Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.10.2010, 15:47
NEMESISSS NEMESISSS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
NEMESISSS *
На Ваш взгляд какова вероятность того, что у меня эритремия? В интернете написано, что на основании повышенных эритроцитов и увеличения селезенки уже можно поставить диагноз эритремия. Определение еритропоетина и анализ на JАК2 мутацию, этого уже будет достаточно для определения есть эритремия или нет?
У меня также есть гипертония 1 степени. (часто давление 140/90)
Я получу направление в гематологический центр ещё не скоро, изведусь весь до этого времени. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение, точнее предварительный диагноз на основании сданных мной анализов.
  #17  
Старый 01.10.2010, 19:57
NEMESISSS NEMESISSS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
NEMESISSS *
Уважаемый Вадим Валерьевич, я извиняюсь за свою назойлиость, но больше мне спросить не кого, из всего простора интернета я Вам доверяю больше всего, да и отвечаете Вы быстро. А как уже писал выше, на очную консультацию к хорошему гематологу попаду ещё не скоро.

Очень прошу посмотреть 7 пост этой темы, в которой я писал о сдаче своих анализов, а именно ферритина, ожсс, железа и трансферина. Какой пункт там могут быть, который измерялся в процентах?Не соотношение ли же железо/ОЖСС? Ферритин был в норме, но близился к нижней границе на сколько я помню. Просто в 16 лет железо у меня было 8,9, а ферритинин был 3. Вот я и думаю, не могу ли я быть той редкой личностью, у которого благодаря железодефициту повышается гемоглобин? Когда у меня в июне обнаружились язвы хеликобактер был три креста. Пролечив остался один Как мне сказали, что в течение года исчезнет полностью.
  #18  
Старый 02.10.2010, 20:33
NEMESISSS NEMESISSS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
NEMESISSS *
Начитался за сегодня огромную кучу литературы про эритремию и эритроцитоз. Понял, что процентов 90, к сожалению, говорит об эритремии. На следующей неделе буду искать клиники, где сделают мне анализ на уровень эритропроэтина. Прошу ответить Вас на опрос, на который не нашел ответ в интернете. Если селезенка увеличилась при эритремии, то она уже никак не будет нормальных размеров, даже во время ремиссии заболевания? Я к тому, что в 16 лет у меня она была увеличена, а в 18 нет. И каков процент, на Ваш взгляд, что у меня эритремия?
  #19  
Старый 03.10.2010, 02:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие JAK2 мутации при норм. еритропоетине может с вероятностью 93.7-95.5% сказать, что изменения в крови - скорее всего еритремия.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #20  
Старый 03.10.2010, 04:13
NEMESISSS NEMESISSS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
NEMESISSS *
Хорошо, буду искать где делают такой анализ.
Мне так хотелось бы, чтобы Вы ответили на вопросы, которые я задал выше, для меня это очень важно.
  #21  
Старый 03.10.2010, 07:51
NEMESISSS NEMESISSS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
NEMESISSS *
А стоит ли вообще делать этот анализ на мутацию?
Селезенка увеличена, такие показатели крови, язвы дпк, камень в почке, половина симптомов сходится...здесь уже вроде и со мнения не возникает...

Я самый молодой на этом форуме, кто заболел эритремией, ведь изменения у меня начались в 16 лет, а были может быть и раньше этого. На до же умудрится такое заболевание в таком возрасте схвтить... Начитавшись всего понял, что даже в самом лучшем случае, при всех медицинских препаратах я смогу дожить только до 35 лет и то это маловероятно...
  #22  
Старый 03.10.2010, 18:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, на многие Ваши вопросы ответа нет... Ето лично Ваше дело, делать те или иные анализы/исследования - по интернету Вам никто диагноз не поставит, поетому кроме анализов Вам нужен доктор в реале, который на основании необходимых, но достаточных данных поставит Вам тот или иной диагноз.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #23  
Старый 03.10.2010, 21:30
NEMESISSS NEMESISSS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
NEMESISSS *
Я Вас понял, буду искать где сделать анализы. С анализом на эритропоэтин проблем нет, а вот анализ на мутацию не нашел пока где делают.
Если не сложно, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1) Были ли в Вашей практике больныемоего возраста или младше у кого бы подтверждалась эритремия?
2) Кровь из вены или из пальца информативнее? (показания из вены намного ниже у меня)
3) При эритремии идет постоянное повышение показателей? Или возможно, что сначало допустим эритроциты 6,5, потом 6, затем снова 6,3? Имеется ввиду без лечения. Так же интересно может ли селезенка уменьшаться до нормальных размеров без лечения?
  #24  
Старый 04.10.2010, 04:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, не могу удовлетворить Ваше любопытство по всем возникаюшим у Вас вопросам, задачи работы форума несколько в другом... Большинство мед. вопросов решаются в реале, и возможности виртуального консультирования ограниченны...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #25  
Старый 04.10.2010, 11:20
NEMESISSS NEMESISSS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
NEMESISSS *
Вадим Валерьевич, по моему у вас есть "любимые заболевания".
Просто одним Вы рассказываете всё подробно, какие перспективы и т.д., а кому то стараетесь в одно предложение вложить только конкретику.

Я Вас очень уважаю как специалиста, уверен в Вашей профессиональности, вот и задаю вопросы именно Вам, гематологи на очном осмотре либо не отвечают или начинают увиливать. Я понимаю, что время дорого Вам, но в том, что Вы ответите на мои вопросы есть плюсы не только для меня, но и для форума. В интернете есть вопросы, суть которых такая же как и в моих, но ответов на них нету. В ранжировании поисковиков этот форум будет выше, будет прирост посетителей и администраторы форума получат больше денежек с него. (Это одна из немногих отраслей, где я что-то знаю)

Ответьте пожалуйста хотя бы на самый главный мой вопрос:
Характерно ли для эритремии временное улучшение показателей крови и размеров селезенки без лечения? Очень важно для меня.

Замечаю за собой, что часто в последнее время стала температура повышаться, практически каждый день днем повышается до 37,5, вечером сходит. Хотя может это нервы всё.

Ещё вопрос, мне терапевт для укрепления организма посоветовала попить витаминки "магний Б6", если вдруг у меня есть эритремия, не вредны ли они, не повысят ещё сильнее гемоглобин?
  #26  
Старый 05.10.2010, 05:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое, мне все равно есть ли посетители на форуме или нет, второе - бесконечное повторение одних и тех же вопросов не поможет постановке диагноза, третье - Вы делаете анализы, получаете результаты и с ними идете к доктору - не моя вина, что в Москве не можете отыскать специалиста. Нет доктора - не делаете анализы, живете прежней жизнью и занимаетесь любимыми делами. Диагноз еритремия подтвердится - будете следовать рекомендациям врачей в реале, не подтвердится - все страхи и сомнения у Вас отпадут. Гадать, что бывает, а чего не бывает при том или ином заболевании - ето не прерогатива врача. С целью предотврашения последуюшего флужения тему закрываю, будете упорствовать - попрошу модераторов оградить Вам доступ на форум...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.