Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2013, 18:46
Saiya Saiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Saiya *
Герпес на пояснице при беременности

Добрый день!
Мне 30 лет, вес 70 кг, вторая беременность (первая завершилась благополучно), сейчас 27-28 неделя беременности.

Вчера утром обнаружила на пояснице сыпь, которая чесалась и также в на ее месте чувствовалось небольшое онемение и жжение (прикладываю фото сыпи, которая была с утра, и то, как она выглядит и то, как она выглядит сегодня с зеленкой), обратилась очно к дерматологу и своему гинекологу по месту жительства.

Оба врача признали, что сыпь герпетическая. Дерматолог визуально поставила диагноз Простой герпес, и отвергла предположение, что это опоясывающий лишай. Ранее у меня таких герпетических высыпаний не было.

За 2 недели до высыпаний я перенесла ОРВИ без температуры (насморк и боль в горле), а за неделю странное недомогание, которое длилось всего один день, с ощущением ломоты в теле и сильной головной боли без температуры.

Анализ на Торч-инфекции, которые я сдавала в 1-м триместре этой беременности показал наличие антител к ВПГ (но там было не указано к какому именно типу: 1 или 2).

В прошлую беременность (3,5 года назад) я сдавала развернутый анализ на наличие антител к ВПГ1 и ВПГ2, он показал наличие антител только к ВПГ1. ВПГ2 отрицательно.

Т.е вполне возможно, что у меня произошло первичное заражение ВПГ2.

Анализы я сдала только сегодня утром
- ПЦР соскоб (честно признаться на него нет надежды, т.к. я вчера обработала место зеленкой и они подсохли)
-серологический анализ на IgM и IgG).
Результаты будут готовы только в конце следующей недели.

Дерматолог и гинеколог прописали мне следующее:
- 4 раза в день обрабатывать место высыпаний зеленкой и ацикловиром, - принимать Ацикловир (5 р. по 200 мг в течении 7 дней) или Валтрекс (2 по 500 мг в теч. 5 дней).

Я только сегодня начала принимать Валтрекс (приняла одну таблетку 500 мг). А потом прочитала в интернете, что при беременности в России назначают только ацикловир и то после 36 недели.

И теперь не знаю даже, что мне делать: мне страшно навредить вирусом малышу и страшно навредить этими препаратами в таких больших дозах.
Чтобы вы посоветовали?
1. Продолжать принимать валтрекс в теч. 5 дней?
2. Или заменить его ацикловиром?
И можно ли так менять препараты.
3. И стоит ли принимать такие серьезные препараты при недоказанном первичном заражении герпесом?
4. Стоит ли обратиться к врачу инфекционисту или иммунологу? Или настаивать на госпитализации для лечения герпеса?


Заранее признательна за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto2.JPG
Просмотров: 35
Размер:	24.0 Кб
ID:	53008  Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto1.JPG
Просмотров: 71
Размер:	16.3 Кб
ID:	53007  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.