Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2008, 08:34
IrinaG IrinaG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaG *
Боль слева внизу живота!

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Очень надеюсь на Вашу помощь.

В марте начали беспокоить боли слева, в нижней части живота. В женской консультации сдала кровь и все анализы на ЗППП.
Обнаружили гнойный стрептококк. Прошла назначенное лечение (цефалексин, гинофорт и др.), после чего через 1,5 месяца контрольный анализ в женской консультации показал отсутствие инфекции.
Врач не предложила сделать УЗИ, а назначила 10 инъекций – «аутогемотерапию», после чего попросила прийти на прием.
Я сделала 10 раз аутогемотерапию.

Также решила перепроверить результаты. В июне сдала заново все те же анализы в платной клинике, там же впервые в жизни сделала УЗИ. На УЗИ мне сказали, что есть камушки в моче. В анализах платной клиники обнаружился вирус папилломы 31 и 56 – онкотипы с типированием. Было назначено лечение – 10 обработок влагалища (кислородное орошение), 5 уколов (циклоферон), а также таблетки (ликопид, вобэнзим). Лечение в платной я тоже прошла. Врач в платной сказала не беспокоиться - не искать у себя болезни, больше отдыхать, проверять папиллому раз в полгода. Повторно, по итогам лечения в платной проверять на папиллому почему-то не стали, а я ... сходила в Медлаб, сдала анализ на 27 генотипов папилломы - ничего не обнаружено.

В платной летом, в июле, сдала на всякий случай еще раз УЗИ, принесла результаты в женскую консультацию - был уже июль. УЗИ хорошее, все в норме.
В женской консультации по рекомендации врача снова сдала анализ на стрептококк. Анализ показал положительный результат!!
Анализ мочи и крови сдала в ЖК тоже - врач оценила их как нормальные.

В ЖК мне снова назначили антибиотики против стрептококка.
В августе я была в отпуске на море. Там ничего не болело и не беспокоило. Там пролечилась повторно от стрептококка.

В конце августа сходила на прием и осмотр в клинику Отта. Показала последнее УЗИ. Сказали, что все в норме, воспалений не видно.

В сентябре сдала контрольный анализ на стрептококк в ЖК. Результат все не могу получить - в женской консультации он находится у врача, она была в отпуске, а сейчас к ней постоянные 3-часовые очереди.

Боль внизу живота стала появляться и в последние дни болит почти постоянно...

Что делать - не знаю...

Обращаться к другому гинекологу?
К урологу? Проктологу? Гастроэнтерологу?


***Больше всего бесит, что в ЖК ничего толком не говорят - якобы "все нормально", и даже не рекомендуют врачей другой специализации... Посещение врача нашего участка дается с боем - одного пациента принимает минимум по полчаса, работает без медсестры, пациентов явно больше, чем врач физически может принять. Чтобы прийти первой на прием с утра (врач работает с 8, но опаздывает ВСЕГДА и приходит к 8.15), нужно прийти максимум в 7.30 утра и стоять на улице перед закрытыми дверями, "держа очередь"***

данные обо мне
25 лет, месячные с 14, 28 дней, регулярно
родов, абортов не было
в 2006 г. был хладимиоз, вылечилась
у партнера инфекций нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2008, 21:02
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Диагноз ставят какой?
2 Боли возникают вне зависимости от цикла или нет?
3На УЗИ во в период болей что видели?
4 Лечение аутогемотерапией, "орошениями " и т.д. несколько шокирует....
5 Вирус папиломы не является причиной болей.. Это другая история...
6 Результаты анализов выложите плиз...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2008, 12:46
IrinaG IrinaG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaG *
вот снова была в женской консультации. узнала результат анализа - стрепококк снова положительный. (это после летнего лечения стрептококка, второго по счету).
врач все списывает на него.

выписала хемомицин (для меня и партнера 4 дня по 500 мг), йодоксин (мне - 10 дней), микофлюкан (мне - на 1-й и 4-й день).

через две недели пойду на прием, сдам все анализы. а также думаю сделать узи где-то в др.месте.

1 Диагноз ставят стрептококк
2 Боли возникают вне зависимости от цикла
3 На УЗИ во в период болей не видели ничего. Узи делала в июне и июле, узи хорошее, все в норме - его смотрели несколько врачей.

Результатов анализов на руках у меня нет - они все в книжке пациента в ЖК, а она у врача.

Принимаю лекарства.
Через 2-3 недели - как будут свежие анализы- попробую забрать их себе и выложить.

Спасибо большое!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2008, 16:53
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как со стулом?Аппетит?Боли в животе другими жалобами сопровождаются?Похудели?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2008, 20:02
IrinaG IrinaG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaG *
Со стулом все в порядке.
Хотя врач в платной (летом) после ощупывания сказала, что кишечник забит.
(что этот значит вообще? и вообще она посмеялась надо мной - что, мол, я так сильно переживаю - "пей, деточка, больше бифидоков и высыпайся, и все бужет окей, и не придумывай себе болезни!")

*на кишечник и желудок я никогда не жаловалась.


Аппетит - хороший. Режим питания - хороший и правильный.
Попиваю Активию.

Другие жалобы - недосып) А еще от антибиотиков появляется аллергия - маленькие красные пятнышки на руках - на кистях. В августе я успела даже сходить к дерматологу (!) - она сказала, что это ерунда, назначила мазь.

Я думаю, может, стоит сделать УЗИ и малого таза, и брюшной полости?

Может, я делаю слишком много телодвижений, посещая слишком многих врачей, не дождавшись результатов.
Но эти боли я точно не придумала и они меня сильно волнуют.

Не похудела, все в нороме, как и раньше. выгляжу хорошо. на лице на коже никаких высыпаний и раздражений нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2008, 23:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Eovin, консультации не врачей на форуме запрещены.
Ваше сообщение скрыто.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2008, 14:53
IrinaG IrinaG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaG *
Была у гинеколога. Сдала контрольный анализ на стрептококк (после 3-го лечения), также по совету врача сдала расширенный анализ крови (из пальца) и анализ на ВИЧ (из вены). Через неделю будут результаты.

Была у терапевта в районной поликлинике. Советует пить витамины и "Хилак форте".
Сдала анализ крови и мочи. Скоро будут результаты. Терапевт дала направление к хирургу. Сказала, что если хирургу не понравится прямая кишка, будут исследовать слеповидную... К хирургу иду на след. неделе.

Планирую сделать узи малого таза в платной клинике.


Внизу слева по-прежнему тянет и настроение безрадостное (
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.