Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2017, 12:31
silechka13 silechka13 вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Брянск
Сообщений: 1
silechka13 *
Само пройдет?

Я долго не хотела признавать,что имею хоть какие-то проблемы, считала себя позитивным, открытым человеком, готовым к новым приключениям и открытиям... но в какой-то момент все изменилось. Мне 21год, я замужем, учусь в мед вузе и ни один из этих фактов меня не радует.
Мой муж, который казался мне самым добрым и отзывчивым человеком на планете, вероятно, таким и остался, но он странно ко мне относится... точнее он не занимается со мной сексом, а заставлять его я уже устала, естественно проблему искала в себе, начала интенсивнее заниматься в зале, чаще посещать салоны красоты, красивое белье, новые задумки, все впустую.
Живем мы с мамой мужа, которая за 4 года намозолила глаза уже до крови, обзавелась женатым любовником, который посещает нас несколько раз в неделю, когда в нашем доме появляется он- нахождение здесь становится мучением для меня, я резко всем мешаю, если выбираюсь из комнаты на кухню, все беседы прекращаются, в воздухе застывает тишина и "сладкая парочка" с осуждающими взглядами, иногда вздохами и фразами, ждет, пока я уйду, про приготовление ужина в этот период времени я вообще молчу. Раньше мне вообще приходилось уходить из дома "погулять" по просьбе свекрови, когда к ней приходил возлюбленный. Мужу абсолютно все-равно, его не смущает, что приходится ужинать на кровати в нашей комнатушке, он ссылается на работу, на которой торчит почти сутками. До свадьбы меня тоже напрягало совместное с "мамой" проживание, но будущий муж успокаиваил и обещал, что сразу после свпдьбы мы съедем, чего естественно не произошло. Последний год я чувствую себя гостьей в собственном доме, а точнее домработницей. Приходишь, убираешь, готовишь, потом приходит свекровь с мужчиной, не отказывая себе в угощениях, приятно проводят время, а я, накрыв на стол, убегаю к себе в комнату, чтобы не мешать.
Ночью не могу выспаться, каждый раз снятся яркие сны, больше похожие на кошмарную реальность типа зомбиапокалипсиса, где я пытаюсь сражаться за жизнь своих родных, часто просыпаюсь от собственного плача, иногда,если я не рещаю проблемы во сне,то этот самый сон может мне сниться снова и снова, пока я не смогу что-то придумать, часто вижу крушения самолетов, где погибают сотни люде и детей прямо у меня на глазах, а я ничем не могу помочь... раньше меня пугали эти сны, сейчас я уже привыкла, но переживать из за них перестать не могу, иногда проснешься от испуга и крика и от ужаса лежишь до утра, не смыкая глаз.
Каждое утро, особенно на выходных, когда есть возможнлсть подумать о жизни, я просыпаюсь и плачу, пока муж спит, сейчас это стало почти невыносимым, вообще не помню, когда просыпалась с хорошим настроением...
Перестала контролировать свои эмоции. Мне кажется я каждую секунду времени находусь в раздражении, часто психую и начинаю плакать, чтобы успокоиться, приходится приложить немало усилий, самой от этого тошно, не могу найти объяснение своего поведения. Угнетают и частые болезни, за последний год, раз в 3 месяца стандартно пью антибиотики, по назначению врача, естественно, то жуткий бронхит, то геморрагический цистит, то проблемы по женской части, даже ветрянкой умудрилась переболеть. Друзья шутят, мол у меня ни одного здорового органа нет, куда не ткни, кругом одна патология.
Обрстрилась и клаустрофобия, которой страдаю с детства.
С друщьями сейчас тоже отношегия не сильно складываются, я бы сказала - просто не хочу с ними общаться, они мне неинтересны, точнее складывается такое чувство, что я просто не могу быть интересна этим людям. О чем бы они не заговорили, тема кажется мне бесполезной и скучной, в основном, сижу отстраненно с кислой миной, не понимая куда себя деть.
Еще год назад была уверена, что хочу стать микрохирургом - офтальмологом, занималась в кружках, сидела на приеме с врачами, но вот уже пол года, как я разочарована в выборе профессии в целом... не понимаю, какое направление выбрать, не вижу себя ни в какой из сфер медицины, не понимаю, что мне вообще может быть интересным.
Чувство бесконечного расстройства и даже отчаяния уже долго не покидают меня, начала замечать в людях только плохое. Смотрю на мужа и думаю, вот он же был ровно такой же, но я умудрялась не обращать внимания на то,что он неопрятный, выпивает, как только появляется такая возможность, не имеет никаких интересов, кроме просиживания за ноутом и проблема не только в нем, а точнее, вообще не в нем, я вижу недостатки всех людей, из за этого раздражаюсь, грублю, психую, но где-то в глубине души понимаю, что проблема все таки во мне, а я даже и не знаю, можно ли с этим что-то сделать или оно все само пройдет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2017, 20:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
На каком Вы курсе?
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Скорее всего, уже можно говорить о депрессивном эпизоде.
При этом состоянии нужно, чтобы Вы сходили на очный приём к врачу психотерапевту или к психиатру, врач должен назначить Вам антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам или другие). Лекарство начнёт действовать примерно через 2 недели. Помимо антидепрессанта желательно эпизодически и недолго (2-4 недели) принимать транквилизатор для снижения тревоги.
Затем, когда Вам станет легче, Вам нужно организовать для себя разговорную психотерапию, чтобы понять и проработать психологические причины Вашей депрессии. Психотерапия может быть даже удалённой, например по Skype или Zoom и её можно проходить с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Очевидная причина - отношения с мужем и его матерью.
Пишите сюда о том, что с Вами происходит, о результатах визитов к психотерапевтам.
Ещё необходимо минимальное соматическое обследование: ОАК, ТТГ, ферритин. Нужно исключить гипотиреоз, железодефицит, анемию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.