Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.06.2015, 19:50
AlexMofp AlexMofp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Питер
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
AlexMofp *
Расстроиство пищеварения и восстановление

Добрый день, спасибо что уделяете внимание к моеи ситуации.
Возраст 26 лет, рост 180, вес 65.
Около 2-х недель назад, у меня случилось расстройство кишечника, была диарея, примерно раз 8 в течении дня. Диарея скорее всего была вызвана неправильным питанием, так как в последние время присутствовало частое употребление жареного и жирного, и перееданием на ночь разного рода чипсов, сухариков и т.д. Плюс за день до диареи, я в радостях лета, за день съел зеленого гороха, клубники и добавил еще черешни под вечер.
Проблема в следующем что до сих пор я расхлебываю свою ошибку в вере что мои желудок может переварить все, уже на протяжении 2 х недель.
В первыи день диареи, я не дал этому большого значения и придерживался обычного питания, к примеру с утра съел кашу с хлопьями на молоке, что как я потом понял делать было нельзя.
на второи день был жидкии стул утром и вечером, на третии тоже самое, на четвертый так же. К выходным стало получше на один день, нормализовался стул, но потом в воскресенье опять началась диарея.
И уже я начал держать диету, все варенное, с утра геркулесовая каша на воде, начал пить Энтеросгель и Энтерофурил, начал добавлять к еде капсулу Креона, плюс к этому уже как два дня пью Линекс фотрте.

На следующии день после начала лечения, стула вообще не было, потом он начал появляться 1 раз в день в виде плотной каши, и так два дня, после уже как 3 дня преобладает нормальный стул, нормального цвета, без резкого запаха, стул 1 раз в день, так же вздутие живота после еды и урчание начали сходить на нет, но все равно еще редко я могу это чувствовать, иногда привздувает снизу живота, то слева, то справа, но меня беспокоит небольшое количество желтоватой слизи на кале, она частями прозрачная, частями коричневатая, может отдавать в оранжевый цвет, вообщем вот этот момент меня и настораживает, что это может быть. Слизи не много, примерно 5-7% поверхности, она находиться на поверхности небольшими тяжками.
Так же на неделе я был у гастроэнтеролога, она мне назначила общее узи внутренних органов плюс щитовидной железы. Узи ничего не показало, за исключением того что у меня правая почка чучуть опущена, что списали на мое худощавое телосложение. Доктор сказал что это синдром раздраженного кишечника после неправильного питания и отправил лечиться диетои дальше, добивая курс вышеперечисленных медикаментов.
Главный вопрос заключается в небольшом количестве обволакивающей слизи на кале, нормально ли это в моем периоде реабилитации?
Проблемои с пищеварением не старадал, последнии раз расстроиство было года 2 назад, после отравления мясом, но все симптомы прошли за 3 дня, тогда я первый день ничего не ел и с первого дня пил Энтерофурил и активированный уголь.
Благодарю за оказанное внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2015, 20:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь идет о несколько затянувшемся выздоровлении. от энтероинфекции.
Была ли она вызвана каким то специфическим возбудителем/сальмонелла, пр/ ,знать ретроспективно,не дано
Применение на ранних стадиях препарата Кальбетен- Активный компонент BISMUTH SUBSALICYLATE *(Бисмут субсалицилат),/или налоги российского рынка /,с обильным питьем,ускорили бы процесс выздоровления
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2015, 10:49
AlexMofp AlexMofp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Питер
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
AlexMofp *
Спасибо большое за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.