Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.04.2014, 00:31
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Прием нифедипина

Я хотела добавить, что эти каменения живота по вечерам после стресса и особенно в положении лежа на спине доставляют мне очень сильный дискомфорт, по большей части психологический. Когда я чувствую этот спазм, мне становится очень страшно и появляется чувство тревоги внутри. Мне бы очень хотелось избавиться от них, т.к.они мешают мне в повседневной жизни. Мы с моим доктором на последнем приеме внимательно изучили документы, выложенные на вашем сайте по поводу преждевременных родов и нифедипина. Но мой доктор не уверена, как поведет себя мое артериальное давление в этом случае. Обычно оно 110/60. На что обратить внимание при приеме первой таблетки?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.04.2014, 23:24
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте.23 недели беременности. Сегодня на приеме зафиксировано давление 124 на 71 на правой руке и прибавка в весе 1.6 кг за 2 недели, но видимых отеков нет (Должна признаться - я кушала много пиццы, картошки фри и риса). Врач сказала, что это похоже на начинающийся гестоз и что мои дела плохи, когда такие проблемы начинаются в 23 недели. Я очень много плакала весь день.
Поставили аппарат СМАД. Весь день я смотрю на его показатели. Вечером одно измерение показало давление 125/70, я занервничала, следующее уже было 130/70. И следующее - 140/65. Через полчаса - 115/65. (после того, как прекратила плакать).
1. Правда ли, что такое повышение свидетельствует о начале гестоза? (до беременности со мной такого не случалось ни разу)
2. Мне очень плохо морально, я очень часто плачу, возникают плохие навязчивые мысли. Этот аппарат сводит меня с ума - я каждые 15 минут смотрю, что он намерил. Может ли тревога повышать АД?
3. Какие анализы сдать, чтобы исключить начинающийся гестоз?

Помогите мне, пожалуйста. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.04.2014, 16:13
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Готов результат СМАД. Могу ли я выложить его в данной теме, чтобы кто-то из консультантов мог прокомментировать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.04.2014, 21:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вес, рост, сахар крови, анализ мочи?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2014, 23:25
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Рост 170 см, вес 55 кг, сахар 3.8, прошлого анализа мочи нет на руках. Знаю только, что эритроциты - 0, лейкоциты 0, белок - Negative.

По результатам СМАД:
Дневные часы: среднее САД - 119, среднее ДАД 67. (Отмечался подъем давления до 140 во время моей "неконтролируемой истерики" и пульс поднялся до 120 во время этой паники)
Ночные часы: среденее САД - 102, среднее ДАД - 53.
Индекс времени САД = 5%, ДАД = 1%. Терапевт говорит, что все в норме. Если необходимо, выложу все протоколы.

Если это важно, то вчерашний и сегодняшний день я вела дневник артериального давления (измерения сделаны тонометром, который я сегодня возила в сервисный центр и его проверили несколько раз, он завышает САД на 5 единиц, в остальном точно). Я старалась соблюдать правила измерения, успокоившись. Вот результаты на сегодня:
1. 11.30 - 110/60
2. 15.00 - 127/78 - после длительной ходьбы на расстояние 6 км со скоростью примерно 7 км/час, что для меня быстро и я сильно устала.
3. 16.30 - 110/60
4. 19.40 - 115/65, на другой руке - 124/65, глубоко подышав и измерив по правилам стало 110/55.
5. 00.25 - на одной руке - 105/50, на другой 120/60.

Я заметила, что мое давление сильно зависит от эмоционального состояния, то есть как только я начинаю его замерять, особенно на правой руке - мне становится очень страшно и колотится сердце.

1. Скажите, все ли со мной в порядке? Нужно ли мне что-то предпринимать? Физическое состояние хорошее, в туалет хожу хорошо, примерно столько же, сколько выпиваю, отеков нет. Села на диету, которая состоит теперь только из полезной и домашней пищи, пью 1.5 литра воды в день. Плод активен.
2.Что вы скажете насчет моего дневника АД? Все ли в норме? Нормален ли подъем АД после ощутимой нагрузки?

Спасибо огромное за вашу помощь и простите за такое количество текста.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.04.2014, 17:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты ТТГ не увидела.
Посещение психолога может быть полезной опцией.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.04.2014, 18:16
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо огромное, уважаемый доктор.
Мне врач в ЖК сказал, что якобы на моем сроке ТТГ уже роли не играет. Но раз Вы сказали, я обязательно сдам в понедельник. Спасибо за вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.05.2014, 22:16
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте, сдала ТТГ, жду результатов.
8 числа иду на УЗИ ШМ.

Могу ли я пить пустырник в фильтр-пакетах? Не повредит ли это беременности?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.05.2014, 01:25
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
И еще один вопрос, не повредит ли мне сидячая работа 6 часов в день? Я смогу вставать и двигаться при необходимости, кушать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.05.2014, 12:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пустырник можно, эффективность низкая.
Сидячая работа не повредит.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.05.2014, 14:07
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте, спасибо за ответы.

Беременность 24 недели 3 дня.

У меня опять повышается давление - периодически в течение дня становится 124/65.
Через некоторое время опускается уже до 115, буквально через 10 минут.

Хочу добавить, что в последнем анализе мочи белка не было, отеков нет совершенно, вес я перестала прибавлять после смены диеты. Голова не болит, самочувствие очень хорошее, кроме морального.

Опасно ли такое давление? Означает ли это начало чего-то плохого? Что мне предпринимать? Является ли это вообще повышением или это норма при увеличении срока беременности?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.05.2014, 12:31
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У всех людей давление колеблется в течение суток. Беременная женщина - тоже человек. Не пугайтесь.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.05.2014, 21:50
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо огромное! Вы меня очень успокоили.
Я живу с тонометром, и он сводит меня с ума. Иногда начинаю мерить давление и могу мерить по 20 раз подряд и доходит до того, что оно становится 130. Голова идет кругом!
Я была у психиатра в своей поликлинике. Мне сказали, что при беременности нельзя медикаментов, чтобы я терпела. Не знаю, долго ли еще смогу терпеть, боюсь сойти с ума.
Простите за излишние эмоции, вы моя последняя надежда.

UPD: померила давление перед сном - 150 на правой руке при измерении электронным тонометром. Через 3 минуты врач по образованию померил механическим по методу Короткова - 120/70 на обеих руках. Еще через 5 минут измерили снова электронным - 120/70. И еще через 5 - тоже самое. Я так понимаю, первое измерение было неверным. Какой метод измерения предпочтительнее? От чего такие скачки? Или это неисправный электронный тонометр?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.05.2014, 07:59
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хорошо, что Вы осознаете необходимость обращения за помощью. Вы на пути к решению Ваших проблем.
Психиатр не совсем прав, есть медикаменты, разрешенные во время беременности, но для начала нужно установить, действительно ли они необходимы или Вы справитесь сами с небольшой помощью извне. Как Вы относитесь к идее попросить подключиться к Вашей теме психотерапевтов форума?
Если позитивно, мы их пригласим, а Вы пока можете пройти несколько тестов из этой темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423.
И уберите подальше Ваш электронный тонометр, он, похоже, врет.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.05.2014, 21:57
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо большое за ваше участие! Это для меня счастье!
Я очень положительно отношусь к вашему предложению! Я понимаю, что у меня проблемы.

Вот результаты тестов: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Давление 110/60 и 122/70 на левой и правой руке - нормальное?
(У меня был очень напряженный день, я работала, затем ходила на узи, затем много гуляла - прошла около 7 км, не рассчитала силы, очень устала). Это в порядке? День назад - белка в моче нет.

Заранее спасибо за ответ! Спасибо, что помогаете таким, как я.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.