Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.05.2014, 00:12  
belochca28 belochca28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Калининград
Сообщений: 4 belochca28 *
Резко снижается ТТГ

Здравствуйте! Мне был назначен эутирокс 50. (Мой рост 162 см, вес-63 кг.)
02.09.2013 - 6.7 мЕд/л
11.11.2013- 3.87 мЕд/л
13.01.2014- 0.015 мЕд/л

Т.к. ТТГ так снизился, гинеколог сказала уменьшить дозу до 25 и через месяц сделать контроль ТТГ.

19.02.2014- 1.31 мЕд/л

Потом сходила на приём к эндокринологу, она вообще отменила Эутирокс.
Через месяц пересдала.

24.03.2014 - 16.2 мЕд/л !!!!!!

Мне снова назначили эутирокс 50. Через 2 месяца контроль:

20.05.2014 - 3.57 мЕд/л

Я хотела бы узнать, велика ли для меня эта дозировка, раз так резко снижается ТТГ? (планирую беременность). Мне продолжать пить эутирокс 50 или можно снизить дозу до 37,5? (у меня быстро снижается ТТГ, боюсь повторения- снижения до 0)
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.05.2014, 21:55  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,349 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с планируемой беременностью было правильным назначение тироксина ( каковой не был бы назначен, не планируй Вы беременность)
ТТГ снижался в первый раз не из - за большой дозировки, а из- за естественного течения того процесса , который был у Вас и деюбютировал мягким увеличением ТТГ
Сейчас пока что цифра ТТГ не оптимальна ( как ни парадоксально, подавленный ТТГ никак не мешал Вашей беременности)
А плчему не забеременели?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 25.05.2014, 14:05  
belochca28 belochca28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Калининград
Сообщений: 4 belochca28 *
Здравствуйте!! У меня были 2 неудачные попытки забеременеть (1 беременность - прерывание, врожденная патология; 2- ЗБ). Я искала причины моих неудач, все нужные анализы сдала, в том числе и генетику себя и мужа проверили (есть небольшие проблемы в гемостазе). И вот только ТТГ не в норме. И врачи считают, что моя проблемы с невынашиванием и ЗБ- именно повышенный ТТГ.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 25.05.2014, 14:13  
belochca28 belochca28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Калининград
Сообщений: 4 belochca28 *
меня мучает вопрос " при какой ТТГ можно пробовать беременность и КАК его удержать в норме в течение всей беременности?". "Какая именно дозировка мне подходит?", продолжать пить эутирокс 50? а вдруг ТТГ снова сильно упадет? "
Ответить с цитированием
  #5
Старый 25.05.2014, 14:28  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,444 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая , как Вы поняли эту фразу?
Цитата:
ТТГ снижался в первый раз не из - за большой дозировки, а из- за естественного течения того процесса , который был у Вас и деюбютировал мягким увеличением ТТГ
Сейчас пока что цифра ТТГ не оптимальна ( как ни парадоксально, подавленный ТТГ никак не мешал Вашей беременности)
1. не "ТТГ резко снизился" - а "за 2 месяца ТТГ не достиг уровня, адекватного для планирования беременности". То есть нужно увеличивать дозу тироксина на 25 мкг - до 75 мкг.
2.
Цитата:
при какой ТТГ можно пробовать беременность
При любом. Прерывание беременности в раннем сроке - процесс генетического отбора, вероятность нормально выносить четвертую беременность после трех неудачных - 75%. Минимальное отклонение ТТГ от нормы (а тем более НОРМАЛЬНЫЙ) не является причиной проблем с беременностью.
3.
Цитата:
КАК его удержать в норме в течение всей беременности?
Контроль ТТГ каждые 4 недели в 1-2 триместре, коррекция дозы по необходимости (а не по предположениям).
4.
Цитата:
а вдруг ТТГ снова сильно упадет?
А давайте вспомним сказку про Умную Эльзу. Вам ведь уже объяснили, что испугавшее Вас "падение ТТГ" не имело никакого отношения к принимаемому тироксину. Наберите в Поиске "деструктивный тироидит".
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.