Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2013, 12:55
Marfa13 Marfa13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Marfa13 *
Постоянные выделения на раннем сроке

Здравствуйте!
Возраст 29 лет, рост -165, вес – 63кг. Месячные начались в 13 лет, цикл 28-90 дней (СПКЯ), продолжительность месячных 6-7 дней. Ставили эрозию шейки матки, но с ней ничего не делали. Последние месячные 26.09. Абортов, родов, нет. Замершая беременность 03.11.2012г чистка. Причина не выявлена (кариотип плода нормальный, кровь проверяли на тот момент - была нормальная) Есть миома матки малого размера. Беременность была после стимуляции Гоналом. В поддержке был утрожестан 600 в день + кардиомагнил (до первого кровотечения на 4 неделе алой кровью, на фоне кровотечения отменили). Была большая отслойка. На 6 неделе СБ +, далее УЗИ не делала и ничего не беспокоило. На 8 неделе пошла вставать на учет -сделали УЗИ, СБ -, ЗБ на сроке 6 недель (судя по размерам). Сделали чистку.

Сейчас срок беременности 7-8 недель. Беременность наступила самостоятельно.
УЗИ от 05.11.2013г:
Тело матки: В AFV, с ровными, четкими контурами. Размеры: 48*50*58,5 мм. Строение миометрия изменено: по задней стенке справа лоцируется интрамурально-суберозный узел d=21.5мм.
Полость матки: В полости матки определяется плодное яйцо диаметром 14,3 мм. Желточный мешочек d=3,4мм.
Шейка матки: обычных размеров, внутренний зев закрыт
Правый яичник: размеры 39*25мм, содержит желтое тело d=24мм
Левый яичник: размеры 37*25мм, содержит кистозно-измененное желтое тело d=24мм
Жидкость : нет
Образования: нет
Заключение: Маточная беременность 5-6 нед.
Миома малых размеров. В УЗИ от 08.10.13 размер миомы 14,8*10,7мм

УЗИ от 14.11.2013г:
Полость матки: В полости матки определяется плодное яйцо Д 21мм с одним живым эмбрионом. СБ отчетливое, более 150 уд. в 1 мин. КТР= 8,8 мм. Желточный мешочек Д 2,5мм
Заключение: Беременность 7 нед.

26.10.13 ТТГ 2,54
29.10.13 Гомоцистеин 7,14


Анализы крови и мочи прикрепляю. Также прикрепляю заключения гематолога от 2012 года (после замершей)
Прикрепляю анализ генов крови.
Принимаю сейчас:
25 Эутирокс
50 ТромбоАсс
Утрожестан 800 в день
Фолиевая кислота 2таб в день
Йодамарин 200 1 раз в день
Омега 3 - 2 таблетки в день
Магний - 2 таблетки в день по 370

За время беременности было следующее:
на 5 неделе беременности утрожестан вышел темно-серого цвета, затем были коричневые прожилки, утрожестан увеличили с 400 на 600 в день. Прошло за день.
12.11.13 к вечеру заметила на ежедневке небольшую мазню светло-розового цвета. На ночь выпила 1 таблетку транексама + утрожестан 400. На следующий день уже ничего не было.
14.11.13 (после УЗИ) вышло пару прожилок коричневого цвета
15.11.13 утрожестан был коричневатые + 3-4 прожилки коричневого цвета
16.11.13 в 23-00 на ежедневке обнаружила темную кровь (как при месячных) в объеме примерно 1 чайной ложки. Выпила 1 таблетку транексама, вызвала скорую, увезли в больницу. В больнице посмотрели на кресле (только зеркала + мазок).
Сделали УЗИ. СБ +, желточные мешочек 5,4мм. Отслоек и угрозы нет.
Отпустили домой (дневной стационар), прописали транексам 2т*3 раза в день до остановке кровотечения + все мои лекарства оставить + консультация гематолога. По приезду в больницу уже только мазало коричневым, сейчас тоже мажет совсем немного коричневым и пару капель темно-красных было с утра, утрожестан выходит коричневым.

За время беременности болей не было, разве что немного побаливает поясница и иногда потягивает-покалывает в области матки и с левой стороны, но не критично.

Вопросы:
1) На каждом УЗИ с ребятенком, Слава Богу, все хорошо. Отслоек, угроз, тонуса нет. Откуда же все эти бесконечные выделения-кровотечения?
2) Стоит ли мне принимать тромбоАсс? Вчера врач в больнице сделала 2 предположения о моих кровотечениях - прием тромбоАсс или нервы.
3) Я вне беременностей принимала кардиомагнил 75 3 месяца, на третий месяц у меня начались месячные раньше срока на 2 недели и их удалось остановить только при помощи транексама и отмены кардиомагнила. Может быть кровотечения моя реакция на разжижающие препараты.
4) Какое успокоительное можно применять при беремености, т.к. все эти кровотечения пугают меня очень сильно и я каждый раз на УЗИ иду как на эшафот...

Заранее спасибо за ответ! Очень жду!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2013, 12:58
Marfa13 Marfa13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Marfa13 *
гены+заключение
НФВГКН нет, сдавала гены в Отта, все в порядке
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2013, 14:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Осмотр шейки матки, РАР-тест, ОАК.
2. Тромбо Асс, омега 3 не нужны, доза утрожестана избыточная.
3. Это не ваша реакция, а вполне ожидаемое следствие приема указанных препаратов без показаний.
4. Гулять, отдыхать, думать о хорошем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2013, 14:40
Marfa13 Marfa13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Marfa13 *
Большое спасибо за внимание к моей теме.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что РАР-тест это анализ на онкологию? Если так, то я сдавала его (мазок, с забором щеточками) примерно пол года назад - все в норме. Повторить?
ОАК - это общий анализ крови? Он есть в прикрепленных файлах от 29.10.13г это еще БЕЗ приема тромбоАСС. Следует его пересдать? Хотя, я так понимаю, что вчера в больнице его взяли.
Шейку матки смотрели вчера в больнице, ничего криминального не увидели.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2013, 16:16
Marfa13 Marfa13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Marfa13 *
Очень бы хотелось услышать в этой теме мнение гематолога.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2013, 20:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в ОАК отклонений нет, генетич. анализ сделан напрасно и не несет никакой информации
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2013, 20:40
Marfa13 Marfa13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Marfa13 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
в ОАК отклонений нет, генетич. анализ сделан напрасно и не несет никакой информации
Спасибо за ответ.
А заключение гематолога от 2012 года обосновано?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2013, 20:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нашел, где что он написал... неужели так сложно переписать его заключение?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2013, 20:53
Marfa13 Marfa13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Marfa13 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
не нашел, где что он написал... неужели так сложно переписать его заключение?
извините пожалуйста, но оно достаточно объемное...
оно находится во втором сообщении.
http://forums.rusmedserv.com/attachm...4&d=1384682315
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2013, 20:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет АФС, нет гиперкоагуляции - гематолог похоже не "в теме"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.11.2013, 20:59
Marfa13 Marfa13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Marfa13 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
У Вас нет АФС, нет гиперкоагуляции - гематолог похоже не "в теме"
спасибо вам за ответ, но немного уточню:
клексан я не колола, т.к. беременность случилась без стимуляции
по анализу крови гинеколог предложила не применять клексан, а оставить только тромбоасс (вместо кардиомагнила)
на данный момент я сомневаюсь в необходимости приема тромбоасс, т.к. у меня, как я описывала в теме, постоянные кровомазания-кровотечения.
но врач пугает тем, что кровь может загустеть и я получу еще одну ЗБ...
на мой вопрос - давайте я периодически буду сдавать кровь, дабы увидев, что она густеет - принять меры.
на это мне ответили, что в таком случае может быть уже поздно...

возможно я задаю глупые вопросы, но меня очень пугают такие "перспективы" от врачей. беременность ОЧЕНЬ желанная...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2013, 23:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кардиомагнил не нужен, он не очень полезен для плода и усиливает кровоточивость у Вас
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.11.2013, 15:29
Marfa13 Marfa13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Marfa13 *
Добрый день!
У меня вновь появились вопросы к гематологу.
После ваших рекомендаций я отменила тромбоАСС и пошла на очную консультацию к другому (не тому, кто ставил мне АФС) гематологу.
Очный гематолог подтвердил ваши слова, но в связи с моими кровотечениями назначил мне анализ "агрегация тромбоцитов".
Сегодня я получила ответ (прикрепляю его).
Я так понимаю, что агрегация тромбоцитов снижена. Вопросы (к очному гематологу смогу попасть только 17 декабря)
1) Несет ли это какую-либо опасность для беременности или для меня?
2) ТромбоАСС я прекратила принимать 2 недели назад, мог ли прием этого препарата сказаться на анализе?
На данный момент принимаю: утрожестан, йодамарин, эутирокс 50мкм, фолацин
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Носова  ВАТ30112013.jpg
Просмотров: 25
Размер:	638.9 Кб
ID:	55767  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.11.2013, 15:54
Marfa13 Marfa13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Marfa13 *
И еще вопросик: В клиническом анализе крови - гемоглобин 109. Нужно ли что-то с этим делать?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.11.2013, 18:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
агрегация тромбоцитов снижена незначительно, может быть вариантов нормы для беременности (нормы на бланке для небеременных),
принимать пр-т железа в течение всей беременности (отдельно от еутирокса)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.