Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2000, 13:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Комплексная гиперплазия эндометрия. Рак эндометрия

Галина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Мне 41 год, обратилась к врачу по поводу единичного случая кровянистого выделения между менстурациями. Сделали УЗИ и взяли биопсию. Результат УЗИ :матка увеличена, в середине тела матки отмечено увеличение , похожее на единичный фиброидный узел 1.2 см.На левом яичнике имеются кисты, большая из которых 2.2 см в диаметре, правый яичник также имеет множественные фолликулярные кисты. Патологически измененных тканей или жидкости не обнаружено. Толщина эндометрия 14 мм. Биопсия :Обнаружена часть гиперплазированного полипа, множественные метаплазированные squamous клетки. Эпителий содержит множественные клетки с атипией. Диагноз - комплексная атипичная гиперплазия или ранняя карцинома эндометрия. Доктор, как вы оцениваете результаты обследования? Неужели это рак? Какое лечение вы посоветуете: Если это гиперплазия - какое лечение возможно и есть ли случаи излечения: Если это рак - каковы мои шансы на излечение, и что в этом случае делают: Мне назначено диагностическое выскабливание и гистероскопия - в сентябре. Не будут ли упущены сроки и надежен ли этот способ диагностики? Где было бы наилучшее место для лечения этого заболевания? Галина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2000, 16:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ну что ж. Раз все воздержались, придется отвечать мне. Галина, Так как до выскабливания у Вас еще имеется время, займитесь гомеопатическим самолечением. В гомеопатической аптеке возьмите следующие препараты: Thuja 6, Condurango 6, Lapis albus 6. Если препаратов с указанными цифрами не окажется, берите с ближайшими цифрами. Препараты принимайте натощак - минут за 15 или более до еды и друг от друга, 2-3 раза в день по 5-6 драже на прием. Храните и транспортируйте в темном месте при температуре 15-30°C. Перед выскабливанием повторите УЗИ и прихватите его на прием к врачу. Если Вам немного повезет, возможно, удастся избежать этой процедуры.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2000, 08:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Участковый ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Когда биопсийный материал недостаточен для дифференцировки между гиперплазией и карциномой, то выскабливание может хорошо помочь в диагностике. Гиперплазия эндометрия с атипией рассматривается как предраковое состояние. Ждать до сентября не опасно. Шанс излечения близок к 100%. Удаление матки, если нет планов забеременеть, конечно, является надежным способом. Медикаментозный метод прогестагенными препаратами показал также высокую эффективность. Если выскабливание покажет наличие ранней аденокарциномы миометрия, то прогноз также очень хороший после удаления матки 90%. Хирургическое лечение не сложно и, я думаю, любой областной или городской медицинский центр может оказать адекватную помощь. >otype Corsiva">С уважением, Участковый. ffff">GDINGS">
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2000, 11:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Галина ----- Спасибо большое всем , кто откликнулся. Это так важно в такой ситуации получить поддержку. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2000, 00:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Галина ----- Вопрос доктору Дворянчикову..Не могли бы в вкратце пассказать , каков механизм действия рекомендуемых вами лекарств? Когда я обратилась по поводу покупки этих препаратов, врач-гомеопат сказал:Вообще-то я не очень верю в низкие концентрации Что это значит? Извините, что я так дотошно , но речь-то идет о собственной жизни. Спасибо. Галина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.