Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2013, 13:33
irinashepacheva irinashepacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: орск
Сообщений: 5
irinashepacheva *
монокулярная диплопия

здравствуйте,я изучая статьи интернета ,выставила себе диагноз-монокулярная диплопия,но за счет чего она, никто пока не знает.с августа 12г. года она постоянная и не проходит,то ухудшится ,то двоение не значительное,после обследования в 9.12года в микрохирургии г.орска ,сказали,что нашей патологии нет(у меня шейный хондрозС5-С6 И АОРТАЛЬНЫЙ ПОРОК 1-2 СТ(недостаточность клапана)ищите там причину,время идет,я схожу с ума от постоянного двоения.,начала опять копаться в инете,нашла аденому гипофиза,взяла у невролога направление на мрт,сделала,там размер гипофиза 12.5*13.8*5.8 передняя и промежуточная неоднородны по сигналу,а по нижнему контуру слева визуализируется незначительное выпячивание и еще хрон.этмоидогайморит с обострением(уровень в гайморовой пазухе справа) Но сделала пункцию пазухи гноя нет,то есть у меня хр.вазоматорный ринит и я 6-7 лет принимаю цетрин и насобек в нос впрыскиваю.И эндокринолог сказал,что зрение будет нарушаться при макроаденоме гипофиза и не так как у меня.Для успокоения сдала гармоны передней доли гипофиза 11.03 будут готовы.Зрение с -0.75,говорят стала -1 левый,-1.25 правый,но в новых очках всеравно двоит,астигматизм не ставят,хотя дали попробовать одеть какие-то очки и на определенном расстоянии чтения текста двоение исчезает.и если даже без очков буду смотреть сильно из подлобья,то двоение исчезает,помогите,найдите причину двоения!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2013, 17:49
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала выложите скан осмотра офтальмолога, тогда будет начальная информация для обсуждения. Диагноз ставит врач, а самому себе поставленному диагнозу по Интернету как-то не принято доверять.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2013, 08:08
irinashepacheva irinashepacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: орск
Сообщений: 5
irinashepacheva *
спасибо,заеду сегодня в микрохирургию заберу карточку ,отсканирую результаты,потому что они сказали ,что нашего ничего нет и выписали рецепт на очки новые ,так как зрение снизилось,но в них всеравно двоит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2013, 08:50
irinashepacheva irinashepacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: орск
Сообщений: 5
irinashepacheva *
вот результаты офтальмологического осмотра,но врач даже не написала основную жалобу на двоение в глазах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (67).jpg.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	774.1 Кб
ID:	44164  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2013, 08:54
irinashepacheva irinashepacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: орск
Сообщений: 5
irinashepacheva *
что то тяжко добавить обследования
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (68).jpg.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	684.4 Кб
ID:	44165  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2013, 09:03
irinashepacheva irinashepacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: орск
Сообщений: 5
irinashepacheva *
что то у меня не добавляются больше файлы,подскажите как ,каждый раз удалять предыдущие?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.