Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2012, 23:43
bukena22 bukena22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
bukena22 *
Целесообразность диагностического выскабливания

41 год, рост 167, вес 60, группа крови АII отр. Менсис с 16 лет регулярные, болезненность крайне редко, объем нормальный 3-4 дн, цикл 29 дн., 1 роды, 3 аборта.
Половая жизнь с 18 лет сразу беременность, которую несмогли определить и лечили от аднексита (стационар). В процессе "лечения" беременность подтвердилась, и от него же, "лечения", перестала развиваться. Просходящее далее я смогла понять и оценить уже когда стала гораздо старше, на тот момент я не понимала абсолютно ничего. Врач пыталась вызвать у меня самопроизвольный выкидыш, однако его не происходило, самочувствие резко ухудшалось, гнилостные обильные выделения, температура под 40, бред, ходить не могла, продолжалось чуть более суток, ближе к ночи увезли и выскоблили. Далее ровно год сплошная череда стационаров и мучительного лечения. Очень плохо владею медицинской терминологией и памятью на нее, возможно пишу с ошибками, но надеюсь что для спецов это не проблема. На память могу вспомнить что лечили двустронний аднексит, эндометрит, кандидоз, еще что-то (не помню) после аборта появилась эрозия, ее лечить не стали как я поняла потому что нерожавшая. От перенасыщения препаратами получила аллергию, список запрещенных к применению уложился в целый абзац на 10 строк, аллерголог сказала что теперь мне болеть нельзя ничем, потому что нечем лечить. Через год после той трагедии наступила беременность. В течении срока несколько раз лежала с угрозой, после 16 нед шейка стала открываться на 2 пальца, зашивать отказалась. Роды в срок без осложнений, вес 4100, 53 см, не резали, не шили. Грудное вскармливание до 4 мес, в молоке обнаружен золотистый стафилококк, кое-как чем то вылечили (наверно), молоко пропало.
Далее 2 беременности, но 90-е годы=аборт.
Эрозия прогрессировала, дошло до того что врач категорично сказала шейку толко отрезать, настолько она обширная. Я решила выслушать еще мнения по данному вопросу и в результате сделали крио, вопрос на 3-4 года был закрыт. Однако, позднее опять она появилась, полечили лазером. С 2006 года абсолютный половой покой. До недавнего времени все там было красиво...На данный момент, врач, как гром среди ясного неба, объявила что необходимо сделать диагностическое выскабливание...Жалоб у меня как таковых не сформировалось, поскольку всю тяжесть внизу живота, изредка покалывание, нытье списывала на крайне редкий стул (2-3 раза в нед). Она исходит из результатов УЗИ, во всяком случае мне она озвучила именно эту причину, добавила только что, + менсис обильные (я никогда их таковыми не считала).
На текущий момент я сдала кровь на СА-125, результат 7,78 (0-35).
Мазок она брала, но его результаты мне неизвестны, они на руки к нам никогда не попадают. УЗИ во вложении.
Вопросы:
1. Действительно ли требуется проведение мне такой диагностики, неужели этот метод еще существует?! Я думала, что за то время что прошло с эпопеи моих мучений появились отличные от средневековых методы диагностики
2. Что мне делать со всем этим? Список диагнозов меня откровенно напугал, знаком только эндометриоз, о миоме наслышана от других женщин, об остальном не имею ни малейшего представления, именно поэтому изложила так много подробностей выше. Не уверена что насмелюсь пойти на следующий прием.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01056.JPG
Просмотров: 37
Размер:	1.07 Мб
ID:	35526  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2012, 21:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. По приведенным данным УЗИ показаний для РДВ нет
2. Оцените кровопотерю - в разделе ЧАВО есть тема про это
3. А жалобы есть?
4. Цитология с шейки матки?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2012, 16:26
bukena22 bukena22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
bukena22 *
Здравствуйте!
В ЧАВО про кровопотери на глаза ничего не попалось. Если есть возможность ткнуть меня носом, буду признательна
Что касается жалоб, то в сравнении с собственными пережитыми проблемами в самом начале моей взрослой жизни, в дальнейшем сравнении с подружками-приятельницами, то можно сказать что у меня полный порядок. Личные ощущения в данной области организма беспокойства вроде не приносили. Однако, в первые пару дней после УЗИ начались очень обильные выделения, подкладываю ежедневку, белье промокает, на данный момент внутри иногда зудит, при подмывании изнутри вымывается творожистая слизь. Как мне ее победить?
На текущий момент действительно стала отличать кратковременные потягивающие боли внизу живота, иногда переходящие в колющие в районе лобка, влаг-ща и с обеих сторон.
Доктор Татьяна, я не знаю что такое цитология, может быть когда-нибудь давно и делали, не знаю, на последующих осмотрах в течении нескольких лет кроме мазка ничего не брали, во всяком случае манипуляции были самые обычные, какие происходят при осмотре.
Уважаемая Доктор Татьяна, а от церцивита как то можно избавиться, откуда он мог взяться, кажды год в смотровом говорят что с шейкой все в порядке, а тут раз и на тебе церцивит да еще хронический...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2012, 07:44
bukena22 bukena22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
bukena22 *
Здравствуйте!
Не пойму как в мл перевести, по кол-ву гигиеничеких средств у меня уходит 1-2 прокладки ультра 3 капли, 2-3 ежедневки, идет макс 4 дн. из них 1-2 дн. нормально, не протекает, иногда сгустки выходят, днем идет более активно, ночью почти сухо, потом 1-2 мажет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2012, 19:51
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что данные УЗИ не позволяют судить о наличии хр.эндометрита и эндоцервицита. Это распространенная ошибка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2012, 08:59
bukena22 bukena22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
bukena22 *
Так значит все-таки соглашаться на РДВ?
Или хр. церцивит и эндомиометрит вообще другими методами определяется?
Врач-УЗИ сказала, что, при образованиях которые имеются делать ничего не надо, но контрольные осмотры необходимо проходить по-чаще чем прежде.
Врач-гинеколог сказала, на основании тех обследований которые я прошла мне необходимо назначать гармональную коррекцию, а для этого кровь из носа в обязательном порядке максимум в течении года сделать диагностическое выскабливание, в противном случае позднее ситуация будет только усугубляться, причем по самому неблагоприятному сценарию С приема я так стартанула, что бежала дальше чем видела, не знаю что у меня было на лице, но я не заметила ни одного препятствия, ни встречных прохожих, ни дорог-перекрестков...расстояния в три остановки как не бывало.
Ну а поскольку удрать от себя мне не удалось, то Подскажите Бога ради!
1. Так что же она такое увидела в результатах?
2. Какое верное решение мне нужно принять - РДВ или может быть все-таки нет?
3. Существует ли в настоящее время альтернатива РДВ, если да то какая? Воспаления от выскабливания не избежать это точно, боюсь даже думать, расстроилась уже и спать не могу.
4. Что же мне предпринять против появившихся выделений и зуда? Боюсь я пока идти на очный прием
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.