 день.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2005, 14:38
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимость применения утрожестана в данном случае не очевидна, если отталкиваться от приведенных Вами данных, и не совсем понятно, почему только с 20-го дня, а не раньше. Скорее всего, проведено не полное обследование, особенно, если учесть, что кровь на гормоны нужно сдавать на 3-5-7 день цикла.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2005, 16:47
Ольга Гал. Ольга Гал. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: СПб
Сообщений: 8
Ольга Гал. *
Жду ответа.

Кровь сдавала два раза.Врач сказал ,что нужно исследовать две фазы. Первую фазу я сдавала на 35 день, а вторую на 6 день!. Что Вы мне посоветуете? Если я не буду принимать ни тироксин ,ни утрожестан смогу ли я выносить ребенка? Врач сказал, что тироксин нужно принимать до рождения ребенка ,иначе будет выкидышь.
Второй вопрос: я уже начала принимать тироксин 25 мкг могу ли я его просто бросить принимать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2005, 17:04
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утрожестан Вам точно не повредит. А будет ли толк, сказать сложно - назначенная доза, на мой взгляд, особого влияния не окажет - курс должен быть порядка 10-12 дней за цикл.
Прием такой дозы тироксина, как Вам назначили, можно прекратить в любой момент.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.06.2005, 15:18
Ольга Гал. Ольга Гал. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: СПб
Сообщений: 8
Ольга Гал. *
Жду ответа

Т.е. Вы считаете, что если я не буду принимать ни то, ни другое лекарство ,то смогу выносить ребенка без особых проблем?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2005, 18:12
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ольга Гал.
Второй вопрос: я уже начала принимать тироксин 25 мкг могу ли я его просто бросить принимать?
Ну конечно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.