Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2013, 10:36
yafr yafr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
yafr *
есть ли показания к кесареву?

Здравствуйте! Сегодня была у офтальмолога, у меня 15 нед. первой беременности. С подросткового возраста миопия. Прокомментируйте, пожалуйста, результат моего обследования с т.з. того, показано ли мне КС? Или возможны естественные роды?
Врач как-то туманно ответила пока в духе того, что: ну вам же вон сколько лет (мне 29), вряд ли у вас получится естественно родить. Окончательно обещала ответить на следующем приеме, когда она посмотрит динамику по обнаруженному блефариту... Это, конечно, расстроило меня, т.к. если уж есть показания, то точно не мой "преклонный" возраст, и хотелось бы услышать их конкретно...

Еще интересует, достаточно ли сделанного обследования, чтобы сделать вывод, или мне следует обратиться к другому врачу за каким-то дополнительным обследованием?

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0143.jpg
Просмотров: 29
Размер:	202.4 Кб
ID:	43639  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2013, 15:22
San4ena San4ena вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) за 28 сообщений
San4ena этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Миопия и блефарит не являются противопоказанием к ЕР. Из выписки непонятно расширяли ли Вам зрачки? В Вашем случае необходим тщательный осмотр крайней периферии при широком зрачке. Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=262199
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2013, 21:42
yafr yafr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
yafr *
эту тему я прочитала уже, даже два раза ) про миопию поняла, про блефарит тем более )

нет, зрачки не расширяли, ничего не закапывали... под обследованием имеется в виду линза Гольдмана или что-то другое? у нас в городе многие делают это обследование в обл. офтальмологической больнице и по результатам часто рекомендуют ЕР, т.е. не всех с миопией под одну гребенку.

мне непонятно, что означает вот это в выписке
"Периферия сетчатки - разрежение пигмента"
и про миопический конус и стафилому... я здесь прочитала, что это не лечат, это просто особенность строения глаза, или я неправильно поняла?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2013, 05:44
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Офтальмологических противопоказаний к физиологическим родам не существует.

Комментарии к сообщению:
San4ena одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2013, 14:55
San4ena San4ena вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) за 28 сообщений
San4ena этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
под обследованием имеется в виду линза Гольдмана или что-то другое?
Можно смотреть Гольдманна, можно бесконтактной линзой, можно и зеркальным офтальмоскопом... Кто как умеет Главное - на широком зрачке.

Цитата:
у нас в городе многие делают это обследование в обл. офтальмологической больнице и по результатам часто рекомендуют ЕР, т.е. не всех с миопией под одну гребенку.
Значит берите направление в обл.больницу!

Цитата:
мне непонятно, что означает вот это в выписке
"Периферия сетчатки - разрежение пигмента"
Ничего не означает

Цитата:
и про миопический конус и стафилому... я здесь прочитала, что это не лечат, это просто особенность строения глаза, или я неправильно поняла?
Правильно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2013, 21:07
yafr yafr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
yafr *
Спасибо большое за ответы! сегодня в лазерном центре при обл.больнице посмотрели с линзой Гольдмана, с сетчаткой все отлично, заключение - со стороны органа зрения противопоказаний к самостоятельным родам нет! Еще просили больше не приходить, даже если будут снова посылать к ним в конце беременности)))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.