Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2017, 15:45
Sami96 Sami96 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Черкесск
Сообщений: 3
Sami96 *
Странное состояние

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня бывает странное состояние, которое началось в 14 лет. 6 лет назад в конце мая, на фоне полного благополучия, со мной стало происходить нечто странное. Не всякое смогу вспомнить с этого отрезка времени, что-то я смогу настрочить. У меня была "каша" в голове, страх того, что они придут за мной . Из-за этого страха я в июне, в яркий полдень, зажигала свет в доме. Я думаю, что они боятся большого скопления световых лучей. Было ощущение, что я в одно время была здесь, а в другое нет. Потом я могу описать длинно тянущееся нудное состояние, которое так долго и тоскливо длилось. Позже страх пропал, но пришло безразличие. Мне было тяжело выходить на улицу. Самое интересное - это состояние само по себе приходило и само по себе уходило. За все 6 лет я уже привыкла к этому состоянию, а болезнью я это и подавно не считаю. Затем, точнее с тех пор, это повторяется каждый год. Более того, состояние ухудшается. Если раньше у меня ремиссия длилась ровно год, то в этом году ремиссия продлилась 3 месяца: то есть, в 2016 году было аж два приступа, но они по содержанию разные. Первый в 2016 году приступ был классический - с тяжестью на душе. Второй был совсем другим - у меня, наоборот, было повышенное настроение, складывалось ощущение, что я всё могу, спала только по 3 часа. Мы обратились к врачу, мне поставили диагноз F20.6 со словами, что у меня тяжёлый, запущенный случай и что мне грозит инвалидность. Назначили Солиан и Ципралекс. Вроде бы состояние нормализовалось, а с диагнозом я не согласна. Простая шизофрения, как я узнала, длится непрерывно, а у меня состояние с приступами. Я бы хотела проконсультироваться с другим врачом, узнать второе мнение. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2017, 20:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Скорее всего, у Вас действительно, F20.0
Если есть периоды паранойи - то она более вероятна, чем F20.6.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2017, 21:11
Sami96 Sami96 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Черкесск
Сообщений: 3
Sami96 *
А вероятна ли паранодная шизофрения, если нет голосов, только бред?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2017, 18:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sami96 Посмотреть сообщение
А вероятна ли паранодная шизофрения, если нет голосов, только бред?
Если нет голосов, то возможен диагноз "хроническое бредовое расстройство". Но диагнозы через интернет не ставятся.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.