Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.09.2011, 17:53
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
Спасибо!)))
записалась к другому гинекологу. Новому.
Надеюсь, все точно теперь выясню, кондиломы удалю, биопсию сделаю, шейку вылечу.
Отпишусь вам, если что))))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.09.2011, 12:32
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
Exclamation Новый врач. Опять нашли трихи.

Ну вот, записалась к новому врачу. Та, посмотрев на мои прошлые анализы, сделала еще.
В итоге:
сентябрь 2011.
Трихомоны посев "+"
ВПЧ 16/18 "-"
Трихомоны ПЦР "-"
Хламидии ПЦР "-"
Зуд в мочеиспускательном канале есть до сих пор, еще и жжение какое -то. На нижнем белье иногда засохшие гнойные выделения, иногда розоватые, т.к. кровит.

Назначили опять лечение трихомонов. Сказали, что шейку сейчас смысла нет трогать, потому что коль там трихи, то она все равно в итоге расползется...... В итоге расписали опять зашибательскую схему лечения и дали только 40% возможности излечения. Предложили более действенный способ с вероятностью 80% - лечь к ним в клинику на 2 недели и внутривенно что-то заливать. Стоит все 32000. Но я, конечно, отказалась. Буду медикаметозно лечить, хотя уже не ясно вылечится ли когда-нибудь... И этот зуд ужасный мне спать не дает уже год. И никто ничего сказать не может про него. И главное я понять не могу - почему ПЦР отрицательный, а посев положительный???? как так????
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2011, 10:22
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вроде договорились, что ПЦР точнее, а Вы опять бакпосев сдали, зачем?
А мазки брали? Если да, перепешите сюда полностью. Зуд вызывает множество причин - грибы, к примеру, синтетическое нижнее белье, аллергия на интимные средства гигиены, те же кондиломы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.09.2011, 14:09
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Вроде договорились, что ПЦР точнее, а Вы опять бакпосев сдали, зачем?
А мазки брали? Если да, перепешите сюда полностью. Зуд вызывает множество причин - грибы, к примеру, синтетическое нижнее белье, аллергия на интимные средства гигиены, те же кондиломы.
Здравствуйте!
Ну так - пришла к новому доктору, разложила перед ней историю своих болячек по месяцам (как тут расписано). Она посмотрела, что я ПЦР сдавала, посмотрела как на дуру и сказала, что ни один венеролог в своем уме по ПЦР судить не станет, что есть "золотой стандарт" - посев и всё. Поэтому она даже слушать не стала - взяла еще один посев.

Мазок тоже сделала. Пришел идеальный. Врач сказала, что это обычная картина для хронического трихомониаза.

Зуд есть до сих пор. Но грибов там никаких нет, в первом посте указаны анализы, которые я делала в августе совсем недавно, там был посев на микробиоценоз влагалища. Результаты были следующие: грибы (0). А все равно чесалось. Тем более чешется мочеиспускательный канал. Влагалище меня вообще никаким боком не беспокоит. Ну разве что иногда засохшие желтые выделения на белье обнаруживаю или кровит розоватым.

Интимными гелями, мылами и прочим не пользуюсь. Только водой. Туалетная бумага обычная серая. Белье только х/б (слипы. Стринги не ношу никогда), гигиена постоянная.

Эта врач (новая) посмотрела меня на кресле и сказала, что никаких кондилом у меня вообще НЕТ! она сказала, что занимается ими длительное время и то, что видит у меня - это остатки девственной плевы и естественная слизистая со складками! Всё! Собственно и анализ показал 16 и 18 отрицательными. Я в шоке! потому что буквально 2 недели до нее, когда я ходила в квд - мне выписали панавир, потому что кондиломы вроде как торчали. Сама я их к сожалению ни разу не видела, поэтому не могу сказать - кто из них врет или реально они отпали за 2 недели.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.09.2011, 17:41
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
Учитывая зуд в уретре, сдаю постоянно мочу. В этот раз пришел анализ (общий):
-лейкоциты: 2-1-2
-эпителий плоский 0-3
-слизь + + +
-осадок 35
-уд вес 1025
какую-то слизь нашли.
Живот болит, очень сильно чешется и жжет.
уже не знаю, что делать. Трихомоны опять лечить? из-за них что ли зуд?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.09.2011, 16:57
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то мы по кругу ходим.
Цитата:
и сказала, что ни один венеролог в своем уме по ПЦР судить не станет, что есть "золотой стандарт" - посев и всё
К сожалению, у меня нет никакой возможности заставить ваших врачей выбраться из скорлупы в поисках новых знаний. Есть множество публикаций о сравнениях ПЦР и бакпосева.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - это только капля в море.

В моей голове как-то не укладывается наличие идеальных мазков и следов выделений и крови на нижнем белье. Или это не выделения, или мазки не идеальны.
Цитата:
Эта врач (новая) посмотрела меня на кресле и сказала, что никаких кондилом у меня вообще НЕТ! она сказала, что занимается ими длительное время и то, что видит у меня - это остатки девственной плевы и естественная слизистая со складками! Я в шоке! потому что буквально 2 недели до нее, когда я ходила в квд - мне выписали панавир, потому что кондиломы вроде как торчали.
нужно третье независимое мнение.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.09.2011, 16:09
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Что-то мы по кругу ходим.
В моей голове как-то не укладывается наличие идеальных мазков и следов выделений и крови на нижнем белье. Или это не выделения, или мазки не идеальны.
нужно третье независимое мнение.
А у меня голова вообще уже пухнет за этот год. Когда эти трихомоны неизвестно откуда вообще появились.
Мазки сдаю все лето с мая по август и сентябрь. Все это время они (по словам врачей) идеальные, прикопаться не к чему. Единственный раз вот был мазок не идеальный - на 5 день месячных.
А выделения есть. Могу их даже описать - знаете, когда у человека сопли не пойми какие, болеет, сморкается и потом это все на платке носовом засыхает. Представили? вот так выглядит мое белье вечером, когда я иду принимать душ. Плюс жутко четется в уретре. Проходит, когда мажу, например, зеленкой, ацикловиром или эпигеном, или зовираксом. Можно хотя бы поспать. Влагалище не чешется и никогда не чесалось. Мочевой пузырь колит будто чем-то острым.
Завтра опять к другому врачу пойду, спрошу про кондиломы ну и про трихомоны. Просто мне такое лечение выписали, что от него скорее я умру, чем трихомоны.
Как вы считаете, учитывая вашу практику, указанные мной жалобы о чем говорят? Я просто уже не знаю, куда с этим зудом и выделениями податься. Замучилась уже за этот год.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.10.2011, 08:51
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под зеленкой вы имеете в виду спиртовой раствор бриллиантового зеленого? А что вы этим мажете???

Зовиракс и ацикловир - одно и то же, это противогерпетические препараты, их действие на ВПЧ не доказано, они не нужны.

Следы на белье могут быть остатками этих всех лекарств, которыми вы пользуетесь. Также не исключается аллергическая реакция с зудом именно на них.

Я бы все же прицельно поискала грибы в мазке именно из места зуда.
Про трихомонады и бакпосев больше не спрашивайте, тут я все уже сказала.

По анализу мочи - что такое осадок 35?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.10.2011, 11:45
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Под зеленкой вы имеете в виду спиртовой раствор бриллиантового зеленого? А что вы этим мажете???
Да, раствор бриллиантового зеленого. им мажу область уретры. После зеленки чесаться перестает и можно нормально даже поспать.

Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Следы на белье могут быть остатками этих всех лекарств, которыми вы пользуетесь. Также не исключается аллергическая реакция с зудом именно на них.
Зуд у меня начался в октябре прошлого года, еще до того как я начала что-либо туда мазать. И вот сейчас целый месяц где-то ничем не мазала, тоже потому что думала, что может аллергия, но выделения все равно шли.
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
По анализу мочи - что такое осадок 35?
Прошу прощения, осадка у меня нет никакого. Там был указан номер пробирки "35".

Сходила сегодня к другому врачу. Она посмотрела шейку, прокрасила йодом. Она уже наблюдала меня ранее (в мае). Сказала, что эрозия совсем маленькая вокруг зева. Йодонегативные участки есть, четкие, но разбросанные по всей шейке отдельными крупицами или полосками. Назвала это "эктопией". На вопрос о зуде в уретре, влила туда катетером какой-то раствор "Метрогил (вроде.... хотя я не запомнила)", сказала, что выделения из влагалища не идеальные, также сказала поискать грибов и отправила к урологу в каком то другом центре. Сказала, что трихомониаз такой вот запущенный без толку сейчас лечить таблетками, нужно делать инсталляции, вливания, капельницы и возможно Солкотриховак поставить. Ну, короче, отправила к какому-то доктору наук из урологического центра, у которого диссертация по трихомониазу. Чтоб он мне схему лечения составил.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.