Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2017, 12:53
qwertyopqwerty qwertyopqwerty вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
qwertyopqwerty *
Клинический случай. Лямблиоз?

Пациент 59 лет, в течение 1,5 месяцев стул от водянистого до кашицеобразного 1-2 раза в сутки. Коричневато-желтоватый. Началось внезапно утром со спазма в левой половине живота, сопровождавшегося жидким стулом. Накануне съел запеченой жирной мойвы грамм 200. Другие члены семьи подобных симптомов не отмечали. Сейчас спазмов, болей нет, урчание в животе практически постоянно. За время болезни не похудел, стал раздражителен и депрессивен в связи с неясностью диагноза и негативным отношением врачей поликлиники. Из вредных привычек: Кока кола зеро, шоколад почти ежедневно.
При обследовании выявлено: УЗИ: желчный пузырь деформирован в теле, конкременты 10 мм, 7,6 мм, стенка не утолщена; поджелудочная железа диффузно неоднородная, эхогенность повышена.
Остальные результаты обследования в норме (кал на скрытую кровь, печеночные пробы, амилаза, ГГТ, кал на яйца гельминтов).
Лечился по назначениям терапевтов от хр. панкреатита и неизвестно чего энтеросорбентами, пробиотиками, ферментами. По назначению инфекциониста поликлиники принимал имодиум. По назначению гастроэнтеролога принимал альфа нормикс, метеоспазмил и ферменты.
Без эффекта. В настоящее время самостоятельно решил лечиться от лямблиоза по собственному предположению, принимает фуразолидон 2 дня по 100 мг 4 раза, без эффекта. Просит моего совета (мой родственник, я терапевт). Прошу высказать ваше мнение стоит ли продолжать прием фуразолидона или поменять препарат или вообще не стоит лечить неподтвержденный лямблиоз (сам пройдет)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.