Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2014, 09:14
vivavoce vivavoce вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
vivavoce *
Побочные эффекты при приеме Джес

Здравствуйте.
Мне 27 лет, женщина, вес 51кг, рост 155см, 1 беременность, 1 естественные роды. Месячные начались в 11 лет, цикл регулярный. До приема ОК был цикл 28-35 дней, первые 2 дня были болезненные, также беспокоит акне на лице. Начала прием Джес 4 февраля этого года с целью контрацепции и улучшения состояния кожи лица. 30го марта начала прием третьей упаковки. В последнюю неделю после приема очередной таблетки отмечаю временное ухудшение зрения в течение примерно 8-10 часов - не могу сфокусироваться, приходится щуриться, хотя ранее проблем со зрением не имела.
Кроме того отмечаю и другие побочные эффекты: сильные перепады настроения каждый раз при начале приема новой упаковки, снижение либидо, изредка тошнота, из положительных: менструации стали безболезненными, идут день в день, менее обильные. На акне прием Джес никак не повлиял.

Вопросы:
Могут ли проблемы со зрением быть побочным эффектом от приема ОК? Или это совпадение?
Есть ли вероятность снижения побочных эффектов в дальнейшем? или уже можно сделать вывод, что данный ОК мне не подходит (не устраивают перепады настроения, полное отсутствие либидо и ухудшение зрения)? И соответственно, отменять ли полностью ОК или менять на другой препарат? На какой?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.