Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2018, 17:44
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
бактериальный коньюктивит?

Добрый день. Мне 32 года. В пятницу сходила в парикмахерскую, там мне покрасили ресницы. Через дней 5 проснулась с гноем в глазах, такой же гной был у сына ему 1 год. В течении дня больше выделений не было, а вечером выделения стали очень обильные, у сына просто заплывал гноем глаз, а у меня заплывал гноем, сам глаз опух, покраснел и опухло пространство под глазом. Стали капать альбуцид и тетрациклиновую мазь (то что было в аптечке), на утро вызвали педиатра, он назначил левомицитин вместо альбуцида и тетрациклина. За 2 дня отек прошел, гноя стала значительно меньше. Но идут такие же гнойные выделения из носа, ночью сильно закашливаемся от них с сыном. Вот уже 5 дней капаем левомицитин ( первые 3 дня капала каждые 2 часа, потом стала капать 3-4 раза в день, врач вообще назначил капать всего 2жды в день), но к утру в глазах есть не много гноя и сильно ночью идет гной из носа. Нос промываем морской солью. Сегодня так как не можем вылечиться, по совету знакомых купила тобрекс и начала нам капать (каждые 4 часа по 1 капле) вместо левомицитина. К врачу сейчас сложно отвести ребенка так как на улице минус 40. Подскажите, пожалуйста, что не верно делаем, что лечение вроде и помогло, но до конца гной так и не проходит? В носу идут типа гнойных выделений из-за глаз? Надо ли чем то капать в нос помимо морской соли? Температуры у нас нет. До этого сильно кашляла ночами старшая дочка, но у нее глаза не гноились как у нас. Не знаю влияет это или нет, врач сказал, что может и в этом причина, в доме был пожар перед Новым годом, сгорела соседняя квартира (натяжной потолок горел),и к нам моментами попадает не много запаха гари из подьезда, пахнет не сильно и только моментами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2018, 12:07
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
Добрый день. Так как на улице -40, ребенка не повела, сходила сама к лору и к окулисту. Получила два противоположных мнения Лор воспаления в горле не видит, нос тоже чистый, так как я высморкалась перед приемом, исходя из жалоб назначил Полидекса, цетрин, синупрет, промывания носа долфином и сказал, что от глаз течь в носу не может гной. Офтальмолог сказала, что из глаз воспаление может по слезному каналу идти в нос и на горло дальше. Назначила тобрекс, дексаметазон (мне, ребенку не надо сказала), ромашкой промывать глаза, флоксал, зиртек и можно в нос попробовать деринат. Подскажите, пожалуйста, могут ли гнойные выделения в глазах вызывать воспаление в носу? достаточно ли лечить глаза, а нос только промывать? или в нос тоже необходим антибиотик местно? (2 темы создавать же нельзя одинаковых, поэтому спрашиваю тут же и про нос)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2018, 08:42
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
Добрый день. к офтальмологу нет записи на ближайшее время, что делать не знаю. Прокапала тобрекс и флоксал мазь 5 дней, вчера прекратила прием, а сегодня снова стало хуже-проснулась с гноем в глазах и у сына так же Продолжать еще тобрекс и флоксал? или нужна замена препаратов? Подскажите, пожалуйста, очень нужна консультация. Так как суммарно уже 10 дней мы на антибиотиках с сыном (сначала левомицитин, теперь тобрекс) , а результата нет особо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.