Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2016, 17:23
SergMak SergMak вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Винница
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 138 раз(а) за 104 сообщений
SergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенограмма ОГК

Уважаемые коллеги, рентгенолог, кроме "тяжистых корней" на снимке ничего не видит, но мне не нравится правый сердечно-диафрагмальный угол, там вроде как уровень жидкости. Или мне мерещится?
Буду признателен за ваше мнение.
У пациента интенсивная боль в левом боку и справа под лопаткой, кашель с мокротой, нейтрофильный лейкоцитоз в ОАК (лей - 17, нейтр. абс 11). Лихорадки нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2016, 19:52
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergMak Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, рентгенолог, кроме "тяжистых корней" на снимке ничего не видит, но мне не нравится правый сердечно-диафрагмальный угол, там вроде как уровень жидкости. Или мне мерещится?
Буду признателен за ваше мнение.
У пациента интенсивная боль в левом боку и справа под лопаткой, кашель с мокротой, нейтрофильный лейкоцитоз в ОАК (лей - 17, нейтр. абс 11). Лихорадки нет.
К правому кардиодиафрагмальному синусу претензий нет. Снимок мягкий. Больше сомнений относительно базальных сегментов левого легкого. Сделайте снимок в боковой проекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2016, 21:49
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполните оба боковых
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2017, 13:00
BobkovaN BobkovaN вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Смоленск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
BobkovaN *
Цитата:
Сообщение от SergMak Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, рентгенолог, кроме "тяжистых корней" на снимке ничего не видит, но мне не нравится правый сердечно-диафрагмальный угол, там вроде как уровень жидкости. Или мне мерещится?
Буду признателен за ваше мнение.
У пациента интенсивная боль в левом боку и справа под лопаткой, кашель с мокротой, нейтрофильный лейкоцитоз в ОАК (лей - 17, нейтр. абс 11). Лихорадки нет.
Правый синус хорошо визуализирован, жидкость дала бы более интенсивную тень, полностью перекрыв легочный рисунок и тень ребер. В правом легком усилен легочный рисунок, он должен заканчиваться на 3-3,5 см от края легкого, а в данном случае сосуды визуализируются до самого конца, учитывая, что снимок мягкий. Такие симптомы может давать лопаточно-реберный синдром( если была травма или переохлаждение), язвенная болезнь желудка ( ищем данные в анамнезе), межреберная невралгия ( усиление болей при дыхании и смене положения), сердечная патология ( уточняем анамнез), вирусная пневмония, потому что нет лихорадки ( рентген в боковой проекции).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.