Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2017, 13:54
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Сменить ли АД?

Здравствуйте. Женщина 34 года рост 168см вес 64кг,не пью не курю, хронических заболеваний вроде нет, мне ответили что соматические консультанты меня игнорируют и больше отвечать не будут, попробую написать сюда(может здесь всё же кто-то ответит). У меня есть онкофобия( 5лет назад у сына подозревали ЛГМ) может это от туда, хотя после поездки в центр Рогачева я успкоилась и до прошлого года жила спокойно. В прошлом году(младшему сыну был год) у меня началась сильная слабость, головокружения, сдала ОАК там анемия, тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=379265 , к тому же по УЗИ обнаружили увеличение лимфоузлов и одно только предположение врача об онко и все... понеслось. Я начала искать причину л/у и была(иногда и сейчас бывает) уверена что где-то у меня идёт онкопроцесс и на столько мне стало тяжело психологически, что я перестала улыбаться, радоваться, стала раздражительна(даже озлобленна, стала срываться на старшего ребенка, чувство терпения нет сразу кричу) все сидела и читала про симптомы и конечно многие находила у себя. Пошла к психотерапевту, назначили флуоксетин по 1таб, почему-то без прикрытия. Первые 5дней приёма мне было очень тяжело: сонливость, головокружения, раздражительность усилилась, потом настроение поднялось, но тревога осталась. Через месяц приёма у меня заболело правое подреберье(оно и сейчас побаливает), сдала анализы, АЛТ и АСТ повышены в 3раза УЗИ в норме, все препараты отменили-решили из-за них. Настроение сразу ухудшилось, агрессия появилась. Сон не нарушен, когда забудусь или отвлекусь то все нормально, но стоит где-то заболеть первая мысль что это онко. К прошлому психотерапевту не пойду(не смогла я с ним, хотя врач старался), остальные только в ПНД(мы сейчас живём не в Нск). Знакомая попыталась поговорить с одним врачом о встречах, но врачу пока некогда.
Подскажите пожалуйста можно ли опять начать приём флуоксетина или лучше другой, раз врачи говорят что трансаминазы из-за него?

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу

просник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ольга
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 4
Интроверсия: 5
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2017, 19:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сейчас трансаминазы какие?
Лучше не флуоксетин, а другой СИОЗС (сертралин, эсциталопрам). И начать с 1/4 таблетки и повышать постепенно, в течение 3-4-5 дней.
До начала приёма - проверить трансаминазы, ферритин, ТТГ.

И организуйте себе хотя бы удалённую психотерапию, через Skype.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2017, 19:33
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Антидепрессант

Сергей Иванович, большое спасибо за ответ! Месяц назад пересдала и трансаминазы были на верхней границе нормы, ни какие лекарства не принимала. Вас поняла, в понедельник сдам то, что Вы написали и если норма, то можно начинать АД(есть разница между производителями и названиями),транквилизатор надо?а если опять повышены, то нельзя? Здесь(живём сейчас в Усть-Каменогорске) мало врачей, а хороших и того меньше, терапевт наверняка назначит Гептрал. Из-за моих фобий мне к сожалению отказали врачи форума, теперь только сравниваю назначения своих врачей здесь и от этого конечно не весело(от того, что назначают очные).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2017, 21:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гептрал - как антидепрессант не работает. Как защита печени - не уверен. Спросите у наших коллег в разделе Гастроэнтерология.
АД - старайтесь использовать или оригинальные препараты (золофт, ципралекс), или европейских производителей (названий много, смотрите на место производства).
И организуйте себе психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.