Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2016, 12:59
Venera1205 Venera1205 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Venera1205 *
Эрозия ШМ и ВПЧ

Здравствуйте, Ж 26 лет, вес 63 кг рост 165см, МЦ с 14 лет, регулярный , без задержек, родов и абортов не было . Жалобы: периодически зуд в области вульвы, покраснение, тянущие боли в левом яичнике. Диагноз врача-гинеколога: экзоцервицит, эрозия ШМ, ВПЧ. В 2014 сдавала анлизы на ВПЧ 12 типов-все было отрицательно, но был зуд в области вульвы и решилась на удаление кондилом. В сент. 2015 удаляла радиоволнами кондиломы на стенках влагалища и на половых губах, со слов врача "они у вас небольшие, после удаления зуд прекратится". После удаления кондилом лечение: свечи депантол-10 дн., изопринозин-2 табл /3 р. д -7 дн., свечи панавир вагинальные-10 дн. После лечения через 3 месяца сдавала анализ ПЦР ВПЧ на 12 типов-все отрицательно, анализ мазка: ШМ- эпителий-значит, лейкоциты 20-30 в п/зр, ур- эпителий -значит, лейкоц-1 в п/зр, вл.-эптелий в неб, лей 1 в п/зр. Эрозия: вокруг зева и как объяснила доктор ткань уходит внутрь , и прижигать эрозию не нужно, т. к. со слов докотора "можем внутрь загнать. У вас она сама начала заживать по внешнему кольцу". Анализы на другие ИППП инфекции (была уреаплазма в 2014 , я ее вылечила ) все отрицат-ные. Заключение из анализа на онкоцитологию: наличие воспаления, вызванное ПВИ.
Вопросы: 1) лечить эрозию радиоволнами /прижигианием при наличии ВПЧ исходя из того что родов у меня не было, и пока я не планирую Б (пришлось отложить из-за воспалений) ? Судя по анализу с ШМ у меня воспаление, вызванное ВПЧ. 2) Можно ли прижигать ШМ не рожавшим? Или сначала родить потом заняться эрозией? 3) Может пока лечить эрозию свечками депантолом (врач выписала 2 варианта флуомизин и депантол, что лучше)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2016, 13:07
Venera1205 Venera1205 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Venera1205 *
Аднексит на фоне инфекции?

Добрый день!

Анамнез см. ниже. Беспокоили тянущие боли в левой нижней части живота. Из поставленных диагнозов: эрозия ШМ. Сдавала общий мазок- присутсвуют грам+ кокки, лейкоциты 20-30 в поле зр., тест на онког. ВПЧ -все отрицат, цитология ШМ- норм. без патологий.
На приеме у врача проведено трансвагинальное УЗИ, по результатам которого было сказано, что у меня увеличены в размерах яичники и формы левого яичника неровные, правый яичник увеличен в размерах а еще в полости за маткой есть жидкость (со слов). УЗИ проводилось в середине цикла.
Доктор поставил аднексит и прописал лечение:
1) азитормицин 500мг -6 дн., 2) свечи гексикон -10 дн., 3) диклофенак -10 дн.
Также было рекомендовано пройти УЗИ ОБП и выявить что это за жидкость. УЗИ ОБП я тоже прошла через неделю после трансвагин УЗИ, и там жидкости не было. Врач по УЗИ ОБП сказала, что это была скорее всего овуляция.
В литературе написано, что аднексит- воспаление , вызванное хламидиями или гоноккоком, ни того ни другого обнаружно не было. Из инфекций раньше была только уреаплазма spp., которая лечилась 1 курсом доксициклина, и после повторного анализа методом ПЦР через месяц после лечения больше не определелялась. В анализе в общем мазке гонококки не определены. Вопрос: 1) если была уреаплазма, она могла вызвать изменения в яичниках? 2) нужно ли сдать ПЦР на хламидиоз и гонококк? 3) Чем вообще вызваны изменения формы и увеличение размеров в яичниках?
Изображения
Тип файла: jpg CAM01698.jpg (1.85 Мб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg CAM01697.jpg (1.79 Мб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.